বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ২৩শে আগস্ট ২০২৫ রাত ০৮:০৩
১৭৩
বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক: ভোলার দৌলতখান উপজেলায় সংবাদ সংগ্ৰহ করতে গিয়ে সময় টেলিভিশনের সাংবাদিক ও ক্যামেরাপার্সনের উপর হামলা করা হয়েছে । এসময় তাদের ব্যবহৃত ক্যামেরাও ভাঙচুর করা হয়। এ ঘটনার প্রতিবাদে আজ শনিবার সকালে ভোলার পেশাদার সাংবাদিকরা মানববন্ধন করে দ্রুত ওই হামলাকারী কে গ্ৰেফতারের দাবী জানান। এদিকে এ ঘটনায় শুক্রবার প্রথমে দৌলতখান থানায় একটি জিডি গ্ৰহণ করা হয়। পরে আজ শনিবার একটি মামলা গ্ৰহণ করে।
আহত সময় টেলিভিশনের সাংবাদিক নাছির উদ্দিন লিটন জানান, তিনি ও তার ক্যামেরাম্যানসহ শুক্রবার মৎস্য বিভাগের ইলিশ সম্পদ উন্নয়ন ব্যবস্থাপনা প্রকল্পের আওতায় জেলেদের মাঝে বাছুর বিতরণের অনিয়মের তথ্য সংগ্রহ করতে শুক্রবার বিকেল আনুমানিক তিনটার দিকে দৌলতখান উপজেলায় ভবানীপুর ইউনিয়নের ৯নম্বর ওয়ার্ডের কাজী বাড়িতে তথ্য সংগ্রহের জন্য যায়। এ সময় ওই বাড়ির দড়জায় পৌছালে ওই বাড়ির বাসিন্দা ও ভবানীপুরে ইউনিয়ন বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক মো. রাসেল কাজীর নেতৃত্বে বেশ কয়েকজন মিলে 'কেনো তাদের বাড়িতে নিউজ করতে গেছে' এ কথা বলে হামলা চালায়। এ সময় হামলাকারীরা সাংবাদিক নাছির লিটন ও ক্যামেরাম্যান উৎপল দেবনাথকে মারধর করতে করতে বাড়ির সামনের পাকা সড়কে নিয়ে যায়। এ সময় হাত থেকে ক্যামেরা ছিনিয়ে সড়কে আছড়ে ভাঙচুর করা হয়। এসময় বেশ কিছু সময় সাংবাদিকদের অবরুদ্ব করে রাখে।
পরে স্থানীয়ের সহায়তায় উদ্ধার হয়ে তারা দৌলতখান উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে এ প্রাথমিক চিকিৎসা নিয়েছেন। এ ঘটনায় ওই দিন বিকালে দৌলতখান থানা পুলিশ প্রথমে একটি সাধারণ ডায়েরী গ্ৰহণ করে। পরে আজ শনিবার দুপুরে ওই ঘটনায় দৌলতখান থানায় ৬ জনের নামে ও অজ্ঞাত ২০/২৫ জনের নামে আসামী করে একটি মামলা করা হয়েছে।
এ ব্যাপারে দৌলতখান থানার ওসি মো. জিল্লুর রহমান সাংবাদিকদের জানিয়েছেন, সাংবাদিকদের উপর হামলার ঘটনায় শনিবার একটি মামলা হয়েছে। এ ব্যাপারে তারা দ্রুত ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলেও জানান।
এদিকে আজ শনিবার বেলা সাড়ে ১১টায় বৃষ্টি উপেক্ষা করে ভোলা প্রেসক্লাবের সামনে ভোলা প্রেসক্লাব,টেলিভিশন জার্নালিস্ট অ্যাসোসিয়েশন ও ভিডিও জার্নালিস্ট অ্যাসোসিয়েশনের ব্যানারে সময় টিভির স্টাফ রিপোর্টার নাসির উদ্দিন লিটন ও ক্যামেরাপার্সন উৎপল দেবনাথের উপর হামলার প্রতিবাদে মানববন্ধন করেছে সাংবাদিকরা । ঘন্টাব্যাপী এ মানববন্ধনে ভোলায় টেলিভিশন ও প্রিন্ট মিডিয়ায় কর্মরত শতাধিক সাংবাদিক এতে অংশ নেন। এসময় বক্তারা এ হামলার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়ে সাংবাদিকদের উপর হামলাকারীর দৃষ্টান্ত মূলক শাস্তির দাবি জানান।
মানবিকতার আলোকবর্তিকা : ভোলার প্রিয় জেলা প্রশাসক আজাদ জাহানের বিদায়বেলা
ভোলার মানবিক ডিসি মো. আজাদ জাহান অন্যত্র যোগদান, রেখে গেলেন সেবার উজ্জ্বল দৃষ্টান্ত
মনপুরায় যুবদল-ছাত্রদলের বিক্ষোভ সমাবেশ
জুলাই সনদ ও গণভোটের আগে নির্বাচন নয় : মনপুরায় প্রফেসর কামাল উদ্দিন
মনপুরায় ধানক্ষেত থেকে হরিণ শাবক উদ্ধার
বরিশালে রেইজ প্রকল্পের দিনব্যাপী বর্ণাঢ্য আয়োজন নানা পন্য নিয়ে উদ্যোক্তাদের মেলা
ফেব্রুয়ারিতে উৎসবমুখর ও সুষ্ঠু নির্বাচনের সব প্রস্তুতি নিচ্ছে সরকার: প্রধান উপদেষ্টা
জুলাই সনদ বাস্তবায়নের বিষয়ে জাতির উদ্দেশে যা বললেন প্রধান উপদেষ্টা
চ্যালেঞ্জ মোকাবিলায় প্রস্তুত থাকার আহ্বান সেনাপ্রধানের
জাতীয় নির্বাচন ও গণভোট একই দিনে : প্রধান উপদেষ্টা
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ভোলায় প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়াচ্ছেন করোনা রোগী: এলাকায় আতংক
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
ভোলায় কুপিয়ে হত্যা করে ব্যবসায়ীর টাকা ছিনতাই, আটক এক
ভোলার চরফ্যাশনে করোনা উপর্সগ নিয়ে এক নারীর মৃত্যু