অনলাইন সংস্করণ | ভোলা, শনিবার, ২রা মে ২০২৬ | ১৯শে বৈশাখ ১৪৩৩


চীন থেকে কৃষি যন্ত্রপাতি আমদানি বাড়ানো হবে: কৃষিমন্ত্রী


বাংলার কণ্ঠ ডেস্ক

প্রকাশিত: ২৯শে এপ্রিল ২০২৪ বিকাল ০৫:৩৮

remove_red_eye

২৮৭

চীন থেকে ডিসকাউন্ট মূল্যে কৃষি যন্ত্রপাতি আমদানি আরও বাড়ানো হবে বলে জানিয়েছেন কৃষিমন্ত্রী ড. আব্দুস শহীদ। সোমবার (২৯ এপ্রিল) সচিবালয়ে নিজ দপ্তরে ঢাকায় নিযুক্ত চীনের রাষ্ট্রদূত ইয়াও ওয়েনের সঙ্গে বৈঠকের পর সাংবাদিকদের এ কথা বলেন মন্ত্রী।

তিনি বলেন, চীনের সঙ্গে বাংলাদেশের দীর্ঘদিনের সম্পর্ক রয়েছে। এখন বাংলাদেশের সঙ্গে তারা বিভিন্ন বিষয়ে কারিগরি সহায়তা আরও বাড়াবে। আমরা চীন থেকে অনেক যন্ত্রপাতি আনছি, সেটা আরও বাড়াবো।

চীন থেকে কোন ধরনের যন্ত্রপাতি আনা হবে-জানতে চাইলে মন্ত্রী বলেন, আমরা হারভেস্টার চাই, পাওয়ার টিলার চাই। উৎপাদন বাড়াতে যেগুলো প্রয়োজন, সেটা আমরা আমদানি করবো ডিসকাউন্ট প্রাইসে।

চীন থেকে কৃষি যন্ত্রপাতি আমদানি বাড়ানো হবে: কৃষিমন্ত্রী

কৃষিমন্ত্রী বলেন, বিপরীতে তারা আমাদের দেশ থেকে আম নেবে। বাংলাদেশ থেকে মিষ্টি আম নিতে তারা খুবই আগ্রহী।

তারা কি শুধু আমই নেবে-এ বিষয়ে আব্দুস শহীদ বলেন, আমের কথা বলেছি এ জন্য যে এটা সব দেশের মানুষেরই ভালো লাগে। তারা আমাদের উন্নয়ন অংশীদার। আমাদের এলিভেটেড এক্সপ্রেসওয়ে নির্মাণ করছে। ফ্লাইওভার করছে। তারা অনেক কাজ করছে এ দেশে।

 

সুত্র জাগো