বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ২রা ডিসেম্বর ২০২৫ সকাল ০৯:৪২
২৬৩
বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক : ৭২ ঘণ্টার আল্টিমেটাম শেষে আজ সোমবার দুপুরের পর ভোলা থেকে ভোলার বাইরে গ্যাস ও বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ করে দেওয়ার দাবিতে চলছে জোরালো আন্দোলন। আন্দোলনকারীরা ভোলার বোরহানউদ্দিন উপজেলায় গ্যাসভিত্তিক ২২৫ মেগাওয়াট বিদ্যুৎ কেন্দ্র (বিউবো) সামনে অবস্থা নিয়ে বিভিন্ন স্লোগান দিচ্ছে। পুলিশসহ আইনশৃঙ্খলা বাহিনী সর্বোচ্চ সতর্ক অবস্থায় রয়েছে। সোমবার সকালে থেকে জেলার বিভিন্ন উপজেলা ও কলেজ, মাদরাসা থেকে বিক্ষোভ করে বোরহানউদ্দিন এসে জড়ো হয়ে বোরহানউদ্দিন উপজেলা ২২৫ মেঃ বিদ্যুৎ কেন্দ্র (বিউবো) সামনে অবস্থা করেন ও তাদেরকে জাতীয় গ্রেটের বিদ্যুৎ বন্ধের দাবি জানান। এসময়, নৌবাহিনীর, রেব, পুলিশসহ বিভিন্ন বাহিনীর পর্যাপ্ত পরিমাণ সদস্য মোতায়ন করা হয়েছে।

২২৫ মেগাওয়াট পাওয়ার প্লান্টের ব্যাবস্থাপক মিজানুর রহমান জানান, তারা আন্দোলনকারীদের সাথে একাত্ততা প্রকাশ করলেও তাদের পক্ষে বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ রাখা সম্ভব নয়। তিনি বলেন, আন্দোলনকারীদের দাবি ভোলা জেলায় বিদ্যুৎ সরবরাহ চালু রেখে ভোলার বাইরে সরবরাহ বন্ধ রাখতে হব। মূলত পদ্ধতিগত কারনেই এটা সম্ভব নয়। যদি কোন করণে বন্ধ রাখতেও হয় তাহলে ভোলা জেলাসহ বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ রাখতে হবে।
অপর দিকে বোরহানউদ্দিন থানার ওসি ছিদ্দিকুর রহমান জানান, পুলিশ যথাযথ সতর্কতা অবলম্বন করছে। তাছাড়া, ভোলার মানুষ শান্তি প্রিয়। আইন শৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক এবং নিয়ন্ত্রণের মধ্যেই আছে।
উল্লেখ্য, এর আগে সেতুসহ ৫ দফা দাবিতে চরফ্যাশন উপজেলা থেকে তেতুলিয়া ও মেঘনা নদী পাড়ি দিয়ে লংমার্চকরে ঢাকার শাহবাগে অবস্থা করেন ও শাহবাগের বিক্ষোভ সমাবেশ করে ভোলার ভোলা বাঁশি ভোলা সর্বস্তরের জনগণ। সেখানে ১৪৪ ধারা জারি করা হলে আন্দোলনকারীরা ৭২ ঘণ্টার আল্টিমেটাম দিয়েছিল।
তাদের ৫ দফা দাবি মানা না হলে সোমবার থেকে ভোলার গ্যাস এবং বুদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ করে দেওয়ার আল্টিমেটাম দেয় আন্দোলনকারীরা।
ভোলায় পরিবারের কাছে ফিরে পেলেন নিখোঁজ বাক ও শ্রবণ প্রতিবন্ধী শিশু
ভোলায় স্বেচ্ছাসেবক দলের ৪৬তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকীতে বর্ণাঢ্য র্যালী
চরফ্যাসনে মোবাইল কোর্টে অভিযান দুই ফার্মেসির জরিমানা
তজুমদ্দিনে মহিষের বাছুরের ঘাস খাওয়াকে কেন্দ্র করে মারামারি
কান্নাজড়িত বিদায়, রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে ভোট চাইলেন মির্জা ফখরুল
একনেকে ৯ হাজার ৩৩৩ কোটি টাকার ১০ প্রকল্প অনুমোদন
ঐতিহাসিক রাষ্ট্রপতি নির্বাচনের সকল প্রস্তুতি সম্পন্ন, আগামীকাল ভোটগ্রহণ : সিইসি
গণমাধ্যম বাংলাদেশে এখন সর্বোচ্চ স্বাধীনতা ভোগ করছে : তথ্যমন্ত্রী
রাষ্ট্রপতি নির্বাচনকে সামনে রেখে বৈঠকে বসেছেন সরকারি দলের সংসদ সদস্যগণ
কলকাতায় হোটেলে অগ্নিকাণ্ডে নিহত ৯ জনের ৫ জন বাংলাদেশি: পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় আন্তর্জাতিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস পালিত