বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ৮ই জুন ২০২০ সকাল ০৭:৪৮
১১৭৩
হাসিব রহমান : ভোলার ইলিশায় বিআইডব্লিউটিএর হাই ওয়াটার ফেরিঘাট বিধ্বস্ত হওয়ার পর তা আজও সংস্কার করা হয়নি। যার ফলে বিপাকে পরেছে ভোলা-লক্ষèীপুর রুটের পরিবহন শ্রমিকরা। বিকল্প লো ওয়াটার ফেরিঘাট থাকলেও ওই ঘটাটের র্যাম ও এপ্রোস সড়ক অতি জোয়ারের পানিতে তলিয়ে থাকায় ভোলা-লক্ষ্ণীপুর নৌ রুটে তীব্র যানজটের সৃষ্টি হয়েছে। এতে করে দূরপাল্লার যাত্রী ও ফেরিঘাটে আটকা পরা মালামাল নিয়ে অপেক্ষমান পরিবহন শ্রমিকরা চরম দুভোর্গে দিন কাটাচ্ছে। অনেকের মালামাল নষ্ট হয়ে যাচ্ছে।
ভোলা-লক্ষীপুর রুটের যাত্রী ও পরিবনহন শ্রমিকদের দাবী দ্রæত ইলিশা ঘাটে হাই ওয়াটার ফেরিঘাট দ্রæত সংস্কারসহ অতিরিক্ত আরো ফেরি দিলে গুরুত্বপূর্ন এই রুট দিয়ে সহজে যানবাহন চলাচল করতে পারবে।
এদিকে বিআইডব্লিউটিসির ভোলা-লক্ষèীপুর ফেরি সার্ভিসের উচ্চমান সহকারী মো: হেলাল উদ্দিন জানান ,অতি জোয়ারের কারনে ইলিশাঘাটে আনলোডে যেমন বিঘ্নিত হয়, তেমনি মতির হাট চ্যানেলে ভাটার সময় আটকে থাকায় ফেরির ট্রিপ কম হচ্ছে। তবে ইলিশা ফেরিঘাটে হাই ওয়াটার ঘাট থাকলেও ঝড়ে বিধ্বস্থ হলে বিআইডব্লিউটিএ তা নিয়ে গেছে।
বিআইডব্লিউটিএ’র ভোলা নদী বন্দরের সহকারী পরিচালক মো: কামরুজ্জামান জানান,২ থেকে ৩ দিনের মধ্যে হাই ওয়াটার প্লটুনঘাট স্থাপন করা হলে সমস্যা সমাধান হবে।
পানি নিষ্কাশনের পথ বন্ধ হয়ে যাওয়ায় ভোলায় রবিশস্যের ব্যাপক ক্ষতি
ভোলায় জিজেইউএস'র উদ্যোগে বিশ্ব অটিজম সচেতনতা দিবস পালিত
ভোলায় কোস্ট গার্ডের অভিযানে তিন ট্রাক অবৈধ সামুদ্রিক ইলিশ মাছ জব্দ
নির্বাচনি ইশতেহার বাস্তবায়নে সরকারের কার্যক্রম নিয়ে ভোলায় জেলা প্রশাসনের প্রেস ব্রিফিং
ভোলায় বিশ্ব অটিজম সচেতনতা দিবস পালিত
ভোলায় কোরবানি ঘিরে লাভের আশায় দিন-রাত পরিশ্রম করছেন খামারিরা
চরফ্যাসনে দোকানভিটা দখলের অভিযোগ
লালমোহনে চলাচলের পথ বন্ধ করে ঘর উত্তোলনের অভিযোগ
সব প্রকৌশল বিভাগের রেট শিডিউল এক থাকবে: প্রধানমন্ত্রী
বিগত সরকারের রেখে যাওয়া বিপুল ঋণ বর্তমান সরকারের জন্য বড় চ্যালেঞ্জ : তথ্যমন্ত্রী
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়াচ্ছেন করোনা রোগী: এলাকায় আতংক