বাংলার কণ্ঠ ডেস্ক
প্রকাশিত: ৩০শে জানুয়ারী ২০২৪ বিকাল ০৫:৩৮
২৮৩
ঢাকার কেরানীগঞ্জ এলাকায় অনুমোদনহীন বৈদ্যুতিক তার, খাদ্যদ্রব্য, টিস্যু, কলম ও হেলমেট উৎপাদন, মজুত ও বিক্রির অভিযোগে ১১ প্রতিষ্ঠানকে সাড়ে ৩৪ লাখ টাকা জরিমানা করেছে র্যাবের ভ্রাম্যমাণ আদালত।
মঙ্গলবার (৩০ জানুয়ারি) র্যাব-১০ এর উপ-পরিচালক আমিনুল ইসলাম এ তথ্য জানান।

তিনি বলেন, গতকাল সোমবার সকাল থেকে মধ্যরাত পর্যন্ত কেরানীগঞ্জ মডেল ও দক্ষিণ কেরানীগঞ্জ থানার বিভিন্ন এলাকায় ভ্রাম্যমাণ আদালত কার্যক্রম পরিচালনা করা হয়। এ সময় বিএসটিআইয়ের প্রতিনিধির উপস্থিতিতে ভ্রাম্যমাণ আদালত অনুমোদনহীন নকল বৈদ্যুতিক তার, খাদ্যদ্রব্য, টিস্যু, কলম ও সেফটি হেলমেট উৎপাদন, মজুদ ও বিক্রি করার অপরাধে ১১টি প্রতিষ্ঠানকে সাড়ে ৩৪ লাখ টাকা জরিমানা করা হয়।
এর মধ্যে জননী স্টেশনারী প্রোডাক্টস অ্যান্ড বুকসকে নগদ ৫ লাখ টাকা, জননী পেপার ইন্ডাস্ট্রিজ লিমিটেডকে নগদ ৫ লাখ টাকা, সোলেমান ফুড প্রোডাক্টসকে নগদ ৩ লাখ টাকা, মেসার্স বাশার মোরব্বা ও সেমাই ঘরকে নগদ ৫০ হাজার টাকা, লিদদিন লিমিটেডকে নগদ ২ লাখ টাকা, মেসার্স ইজি ইন্ডাস্ট্রিজ (বিডি) লিমিটেডকে নগদ ৫ লাখ টাকা, মদিনা ফ্লাওয়ার মিলসকে নগদ ৪ লাখ টাকা, বিআরপি ক্যাবলসকে নগদ ২ লাখ টাকা, দোলা ক্যাবলসকে নগদ ২ লাখ টাকা, এসটিএম ইন্ডাস্ট্রিজ লিমিটেডকে নগদ ৫ লাখ টাকা ও সুরাইয়া ইলেক্ট্রিক্যাল লিমিটেডকে নগদ ১ লাখ টাকা করে জরিমানা করা হয়।

এছাড়া নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটের নির্দেশে ভ্রাম্যমাণ আদালত প্রায় দুই লাখ টাকা মূল্যমানের নকল বৈদ্যুতিক তার জব্দের পর ধ্বংস করা হয়।
র্যাব-১০ এর উপ-পরিচালক আমিনুল ইসলাম বলেন, বেশ কিছুদিন ধরে এই অসাধু ব্যবসায়ীরা অনুমোদনহীন নকল বৈদ্যুতিক তার, খাদ্যদ্রব্য, টিস্যু, কলম ও সেফটি হেলমেট সরঞ্জামাদি উৎপাদন, মজুত ও বাজারজাত করে আসছিল।
সুত্র জাগো
চরফ্যাশন-মনপুরায় স্পিকার ও ভূমিমন্ত্রীর যৌথ সফরের ঘোষণা
ভোলা ও লালমোহনে সিএনজি চালকদের মানববন্ধন প্রতিবাদ সভা রাস্তা অবরোধ
চরফ্যাশনে জেলেদের তালিকা হালনাগাদ করণে সভা অনুষ্ঠিত
চরফ্যাশন আদালত ভবনের সামনে প্রবাসীকে মারধর
ভোলায় সর্জান পদ্ধতিতে বদলে যাচ্ছে কৃষির চিত্র
ভোলায় জনপ্রিয় হচ্ছে নাগা মরিচের চাষ
মনপুরার টানা বৃষ্টিতে জলাবদ্ধতা চরম দুর্ভোগে স্থানীয় বাসিন্দারা
তজুমুদ্দিনে নারী-পুরুষকে জুতার মালা পরিয়ে হেনস্তার ভিডিও ভাইরাল , থানায় মামলা আটক ৪
স্বাস্থ্য খাতের ঘাটতি চিহ্নিত করে তা সমাধানে কাজ করছে সরকার : ডা. জুবাইদা রহমান
৬ দিনের বিরতির পর সংসদ অধিবেশন শুরু, চলছে প্রশ্নোত্তর পর্ব
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়াচ্ছেন করোনা রোগী: এলাকায় আতংক