বাংলার কণ্ঠ ডেস্ক
প্রকাশিত: ২৯শে মে ২০২১ রাত ০৯:২২
৬৯১
বাংলর কণ্ঠ ডেস্ক: সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়গুলো খোলার প্রস্তুতি শুরু হয়েছে। এ বিষয়ে নতুন করে নির্দেশনা জারি করা হবে বলে জানিয়েছেন প্রাথমিক শিক্ষা অধিদপ্তরের (ডিপিই) মহাপরিচালক আলমগীর মুহম্মদ মনসুরুল আলম।
শনিবার (২৯ মে) মোবাইল ফোনে যোগাযোগ করা হলে তিনি রাইজিংবিডিকে বলেন, ‘আগামী ১৩ জুন সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে পাঠদান শুরু করতে পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতার কাজ শুরু করা হয়েছে। স্বাস্থ্যবিধি মেনে সব বিদ্যালয়ে ক্লাস শুরু করতে দেশের জেলা শিক্ষা কর্মকর্তাদের নির্দেশনা দেওয়া হবে। মাঠ পর্যায়ের কর্মকর্তাদের তত্ত্বাবধানে পরিচ্ছন্নতার কাজ শেষ করা হবে।’
তিনি আরও বলেন, ‘সরকারি নির্দেশনা মোতাবেক প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয় থেকে স্বাস্থ্যবিধি সংক্রান্ত জারি করা নির্দেশনা অনুসরণ করে পাঠদান করতে হবে। কোথাও এর ব্যত্যয় হলে সেই বিদ্যালয়ের শিক্ষকদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে। ক্ষতিগ্রস্ত শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানগুলো সংস্কার করা হচ্ছে।’
এদিকে, করোনা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে থাকা সাপেক্ষে আগামী ১৩ জুন মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক পর্যায়ের সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খোলা এবং শিক্ষা কার্যক্রম পরিচালনার জন্য প্রয়োজনীয় প্রস্তুতি নেওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। গত ২৭ মে শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা বিভাগ থেকে এ নির্দেশনা জারি করা হয়।
মালয়েশিয়ার উদ্দেশে ঢাকা ছাড়লেন প্রধানমন্ত্রী
আমলা নয়, ট্যাক্স নীতি তৈরিতে দক্ষদের যুক্ত করা হবে: অর্থমন্ত্রী
জনগণের ঐক্যের কাছে কোনো ষড়যন্ত্র টিকবে না : ডা. জাহিদ
৩-৪ বছরের মধ্যে নিয়োগ পাবেন ২৫ হাজার মিডওয়াইফ
রাজস্ব ঘাটতি, মূল্যস্ফীতি ও বিনিয়োগ সংকটে চ্যালেঞ্জে বাজেট: সিপিডি
আ.লীগের কেউ বিশৃঙ্খলা করলে নিজেরাই ঝুঁকিতে পড়বে: র্যাব
পুলিশের গুলিতে আহত নয়নের চিকিৎসার দায়িত্ব নিলেন প্রধানমন্ত্রী
তারেক রহমানের সফরে কি খুলবে মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার?
হজের নিবন্ধনের সময় আরও এগিয়ে আনলো সৌদি, কতটা প্রস্তুত বাংলাদেশ?
সোমবার পদত্যাগ করতে পারেন ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রী স্টারমার
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়াচ্ছেন করোনা রোগী: এলাকায় আতংক