লালমোহন প্রতিনিধি
প্রকাশিত: ৮ই জুন ২০২২ রাত ১০:৫৭
৪২২
হাইকোর্টে আপিল করে নিজের প্রার্থীতা ফিরে পেলেন ভোলার লালমোহনের কালমা ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে ৫ নং ওয়ার্ডের মেম্বার পদ প্রার্থী ফারুক মাল। গত বৃহস্পতিবার (২ জুন) হাইকোর্টের বিচারপতি মো. আশরাফুল ইসলাম ও মহিউদ্দিন শামিম এ রায় দেন। মঙ্গলবার বিকালে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন উপজেলা নির্বাচন কর্মকর্তা আমির খসরু গাজী।
জানা যায়, ১৯ মে (শুক্রবার) প্রার্থীতা যাচাই-বাচাইয়ের সময় প্রস্তাবকারী ও সমর্থণকারীর স্বাক্ষর না থাকায় ফারুক মালের মনোনয়ন অবৈধ ঘোষণা করেন উপজেলা নির্বাচন কর্মকর্তা। পরে প্রার্থীতা বৈধতার জন্য ভোলা জেলা নির্বাচন কার্যালয়ে আপিল করেন ফারুক মাল। সেখানেও উপজেলা নির্বাচন কর্মকর্তার আদেশকে বহাল রাখেন জেলা নির্বাচন কর্মকর্তা। সবশেষ হাইকোর্টে উপজেলা ও জেলা নির্বাচন কর্মকর্তার রায়ের বিরুদ্ধে আপিল করেন তিনি। ওই আপিলের ভিত্তিতে ২ জুন (বৃহস্পতিবার) হাইকোর্ট ফারুক মালের প্রার্থীতা বৈধ ঘোষণা করে রায় প্রদান করেন।
এদিকে নিজের প্রার্থীতা ফিরে পেয়ে দেশের বিচার বিভাগের প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়েছেন মেম্বার প্রার্থী ফারুক মাল। অন্যদিকে রায়ের কপি উপজেলা নির্বাচন কার্যালয়ে পৌছে দিয়ে প্রতীকের জন্য আবেদন করেন তিনি। তার আবেদনের প্রেক্ষিতে উপজেলা নির্বাচন অফিস থেকে আপেল প্রতীক বরাদ্দ পায় ফারুক মাল। প্রতীক পেয়ে নির্বাচনের প্রচার-প্রচারণা চালিয়ে যাচ্ছেন তিনি। তার ওয়ার্ডে প্রতিদ্ব›দ্বী প্রার্থী রয়েছেন আরও ৩ জন।উপজেলা নির্বাচন কর্মকর্তা আমির খসরু গাজী বলেন, ফারুক মালের প্রার্থীতা বৈধ সংক্রান্ত হাইকোর্টের একটি রায় আমরা পেয়েছি। যার পর ওই প্রার্থীকে প্রতীক বরাদ্দও দেয়া হয়েছে।
ভোলায় পরিবারের কাছে ফিরে পেলেন নিখোঁজ বাক ও শ্রবণ প্রতিবন্ধী শিশু
ভোলায় স্বেচ্ছাসেবক দলের ৪৬তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকীতে বর্ণাঢ্য র্যালী
চরফ্যাসনে মোবাইল কোর্টে অভিযান দুই ফার্মেসির জরিমানা
তজুমদ্দিনে মহিষের বাছুরের ঘাস খাওয়াকে কেন্দ্র করে মারামারি
কান্নাজড়িত বিদায়, রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে ভোট চাইলেন মির্জা ফখরুল
একনেকে ৯ হাজার ৩৩৩ কোটি টাকার ১০ প্রকল্প অনুমোদন
ঐতিহাসিক রাষ্ট্রপতি নির্বাচনের সকল প্রস্তুতি সম্পন্ন, আগামীকাল ভোটগ্রহণ : সিইসি
গণমাধ্যম বাংলাদেশে এখন সর্বোচ্চ স্বাধীনতা ভোগ করছে : তথ্যমন্ত্রী
রাষ্ট্রপতি নির্বাচনকে সামনে রেখে বৈঠকে বসেছেন সরকারি দলের সংসদ সদস্যগণ
কলকাতায় হোটেলে অগ্নিকাণ্ডে নিহত ৯ জনের ৫ জন বাংলাদেশি: পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় আন্তর্জাতিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস পালিত