হাসনাইন আহমেদ মুন্না
প্রকাশিত: ৬ই ফেব্রুয়ারি ২০২১ রাত ১০:২৮
৫৫৩
হাসনাইন আহমেদ মুন্না : ভোলা জেলায় শিশু আইন এবং বাল্য বিবাহ নিরোধ আইন বিষয়ক পরিচিতি সভা শনিবার অনুষ্ঠিত হয়েছে। শিশু ও কিশোর-কিশোরীদের সুরক্ষা ত্বরান্বিতকরণ (এপিসি) প্রকল্প’র আওতায় শিশু বিবাহ প্রতিরোধে সাংবাদিকদের সাথে অনুষ্ঠানটি আয়োজন করে বেসরকারি উন্নয়ন সংস্থা কোষ্ট ট্রাস্ট। ইউনিসেফ এবং মহিলা ও শিশু বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের সহযোগিতায় সভায় শিশু ও বাল্য বিবাহ নিরোধ আইনের বিভিন্ন দিক তুলে ধরা হয়।
ভোলা প্রেসক্লাব সাধারণ সম্পাদক অমিতাভ রায় অপু’র সভাপতিত্বে সভায় প্রধান অতিথি ছিলেন জেলা তথ্য কর্মকর্তা মো: নুরুল আমিন। বক্তব্য দেন, প্রকল্পের সমন্বয়কারী মিজানুর রহমান, প্রেসক্লাব সহসভাপতি জুন্নু রায়হান, সাংবাদিক মোকাম্মেল মিলন, হাসিব রহমান, নেয়ামতউল্লাহ,কামরুল ইসলাম,মেজবাহউদ্দিন শিপু প্রমূখ।
প্রকল্পের সমন্বয়কারী মিজানুর রহমান জানান, ২০১৫ সালের ডিসেম্বর মাস থেকে জেলার সদর উপজেলা, লালমোহন, চরফ্যশন ও মনপুরায় এই প্রকল্প’র মাধ্যমে শিশু কিশোরদের সুরক্ষায় তারা কাজ করছে। প্রচলিত সমাজের কুসংস্কার ও খারাপ অভ্যাসগুলো থেকে নতুন প্রজন্মকে দূরে রাখতে ১২০ টি কিশোরী ক্লাব কাজ করছে।
তিনি আরো জানান, বিশেষ করে বাল্য বিবাহ বন্ধে উঠান বৈঠকসহ ব্যাপক প্রচার-প্রচারণা চালানো হচ্ছে। প্রকল্পের শুরু থেকে গত নভেম্বর পর্যন্ত ৩৬৭টি বাল্য বিয়ে বন্ধ করা হয়েছে। তাই বাল্য বিয়ের ক্ষতিকর দিক তুলে ধরে এটি বন্ধে আইন প্রয়োগে কঠোরতার পাশাপাশি সকলকে সচেতন হওয়ার আহŸান জানান তিনি।
ভোলা-১ আসনে বিএনপি প্রার্থী গোলাম নবী আলমগীরের মনোনয়নপত্র দাখিল
ভোলার বোরহানউদ্দিনে মর্মান্তিক সড়ক দুর্ঘটনা ট্রাকচাপায় প্রাণ গেল ৩ যাত্রীর
ভোলায় যৌথ অভিযানে ১টি বিদেশী পিস্তল ৩টি দেশীয় আগ্নেয়াস্ত্র ২ রাউন্ড কার্তুজসহ আটক-১
লালমোহনে বিএনপির বিশেষ দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত
ভোলায় নাজিম উদ্দিন আলম কল্যাণ ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে শীতার্তদের মাঝে শীতবস্ত্র বিতরণ
লালমোহনে সফল বরই চাষি
ভোলা-২ আসনে বিএনপির প্রার্থী হাফিজ ইব্রাহিমের মনোনয়নপত্র দাখিল
সাইবার নিরাপত্তা জোরদারের নির্দেশ প্রধান উপদেষ্টার
তারেক রহমান ও জাইমা রহমান ভোটার তালিকায় অন্তর্ভুক্ত
প্রধান বিচারপতি হিসেবে শপথ নিলেন জুবায়ের রহমান চৌধুরী
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
ভোলায় প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়াচ্ছেন করোনা রোগী: এলাকায় আতংক
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় কুপিয়ে হত্যা করে ব্যবসায়ীর টাকা ছিনতাই, আটক এক