বোরহানউদ্দিন প্রতিনিধি
প্রকাশিত: ২৩শে আগস্ট ২০২৫ সন্ধ্যা ০৭:৫৫
৭৯
বোরহানউদ্দিন প্রতিনিধি : ভোলা বোরহানউদ্দিন উপজেলার সহকারী কমিশনার (ভূমি) মো. মেহেদী হাসান এর বদলী আদেশ প্রত্যাহারের দাবীতে বৃষ্টি উপেক্ষা করে মানববন্ধন, বিক্ষোভ মিছিল ও গণ স্বাক্ষর কর্মসূচি পালন করেছে বোরহানউদ্দিন উপজেলার সর্বস্তরের জনগণ।
২৩ আগস্ট; শনিবার সকাল সাড়ে ১০টায় বোরহানউদ্দিন থানার সামনে এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। মানববন্ধনে বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের নেতাকর্মী, শিক্ষক, সাংবাদিক সহ উপজেলার বিভিন্ন শ্রেণীপেশার মানুষ অংশ গ্রহন করেন। সমাজ সেবক মোহাম্মদ আলী বিশ্বাস এর সভাপতিত্বে মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন, ভোলা নাগরিক সুরক্ষা পরিষদের সাধারণ সম্পাদক ও সাংবাদিক মো. শিমুল চৌধুরী, বোরহানউদ্দিন কামিল মাদ্রাসার অধ্যাপক মো. মাকসুদুর রহমান, সাবেক উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা কমান্ডার আহম্মদ উল্ল্যাহ, বোরহানউদ্দিন শাহবাজপুর প্রেস ক্লাব সভাপতি মনিরুল ইসলাম, সুজনের সাধারণ সম্পাদক মো. নাছির পাটোয়ারী, বোরহানগঞ্জ বাজারের ইমাম অধ্যক্ষ মো. মাওলানা মো. ইউসুফ ফরাজী, শিক্ষক মো. জাকির হোসেন হাওলাদার, ভোলা কলেজের ছাত্র মহিন বিন সাইফুল্লাহ, বাজার ব্যবসায়ী জহিরুল ইসলাম, বোরহানউদ্দিন শাহবাজপুর প্রেসক্লাব এর সাংগঠনিক সম্পাদক মিজানুর রহমান, সুবিধাভোগী মো. হানিফ প্রমূখ সহ বিভিন্ন শ্রেণীপেশার মানুষ।

বক্তারা বলেন, ভালো কাজ করলে তিরস্কার, আর খারাপ কাজ করলে পুরস্কার আমরা এটা হতে দেব না। এ এসিল্যান্ড কে অল্প সময় কাদের স্বার্থে এ উপজেলা থেকে বদলি করা হয় আমরা প্রশাসনের কাছে জানতে চাই। রবিবার সরকারি কর্ম দিবসের মধ্যে এ এসিল্যান্ডের বদলীর আদেশ যদি প্রত্যাহার না করা হয় তাহলে এ উপজেলা বাসীকে সাথে নিয়ে আরও বড় ধরনের কর্মসূচি ঘোষণা করবো।
এসিল্যান্ড জনবান্ধন উল্লেখ করে তারা বলেন, সে মানুষের কল্যাণে সব সময় কাজ করেছেন। চাঁদাবাজী, ঘুষ আর দূর্নীতির বিরুদ্ধে তার সময় কালে কোন দিন আপোষ করেনি। তাই তারা এই সৎ-সাহসী, দক্ষ কর্মকর্তা কে বোরহানউদ্দিনে রাখার আহ্বান জানান সরকারের কাছে। মানববন্ধন শেষে থানার সামনে থেকে একটি বিক্ষোভ মিছিল নিয়ে পৌর বাজারের গুরুত্বপূর্ণ সড়ক প্রদক্ষিণ করে পৌরসভার সামনে গিয়ে শেষ হয়। বিক্ষোভ মিছিল শেষে থানার সামনে গণ স্বাক্ষর কর্মসূচি পালন করা হয়।
উল্লেখ্য,বোরহানউদ্দিন উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) মো. মেহেদি হাসান গত বছরের ২৪ জুলাই যোগদান করেন এবং গত ২১ আগস্ট; বৃহস্পতিবার বরিশাল গৌরনদী বদলী করে আদেশ জারি করা হয়। ওই দিন থেকে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম স্যোশাল মিডিয়া এ উপজেলার বিভিন্ন শ্রেণীর মানুষ তার বদলীর আদেশ প্রত্যাহারের দাবী তুলছেন।
মানবিকতার আলোকবর্তিকা : ভোলার প্রিয় জেলা প্রশাসক আজাদ জাহানের বিদায়বেলা
ভোলার মানবিক ডিসি মো. আজাদ জাহান অন্যত্র যোগদান, রেখে গেলেন সেবার উজ্জ্বল দৃষ্টান্ত
মনপুরায় যুবদল-ছাত্রদলের বিক্ষোভ সমাবেশ
জুলাই সনদ ও গণভোটের আগে নির্বাচন নয় : মনপুরায় প্রফেসর কামাল উদ্দিন
মনপুরায় ধানক্ষেত থেকে হরিণ শাবক উদ্ধার
বরিশালে রেইজ প্রকল্পের দিনব্যাপী বর্ণাঢ্য আয়োজন নানা পন্য নিয়ে উদ্যোক্তাদের মেলা
ফেব্রুয়ারিতে উৎসবমুখর ও সুষ্ঠু নির্বাচনের সব প্রস্তুতি নিচ্ছে সরকার: প্রধান উপদেষ্টা
জুলাই সনদ বাস্তবায়নের বিষয়ে জাতির উদ্দেশে যা বললেন প্রধান উপদেষ্টা
চ্যালেঞ্জ মোকাবিলায় প্রস্তুত থাকার আহ্বান সেনাপ্রধানের
জাতীয় নির্বাচন ও গণভোট একই দিনে : প্রধান উপদেষ্টা
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ভোলায় প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়াচ্ছেন করোনা রোগী: এলাকায় আতংক
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
ভোলায় কুপিয়ে হত্যা করে ব্যবসায়ীর টাকা ছিনতাই, আটক এক
ভোলার চরফ্যাশনে করোনা উপর্সগ নিয়ে এক নারীর মৃত্যু