লালমোহন প্রতিনিধি
প্রকাশিত: ১৬ই নভেম্বর ২০২২ রাত ১০:২৩
৩৪৪
লালমোহন প্রতিনিধি : ভোলার লালমোহন পৌর শহরের দিনের বেলায় ড্রেন পরিস্কার করছে পৌরসভার পরিচ্ছন্নতা কর্মীরা। ওই ড্রেনের বর্জের দুর্গন্ধে অতিষ্ঠ হয়ে পড়েছেন আশেপাশের ব্যবসায়ী ও পথচারীরা। বুধবার পৌর শহরের উত্তরা ব্যাংক এলাকায় দেখা গেছে এমন চিত্র। দুর্গন্ধের কারণে ওই স্থানে অবস্থিত দুইটি রেস্টুরেন্টের বেচাকেনা এক প্রকার বন্ধ থাকার মত হয়ে পড়েছে। আরো দুই-তিন দিন আগে পৌর শহরের পোস্ট অফিসের সামনের ড্রেনটি পরিস্কার করা হলেও সেখানের ময়লা এখনও সরাচ্ছে না পরিচ্ছন্নতা কর্মীরা।
স্থানীয় ব্যবসায়ীরা বলেন, ড্রেনের দুর্গন্ধে দোকানে ক্রেতারা আসছেন না। এরআগেও বহুবার দিনের বেলায় ড্রেন পরিস্কার করেছে পৌরসভার পরিচ্ছন্নতা কর্মীরা। বার বার দিনের বেলায় ড্রেন পরিস্কার করতে না করার পরেও তারা কোনো কথা শুনছেন না।
পথচারীরা বলছেন, দিনের বেলায় পৌর শহরের ব্যস্ততম স্থানে ড্রেন পরিস্কার করার কোনো যৌক্তিকতা নেই। দিনে মানুষজনের চলাফেরা বেশি থাকে। যার জন্য ড্রেনের ময়লা বর্জের দুর্গন্ধে এক প্রকার নাকাল হয়ে পড়ছেন মানুষজন। রাতের বেলায় এ কাজটি করলে তেমন কোনো সমস্যা হতো না।
লালমোহন পৌরসভার প্যানেল মেয়র-১ মো. সাইফুল কবীর বলেন, ‘পৌরসভার পরিচ্ছন্নতা কর্মী কম রয়েছে। এর মধ্যে আবার বেশির ভাগ নারী। যার জন্য দিনের বেলাতেই ড্রেনগুলো পরিস্কার করাতে হচ্ছে। এতে করে পথচারী ও ব্যবসায়ীদের কিছুটা সমস্যা হচ্ছে। তবে পরিচ্ছন্নতা কর্মীরা যথাসাধ্য চেষ্টা করছে ময়লা দ্রæত সময়ের মধ্যে সরিয়ে ফেলার’।
বঙ্গোপসাগরে লঘুচাপের প্রভাবে ভোলায় বৈরী আবহাওয়া
ভোলায় ব্র্যাক ব্যাংকের ২৫ বছর পূর্তি উৎসব উদযাপন
নিম্নচাপের কারণে উত্তাল সাগর, ২৪ ঘণ্টায় উপকূল অতিক্রম করবে
মনপুরায় মিয়ানমারে পাচারকালে সিমেন্ট ও সার বোঝাই ট্রলারসহ এক পাচারকারী আটক
ভোলা বিজনেস ফোরাম-৮৬'র প্রথম বার্ষিক সাধারণ সভা পূর্বাচলে অনুষ্ঠিত
চরফ্যাশনে নজরুল বর্ষের পুরস্কার বিতরণ, সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত
নিরাপত্তা কৌশলে সরকারপ্রধানকে জনগণ থেকে দূরে না রাখতে পিজিআরের প্রতি আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর
নতুন নীতিতে সশস্ত্র বাহিনীর সক্ষমতা বাড়বে: রাষ্ট্রপতি
নিরাপত্তার কড়াকড়িতে জনগণ যেন সরকারপ্রধান থেকে দূরে সরে না যায়: প্রধানমন্ত্রী
ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস, ৫ জেলায় বন্যার সতর্কতা
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়াচ্ছেন করোনা রোগী: এলাকায় আতংক