বাংলার কণ্ঠ ডেস্ক
প্রকাশিত: ১৯শে ডিসেম্বর ২০২৪ সন্ধ্যা ০৬:১৩
৭৮
দক্ষিণ বঙ্গোপসাগরের মধ্যাঞ্চলে অবস্থানরত লঘুচাপটি ঘনীভূত হয়ে সুস্পষ্ট লঘুচাপে পরিণত হয়েছে। এর প্রভাবে সারাদেশে দিন ও রাতের তাপমাত্রা বেড়েছে। তবে লঘুচাপের প্রভাবে আগামীকাল শুক্রবার দেশের ৩ বিভাগে বৃষ্টি হতে পারে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অফিস।
সংস্থাটি জানিয়েছে, শুক্রবার ঢাকা, খুলনা ও বরিশাল বিভাগের দু এক জায়গায় হালকা থেকে মাঝারি ধরনের বৃষ্টি বা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। এছাড়া অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা আকাশসহ দেশের অন্যত্র আবহাওয়া প্রধানত শুষ্ক থাকতে পারে।
এ সময় মধ্যরাত থেকে সকাল পর্যন্ত দেশের কোথাও কোথাও হালকা থেকে মাঝারি ধরনের কুয়াশা পড়তে পারে। তবে সারাদেশে রাতের তাপমাত্রা ১-৩ ডিগ্রি সে. বৃদ্ধি পেতে পারে এবং দিনের তাপমাত্রা সামান্য হ্রাস পেতে পারে।
আবহাওয়াবিদ তরিফুল নেওয়াজ কবির জানিয়েছেন, শুক্রবার ৩ বিভাগে বৃষ্টির আভাস থাকলেও শনিবার ঢাকা, খুলনা, বরিশাল ও চট্টগ্রাম বিভাগের অনেক জায়গায় এবং রাজশাহী, ময়মনসিংহ ও সিলেট বিভাগের কিছু কিছু জায়গায় হালকা থেকে মাঝারি ধরনের বৃষ্টি বা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। এছাড়া দেশের অন্যত্র অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা আকাশসহ আবহাওয়া প্রধানত শুষ্ক থাকতে পারে। তিনি বলেন, বৃষ্টির পর থেকে সারাদেশে রাতের এবং দিনের তাপমাত্রা ২-৩ ডিগ্রি সে. হ্রাস পেতে পারে।
আজ দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ১০.৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা ছিল তেঁতুলিয়ায়। ঢাকার তাপমাত্রা ছিল ১৫.৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস।
ভোলায় কোস্টগার্ডের মেডিকেল ক্যাম্পেইনে বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা প্রদান
ভোলায় তোফায়েল আহমেদের বাড়িতে হামলা অগ্নিসংযোগ
ভোলার দুর্গম চরাঞ্চলে সর্জান পদ্ধতিতে কৃষির নতুন সম্ভাবনা
ভোলার মালেরহাট ব্রিজের পশ্চিম পাশে দুই কিলোমিটার কাঁচা সড়কের বেহাল দশা
ভোলায় নানা আয়োজনে জাতীয় গণগ্রন্থাগার দিবস পালিত
ভোলায় অটোরিকশাকে সাইড দিতে গিয়ে বাস খাদে, আহত ২৫
গণহত্যার বিচার ও গণহত্যাকারীদের গ্রেফতারের দাবিতে ভোলায় বিক্ষোভ সমাবেশ
ট্রাম্পের গাজা দখলের পরিকল্পনা, দেশে দেশে নিন্দার ঝড়
শেখ হাসিনার পতনের ৬ মাস
নয়াদিল্লির আদলে ‘রাজধানী মহানগর সরকার’ গঠনের সুপারিশ
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ভোলায় প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়াচ্ছেন করোনা রোগী: এলাকায় আতংক
ভোলায় কুপিয়ে হত্যা করে ব্যবসায়ীর টাকা ছিনতাই, আটক এক
ভোলার চরফ্যাশনে করোনা উপর্সগ নিয়ে এক নারীর মৃত্যু
ভোলায় আন্তর্জাতিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস পালিত