বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ৯ই জুলাই ২০২৫ সন্ধ্যা ০৭:২৪
৪৭০
বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক : সম্প্রতি "আমরা ভোলা জেলার মানুষ, আমরা মেঘনা পাড়ের মানুষ, দ্বীপের রানী ভোলায় আমরা করি বসবাস" গানটি ভোলার ফেসবুক ব্যবহারকারীদের মাঝে ব্যাপক জনপ্রিয়তা অর্জন করেছে। গত ২৪ ঘণ্টায় গানটি ৩ হাজারেরও বেশি বার শেয়ার হয়েছে এবং এর দর্শক সংখ্যা ৩ লাখ ছাড়িয়েছে। গতকাল রাতে চ্যানেল আই-এর জেলা প্রতিনিধি এবং বাংলাদেশ বেতার বরিশালের গীতিকার ও সুরকার হারুন অর রশিদ তাঁর ফেসবুক প্রোফাইলে মাত্র ২৭ সেকেন্ডের একটি প্রোমো ভিডিও পোস্ট করেন, যা রীতিমতো সাড়া ফেলেছে।
ভোলা জেলার প্রাকৃতিক সৌন্দর্য ও জীবনযাত্রাকে কেন্দ্র করে রচিত এই গানটি অল্প সময়ের মধ্যেই ভোলার মানুষের মনে স্থান করে নিয়েছে। গানটির গীতিকার ও সুরকার হারুন অর রশিদ জানান, এতে কণ্ঠ দিয়েছেন প্রতিভাবান ও জনপ্রিয় শিল্পী উত্তম ঘোষ, তালহা তালুকদার বাঁধন, রূপা দে, আমিরুল মোমিন মোমিন , প্রীতি দে, মোধা দত্ত, সৃষ্টি রায়, সরল মন্ডল, জাগরণ মন্ডল-সহ ভোলার আরও কয়েকজন কণ্ঠশিল্পী। তাঁদের অবদান গানটিকে স্থানীয়তার এক অনন্য মাত্রা দিয়েছে।
গানটির কথা ও সুর ভোলার মানুষের আবেগ ও ভালোবাসাকে তুলে ধরেছে। মেঘনা নদীর তীরে বসবাসকারী ভোলার মানুষের জীবন, সংস্কৃতি এবং রূপময় প্রকৃতি গানটির মাধ্যমে অত্যন্ত সুন্দরভাবে ফুটে উঠেছে। সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে গানটির দ্রুত ছড়িয়ে পড়া প্রমাণ করে যে, এটি ভোলার মানুষের হৃদয় ছুঁয়েছে। এই গানটি ভোলাকে দেশব্যাপী নতুন করে পরিচিত করতে সহায়ক হবে বলে আশা করা হচ্ছে।
এই সংক্ষিপ্ত প্রোমো ভিডিওটিই ভোলার মানুষের মধ্যে ব্যাপক আগ্রহ সৃষ্টি করেছে। মূল গান প্রকাশের আগেই প্রোমোটির এমন অভূতপূর্ব জনপ্রিয়তা প্রমাণ করে যে, গানটি ভোলার মানুষের হৃদয়ে গভীর প্রভাব ফেলছে। আশা করা যাচ্ছে, পূর্ণাঙ্গ গানটি প্রকাশিত হলে তা আরও বড় পরিসরে সাড়া ফেলবে।
মনপুরায় টানা বর্ষণ ও জোয়ারের পানিতে নিম্নাঞ্চল প্লাবিত
ভোলায় সাড়ে ৫ কোটি টাকার নিষিদ্ধ পলিথিন ও কারেন্ট জাল জব্দ
উত্তাল সাগরে যেতে পারছেনা শতশত ট্রলার কর্মহীন হয়ে পড়েছেন হাজারো জেলে
মনপুরায় প্রকল্প কর্মকর্তার বিরুদ্ধে দেড় কোটি টাকা আত্মসাতের অভিযোগ
ভোলায় শিক্ষা সুরক্ষা প্রকল্পের কর্মপরিকল্পনা ও পর্যালোচনা সভা
রোহিঙ্গা সংকটের শান্তিপূর্ণ ও দ্রুততম সমাধানে সরকার দৃঢ় প্রতিজ্ঞ : প্রধানমন্ত্রী
ইতিহাস চর্চাই জাতির আত্মপরিচয় ও ভবিষ্যৎ নির্মাণের ভিত্তি : ডেপুটি স্পিকার
২০৪০ সালে ৩০ শতাংশ নবায়নযোগ্য বিদ্যুতের লক্ষ্য সরকারের : জ্বালানি মন্ত্রী
জাতিসংঘে বাংলাদেশের স্থায়ী প্রতিনিধি আইরিন খান পেলেন প্রতিমন্ত্রীর পদমর্যাদা
শৃঙ্খলা ভঙ্গের অভিযোগে যুবদলের ৩০০ নেতাকর্মী বহিষ্কার
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়াচ্ছেন করোনা রোগী: এলাকায় আতংক