লালমোহন প্রতিনিধি
প্রকাশিত: ২৫শে জুন ২০২৫ রাত ০৯:০৬
৬৭০
আকবর জুয়েল, লালমোহন: ‘আমরা স্বপ্ন দেখি সুন্দর আগামীর’ এই প্রতিপাদ্য নিয়ে ভোলার লালমোহন উপজেলায় আর্তমানবতার সেবার লক্ষ্যে আত্মপ্রকাশ করেছে ‘বুদ্ধির মুক্তি ফাউন্ডেশন’ নামে একটি স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন। উপজেলার লালমোহন ইউনিয়নের এক ঝাঁক তরুণ-যুবকদের নিয়ে এই সংগঠনটির পথচলা শুরু হয়েছে। ইউনিয়নের ৯ নম্বর ওয়ার্ডের বালামচর এলাকায় সংগঠনটির প্রধান কার্যালয়। আগামীতে সংগঠনটির মাধ্যমে সামাজিক ও মানবিক কর্মকাণ্ড পরিচালনা করতে এরইমধ্যে এক বছরের জন্য ৩১ সদস্য বিশিষ্ট কার্যনির্বাহী কমিটিও গঠন করা হয়েছে।
এই সংগঠনের প্রতিষ্ঠাতা হিসেবে রয়েছেন বিশিষ্ট সমাজসেবক ও রাজনীতিবিদ নাসিম মাতাব্বর। বুদ্ধির মুক্তি ফাউন্ডেশনের নবগঠিত কমিটিতে চেয়ারম্যান ও পরিচালক হিসেবে আছেন রাকিব মাতাব্বর এবং সাধারণ সম্পাদক হিসেবে আছেন মো. আরিফ মাতাব্বর।
এ ছাড়া কমিটিতে সিনিয়র ভাইস চেয়ারম্যান মো. মামুন পাটোয়ারী, ভাইস চেয়ারম্যান মো. সাদ্দাম, মো. রিপন ফরাজী, মো. মামুন, মো. সাব্বির হোসেন শিপন ও মো. ইকবাল হোসেন। যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক হিসেবে আছেন সাব্বির হোসাইন রাসেল, শরীফ পাটোয়ারী, মোসাদ্দেক হাওলাদার, হাসিবুল ইসলাম পারভেজ। নবগঠিত এই কমিটির সাংগঠনিক সম্পাদক শরীফ মল্লিক, সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক শামীম পাটোয়ারী, অর্থ বিষয়ক সম্পাদক হাকিমুদ্দিন বাবু, সহ-অর্থ বিষয়ক সম্পাদক মমিনুল হক মমিন, কর্মস্থল ও সমাজ কল্যাণ সম্পাদক আবু রায়হান, দপ্তর সম্পাদক মো. জাকির হোসেন, প্রচার সম্পাদক শরীফ মাতাব্বর, শিক্ষা বিষয়ক সম্পাদক মো. সুফিয়ান, সাংস্কৃতিক বিষয়ক সম্পাদক সাইফুর রাকিব, আইন বিষয়ক সম্পাদক অ্যাডভোকেট নজরুল ইসলাম বাপ্পি, ধর্ম বিষয়ক সম্পাদক এইচএম ইলিয়াস, স্বাস্থ্য ও চিকিৎসা বিষয়ক সম্পাদক ডা. মাহফুজুর রহমান রায়হান, ক্রীড়া বিষয়ক সম্পাদক হাসিবুল ইসলাম শান্ত, সহ-ক্রীড়া বিষয়ক সম্পাদক মো. আশিক, আন্তর্জাতিক ও প্রবাসী বিষয়ক সম্পাদক নূর মিজান, তথ্য ও সম্প্রচার বিষয়ক সম্পাদক তানজিরুল ইসলাম। এ ছাড়াও কমিটিতে নির্বাহী সদস্য হিসেবে রয়েছেন এআর রাতুল, শরীফ ফরাজী ও শাওন পাটোয়ারী।
একনেকে ৯ হাজার ৩৩৩ কোটি টাকার ১০ প্রকল্প অনুমোদন
ঐতিহাসিক রাষ্ট্রপতি নির্বাচনের সকল প্রস্তুতি সম্পন্ন, আগামীকাল ভোটগ্রহণ : সিইসি
গণমাধ্যম বাংলাদেশে এখন সর্বোচ্চ স্বাধীনতা ভোগ করছে : তথ্যমন্ত্রী
রাষ্ট্রপতি নির্বাচনকে সামনে রেখে বৈঠকে বসেছেন সরকারি দলের সংসদ সদস্যগণ
কলকাতায় হোটেলে অগ্নিকাণ্ডে নিহত ৯ জনের ৫ জন বাংলাদেশি: পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়
আরাকান আর্মির হাতে আটক ২৪ জেলেকে ফেরত আনল বিজিবি
১২ ঘণ্টার জন্য প্যারোলে মুক্তি পাচ্ছেন দীপু মনি
জনগণের প্রত্যাশা পূরণে কাজ করবে নতুন কমিশন: দুদক চেয়ারম্যান
শিশুসহ প্রাণ গেল কুষ্টিয়ার সাংবাদিক দম্পতির
ভোলায় স্বামীকে কুপিয়ে হত্যার মামলায় স্ত্রীর মৃত্যুদণ্ড
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় আন্তর্জাতিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস পালিত