অনলাইন সংস্করণ | ভোলা, সোমবার, ২৯শে ডিসেম্বর ২০২৫ | ১৫ই পৌষ ১৪৩২


ভোলায় উচ্ছেদ অভিযানে সংঘর্ষ হামলা পৌরসভার ৩ গাড়িতে আগুন, আহত-২০


বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক

প্রকাশিত: ২৫শে অক্টোবর ২০২৫ রাত ০৮:২৫

remove_red_eye

১৬৭

বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক : ভোলা শহরের প্রান কেন্দ্র নতুন বাজারে অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ অভিযানের সময় সংঘর্ষ ও অগ্নিসংযোগের ঘটনা ঘটেছে। এ সময় পৌরসভার তিনটি ময়লা ও মালামাল পরিবহনের গাড়ি (ট্রাক) পুড়ে যায়। ঘটনায় অন্তত ২০ জন পরিচ্ছন্নতা কর্মী আহত হয়েছেন, এর মধ্যে ৬ জনকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। শনিবার বিকাল পৌনে ৫টার দিকে এ ঘটনা ঘটে।



প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, বিকেলে পৌরসভার কর্মীরা নতুন বাজার চত্বরের মুক্তিযোদ্ধা সংসদ ভবনের পাশে অবৈধ দোকান উচ্ছেদ করে গাড়িতে মালামাল তুলছিলেন। এসময় বিক্ষুদ্ধ ব্যবসায়ীরা বাধা দিলে কথাকাটাকাটির এক পর্যায়ে সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়ে।  পৌর সভার উচ্ছেদ অভিযানের কর্মী আনাছার ভিডিপি আবুল কালাম আজাদ অভিযোগ করেন, তাদের উপর হামলা চালিয়ে মারধর করে এতে অন্তত ২০ জন আহত হয়েছে। পরে তারা পৌরসভার তিনটি গাড়িতে আগুন ধরিয়ে দেয়। সংঘবদ্ধ ওই চক্রটি আগুন দেওয়া গাড়ির কাছে কাউকে যেতে দেয়নি।এদিকে আহতদের মধ্যে  ৬ জনকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
এদিকে স্থানীয়দের সহায়তায় ও পরে ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা প্রায় আধাঘণ্টা পর আগুন নিয়ন্ত্রণে আনা হয়। তবে এর আগেই গাড়িগুলোর বডি ও ইঞ্জিনসহ অনেকাংশ পুড়ে যায়। তবে এ ব্যাপারে ক্ষুদ্র ব্যবসায়ীদের বক্তব্য পাওয়া যায়নি।

ভোলা পৌরসভার প্রশাসক মো. মিজানুর রহমান সাংবাদিকদের জানান , নতুন বাজারে অবৈধ দোকান উচ্ছেদ করার সময় বিক্ষুদ্ধ ব্যবসায়ীরা ৩টি গাড়িতে আগুন ধরিয়ে দিয়েছে। ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ নিরূপণের কাজ চলছে। এ ঘটনায় দায়ীদের বিরুদ্ধে মামলা করা হবে এবং উচ্ছেদ অভিযান অব্যাহত থাকবে।

এদিকে ঘটনার পর জেলা প্রশাসক মো. আজাদ জাহান ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে তদন্তের আশ্বাস দেন। বর্তমানে এলাকায় অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে এবং পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রয়েছে। ভোলা মডেল থানার ওসি আবু শাহাদাৎ মো. হাছনাইন পারভেজ জানান, উচ্ছেদ অভিযান আগে থেকে পুলিশ চাওয়া হয় নি। তদন্ত সাপেক্ষে ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।


লালমোহন মোঃ ইয়ামিন



আরও...