বাংলার কণ্ঠ ডেস্ক
প্রকাশিত: ১৮ই জুলাই ২০২৬ রাত ১০:০৬
৪৮
বাংলার কণ্ঠ ডেস্ক : একাধিক গণমাধ্যমে সংবাদ প্রকাশের পর ভোলা সদর উপজেলার আগার পোল থেকে আলীনগর মাদ্রাসা বাজার পর্যন্ত সড়কের বিভিন্ন ক্ষতিগ্রস্ত অংশে আলীনগর ইউনিয়ন বিএনপির সিনিয়র সহ সভাপতি মোহাম্মদ শোয়েবের ব্যক্তিগত উদ্যোগে সংস্কার কাজ চলছে। দীর্ঘদিন ধরে বেহাল অবস্থায় থাকা সড়কটির সংস্কার শুরু হওয়ায় স্থানীয় বাসিন্দা, ব্যবসায়ী ও পথচারীদের মধ্যে স্বস্তি ফিরে এসেছে।
স্থানীয়দের ভাষ্য,রাস্তাটি দীর্ঘদিন ধরে ব্যবহারের অনুপযোগী ছিল। বিশেষ করে বর্ষা মৌসুমে জনসাধারণকে ব্যাপক দুর্ভোগ পোহাতে হতো। দীর্ঘদিন সংস্কার না করায় বড় বড় খানাখন্দের (গর্তের) সৃষ্টি হয়ে পানি জমে থাকে। এতে সড়কটিতে চলাচলকারী চালক-যাত্রীসহ সাধারণ মানুষকে ভোগান্তি পোহাতে হয় এবং প্রায় সময় সেখানে দীর্ঘ যানজটসহ ছোট বড় এক্সিডেন্ট হতে দেখা যায়। এতে স্কুল-কলেজগামী শিক্ষার্থী, কৃষক ও সাধারণ মানুষকে চরম ভোগান্তির মধ্যে পড়তে হচ্ছিল।
এ অবস্থায় আলীনগর ইউনিয়ন বিএনপির সিনিয়র সহ সভাপতি মোহাম্মদ শোয়েব ব্যক্তিগত অর্থায়নে সড়ক সংস্কারের উদ্যোগ নেন। সংস্কারকাজ চলাকালে স্থানীয় বাসিন্দা ও বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ উপস্থিত ছিলেন। তারা উদ্যোগটিকে জনস্বার্থে সময়োপযোগী পদক্ষেপ বলে মন্তব্য করেন।
ওই রাস্তা দিয়ে চলাচলকারী আটোরিকশাচালক মো. কাশেম বলেন, এই রাস্তায় মানুষ যেতে চায় না। অনেক সময় লাগে। অটোরিকশার অনেক ক্ষতি হয়। মটর, চালা, বিয়ারিং ভেঙ্গে যায়। যাত্রীরা বিরক্ত হয়। তারপরেও যাতায়াত করতে হয় জীবনের ঝুঁকি নিয়ে। আর আমাদের এই কষ্টের কথা জানতে পেরে নিজ উদ্যোগে বিএনপির এই নেতা রাস্তাটি ইট দিয়ে সংস্কার করে দিচ্ছেন। সত্যিই তার কাছে আমরা কৃতজ্ঞ।
পথচারী মো. আল- আমিন বলেন, দীর্ঘদিন ধরে এই রাস্তা দিয়ে চলাচল করা খুবই কষ্টকর হয়ে পড়েছিল। মো. শোয়েব মতো এই নেতা আমাদের সাধারণ মানুষের কষ্টের কথা বিবেচনা করে চলাচলের দুর্ভোগ লাঘবে ইট বিছিয়ে ব্যক্তি উদ্যোগে এই রাস্তা সংস্কার করে দিলেন। সত্যিই তিনি একজন ভালো মানুষ। তাই এতো বড় মহৎ উদ্যোগ তিনি নিয়েছেন।
তবে সড়কটির স্থায়ী সংস্কারের জন্য সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের দ্রুত উদ্যোগ নেওয়ার দাবি জানিয়েছেন স্থানীয় বাসিন্দারা।
ভোলায় বেনু ফুটবল একাডেমির উদ্বোধন
ভোলা সরকারি কলেজে কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা
ভোলায় বেসরকারি হাসপাতাল ও ডায়াগনস্টিকে ভ্রাম্যমান আদালতে দুই লাখ টাকা জরিমানা
তজুমদ্দিনে অপপ্রচারের প্রতিবাদে ব্লকনেতার সংবাদ সম্মেলন
লালমোহনে খাটের নিচ থেকে জেলেদের ৩৪ বস্তা সরকারি চাল উদ্ধার
জুলাই সনদ বাস্তবায়নের দাবিতে ভোলায় ইসলামী ছাত্র আন্দোলনের পদযাত্রা
আগামী মাসের মধ্যে ‘প্রবাসী কার্ডের’ পরীক্ষামূলক প্রকল্পের কাজ চালু করবে সরকার
চীনের সঙ্গে জিও পলিটিকাল ও ব্যবসায়িক সম্পর্ক আরও দৃঢ় হবে : মির্জা ফখরুল
মানুষের কল্যাণ নিশ্চিত করাই সরকারের রাজনীতির মূল লক্ষ্য: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়াচ্ছেন করোনা রোগী: এলাকায় আতংক