বাংলার কণ্ঠ ডেস্ক
প্রকাশিত: ৩রা আগস্ট ২০২৫ বিকাল ০৫:৫৪
২৯২
‘জুলাই ঘোষণাপত্র ও সনদের’ দাবিতে রাজধানীর কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে সমাবেশ শুরু করেছে জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)। এ সমাবেশ থেকে ‘নতুন বাংলাদেশের ইশতেহার’ও ঘোষণা করবে দলটি।
রোববার (৩ আগস্ট) বিকেল পৌনে ৫টায় কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে এই সমাবেশ শুরু হয়েছে। সমাবেশে এনসিপির আহ্বায়ক মো. নাহিদ ইসলামসহ শীর্ষ নেতারা উপস্থিত রয়েছেন।
দুপুরের পর থেকেই সমাবেশস্থলে জড়ো হতে শুরু করেন এনসিপির নেতাকর্মীরা। রাজধানীর পাশাপাশি দেশের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে নেতা-কর্মীদের মিছিল নিয়ে আসতে দেখা যায়।
শহীদ মিনারের মূল বেদীর দুই পাশে এলইডি ডিজিটাল স্ক্রিন দিয়ে সমাবেশের মঞ্চ তৈরি করা হয়েছে। এছাড়া শহীদ মিনারের দুই পাশে আরও কয়েকটি এলইডি ডিজিটাল স্ক্রিন দেওয়া হয়েছে। সেখানে দুপুর থেকে জুলাই আন্দোলনের বিভিন্ন তথ্যচিত্র দেখানো হয়।
মঞ্চের পাশাপাশি বিভিন্ন রাস্তার ওপর মোবাইল টয়লেট ও মেডিকেল বুথ স্থাপন করা হয়েছে। মঞ্চের পেছনে নেতাদের অবস্থানের জন্য তৈরি করা হয়েছে তাঁবু।
দলটির একটি সূত্র জানিয়েছে, শহীদ মিনারের এই সমাবেশে নতুন বাংলাদেশ কেমন হবে তার রূপরেখা তুলে ধরে ২৪টি পয়েন্ট বা ইশতেহার ঘোষণা করা হবে। যেখানে, পররাষ্ট্রনীতি, খাদ্য, শিক্ষা, স্বাস্থ্য, অর্থনীতির পলিসি, কীভাবে দুর্নীতিমুক্ত বাংলাদেশ গড়ে তোলা হবে, প্রবাসীদের নিয়ে দলটির পরিকল্পনা, নগরায়ন, আর্টিফিশিয়াল ইন্টেলিজেন্সসহ বিভিন্ন বিষয়ে দলটির পরিকল্পনা ইশতেহার আকারে তুলে ধরা হবে।
ভোলায় নানা আয়োজনে জাতীয় পল্লী উন্নয়ন দিবস পালিত
ভোলা সরকারি মহিলা কলেজ শিক্ষক পরিষদের নির্বাচন অনুষ্ঠিত নতুন নেতৃত্বে আবদুল হালিম
বোরহানউদ্দিনে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে নসিমন উল্টে চালক নিহত
চরফ্যাশনে জমি নিয়ে বিরোধে ব্যবসায়ীর শতাধিক গাছ কর্তন
তজুমদ্দিনে জাতীয় পল্লী উন্নয়ন দিবস পালিত
মনপুরায় অন্ধ প্রতিবন্ধী স্বামী তিন সন্তান নিয়ে ঝড়ে বিধ্বস্ত ঘরে বসবাস সাহারা খাতুনের দরকার সবার আর্থিক সহযোগিতা
লালমোহনে মোমবাতি জ্বালিয়ে চলছে অর্ধবার্ষিক পরীক্ষা
খামেনির জানাজার দিনও গাজা-লেবাননে ইসরায়েলের হামলা, নিহত ১০
‘ডে-কেয়ার সেন্টার’ দেশের ভবিষ্যৎ গঠনে গুরুত্বপূর্ণ : ডা. জুবাইদা রহমান
ইউনিয়ন ও পৌরসভায় অক্টোবরে ভোটের আয়োজন চলছে: ইসি
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়াচ্ছেন করোনা রোগী: এলাকায় আতংক