বাংলার কণ্ঠ ডেস্ক
প্রকাশিত: ১১ই মার্চ ২০২৪ বিকাল ০৫:৩০
১৮১
সুপ্রিম কোর্ট আইনজীবী সমিতির (সুপ্রিম কোর্ট বার) নির্বাচনের ভোট গণনার সময় মারধরের ঘটনায় তিন সহকারী এটর্নি জেনারেলকে অব্যাহতি দেয়া হয়েছে।
তাদের মধ্যে দুইজন আরেক সহকারী এটর্নি জেনারেল সাইফকে মারধরের মামলার এজাহারভুক্ত আসামি। আজ এ বিষয়ে রাষ্ট্রপতির আদেশে প্রজ্ঞাপন জারি করেছে আইন মন্ত্রণালয়ের সলিসিটর অনুবিভাগ।
অব্যাহতি পাওয়া আইন কর্মকর্তাগণ হলেন- সহকারী এটর্নি জেনারেল কাজী বশির আহমেদ, জাকির হোসেন মাসুদ ও শ্যামা আক্তার।
সুপ্রিমকোর্ট বার-এর ২০২৪ সেশনের নির্বাচনের ভোট অনুষ্ঠিত হয় ৬ ও ৭ মার্চ। ভোট গ্রহণ শেষে রাতে ফলাফল গণনাকে কেন্দ্র করে বহিরাগতরা সমিতির অডিটেরিয়ামে প্রবেশ করে। সেখানে এক সহকারি এটর্নি জেনারেলকে মারধরের ঘটনা ঘটে। ওই ঘটনায় ২০ জনের নামোল্লেখ করে রাজধানীর শাহবাগ থানায় একটি মামলা দায়ের করা হয়। এ মামলায় ২০২৪-২০২৫ সেশনের নির্বাচনের সম্পাদক প্রার্থী ও সাবেক দুইবারের সম্পাদক সিনিয়র এডভোকেট ব্যারিস্টার মো. রুহুল কুদ্দুস কাজলসহ ৬ জন গ্রেফতার রয়েছেন। মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তার আবেদনেরপরিপ্রেক্ষিতে দেয়া আদালতের আদেশ অনুযায়ী তারা এখন জিজ্ঞাসাবাদে পুলিশের রিমান্ডে রয়েছেন।
সুত্র বাসস
লালমোহনে বেগম খালেদা জিয়ার রুহের মাগফেরাত কামনায় দোয়া ও স্মৃতি চারন অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত
লালমোহনে চালককে হত্যা করে অটোরিকশা ছিনিয়ে নিয়ে গেল দুর্বৃত্তরা
বিদায় ২০২৫, স্বাগতম ২০২৬
মনপুরায় খালেদা জিয়ার রুহের মাগফিরাত কামনায় বিএনপির কোরআন খতম ও দোয়া
খালেদা জিয়ার বিশ্বস্ত ছায়াসঙ্গী ফাতেমা এখন ‘একা’
মায়ের কবরে তারেক রহমানের শ্রদ্ধা
ইংরেজি নববর্ষ উপলক্ষ্যে বাংলাদেশিসহ বিশ্ববাসীকে শুভেচ্ছা জানিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টা
খালেদা জিয়ার জন্য দেশবাসীর কাছে দোয়া চাইলেন তারেক রহমান
অশ্রুসিক্ত বিদায়: নজিরবিহীন জনসমুদ্রে বেগম খালেদা জিয়ার জানাজা সম্পন্ন
দেশে এমন জানাজা আগে দেখেনি কেউ
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
ভোলায় প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়াচ্ছেন করোনা রোগী: এলাকায় আতংক
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় কুপিয়ে হত্যা করে ব্যবসায়ীর টাকা ছিনতাই, আটক এক