বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ২০শে জানুয়ারী ২০২৫ সন্ধ্যা ০৬:৩৫
৫২
বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক : ভোলা সদর উপজেলার বিসিক শিল্প এলাকায় বিএসটিআইর অনুমোদন ছাড়াই নকল চিপস ও উৎপাদন কারখানায় অভিযান চালিয়ে ২০ হাজার টাকা জরিমানা করেছে ভোলা জেলা প্রশাসন।
আজ সোমবার দুপুরে ভোলা জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট যায়েদ হোছাইন নেতৃত্বে বিএসটিআইয়ের আঞ্চলিক কার্যলয় ফিল্ড অফিসার সিএম এইচ এম তানজীল অভিযান চালানো হয়।
নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট সাংবাদিকদের জানান , ভোলার বিসিক এলাকায় নাহিয়ান ফুডস কারখানায় নকল চিপস ও ফুড আইটেম তৈরির অভিযোগে কারখানায় মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করা হয়।কোনো প্রকার বিএসটিআই অনুমোদন ছাড়াই কারখানাটি পরিচালিত হচ্ছিল। বিএসটিআই থেকে পণ্যের লাইসেন্স না নিয়ে প্রসিদ্ধ ব্রান্ডেরের প্যাকেটে নকল পণ্য মোড়কজাত করে বিক্রিকরে আসছিল।
নকল মোড়কজাত পণ্যের মধ্যে ছিল- বম্বের সুইটসের চিপস, পটেটো চিপস। একই সঙ্গে তারা নিম্ন মানের চানাচুর,জিনুক চিপস তৈরি করে ক্রেতাদের সাথে প্রতারণা করে আসছিল। এছাড়া চিপস ও ফুড আইটেমে ক্ষতিকর কেমিক্যালের উপস্থিতিও পাওয়া গেছে। নকল পণ্যের তৈরির দায়ে নাহিয়ান ফুড’র স্বত্বাধিকারী রাসেলকে ২০ হাজার টাকা জরিমানা ও মুচলেকা নেয়া হয়েছে । এ ছাড়াও নকল পণ্য ধ্বংস করার নির্দেশ দেয়া হয়েছে ও বিএসটিআইর লাইসেন্স প্রাপ্ত হওয়ার আগ পর্যন্ত ছাড়া কারখানার কার্যক্রম বন্ধ থাকবেও জানান সংশ্লিষ্টরা।
ভোলায় কোস্টগার্ডের মেডিকেল ক্যাম্পেইনে বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা প্রদান
ভোলায় তোফায়েল আহমেদের বাড়িতে হামলা অগ্নিসংযোগ
ভোলার দুর্গম চরাঞ্চলে সর্জান পদ্ধতিতে কৃষির নতুন সম্ভাবনা
ভোলার মালেরহাট ব্রিজের পশ্চিম পাশে দুই কিলোমিটার কাঁচা সড়কের বেহাল দশা
ভোলায় নানা আয়োজনে জাতীয় গণগ্রন্থাগার দিবস পালিত
ভোলায় অটোরিকশাকে সাইড দিতে গিয়ে বাস খাদে, আহত ২৫
গণহত্যার বিচার ও গণহত্যাকারীদের গ্রেফতারের দাবিতে ভোলায় বিক্ষোভ সমাবেশ
ট্রাম্পের গাজা দখলের পরিকল্পনা, দেশে দেশে নিন্দার ঝড়
শেখ হাসিনার পতনের ৬ মাস
নয়াদিল্লির আদলে ‘রাজধানী মহানগর সরকার’ গঠনের সুপারিশ
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ভোলায় প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়াচ্ছেন করোনা রোগী: এলাকায় আতংক
ভোলায় কুপিয়ে হত্যা করে ব্যবসায়ীর টাকা ছিনতাই, আটক এক
ভোলার চরফ্যাশনে করোনা উপর্সগ নিয়ে এক নারীর মৃত্যু
ভোলায় আন্তর্জাতিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস পালিত