অনলাইন সংস্করণ | ভোলা, বৃহঃস্পতিবার, ৩০শে এপ্রিল ২০২৬ | ১৭ই বৈশাখ ১৪৩৩


চ্যালেঞ্জিং সময়ে নেতৃত্বের জন্য ড. মুহাম্মদ ইউনূসের প্রশংসা হোয়াইট হাউসের


বাংলার কণ্ঠ ডেস্ক

প্রকাশিত: ২৪শে ডিসেম্বর ২০২৪ সন্ধ্যা ০৬:১৬

remove_red_eye

১৯৯

যুক্তরাষ্ট্রের জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টা জেক সুলিভান একটি চ্যালেঞ্জিং সময়ে বাংলাদেশে নেতৃত্ব দেওয়ার জন্য প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূসকে ধন্যবাদ জানিয়েছেন।

সোমবার সন্ধ্যায় হোয়াইট হাউসের এক রিডআউটে বলা হয়েছে, 'সুলিভান একটি সমৃদ্ধ, স্থিতিশীল ও গণতান্ত্রিক বাংলাদেশের জন্য মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের সমর্থন পুনর্ব্যক্ত করেছেন।'

সোমবার যুক্তরাষ্ট্রের জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টা জেক সুলিভান এবং বাংলাদেশের প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূসের মধ্যে টেলিফোন আলাপের পর হোয়াইট হাউস এ বিবৃতি দিয়েছে।

এতে বলা হয়, টেলিফোন আলাপে সুলিভান বাংলাদেশের চ্যালেঞ্জ মোকাবেলায় যুক্তরাষ্ট্রের অব্যাহত সমর্থনের প্রস্তাব দেন।

হোয়াইট হাউস বলেছে, 'উভয় নেতাই ধর্ম নির্বিশেষে সকল মানুষের মানবাধিকারকে সম্মান ও রক্ষা করার প্রতিশ্রুতি ব্যক্ত করেছেন।'