বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ২রা নভেম্বর ২০২৪ রাত ১১:০০
৫৬৬
পুকুরে মাছের পোনা অবমুক্ত ও বৃক্ষরোপন
এইচ আর সুমন : ভোলায় নানা আয়োজনের মধ্য দিয়ে জাতীয়তাবাদী কৃষক দলের বর্ধিত সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। বর্ধিত সভা উপলক্ষে শনিবার বিকেলে ভোলা জেলা বিএনপির কার্যালয়ের সামনে থেকে শহরে একটি বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রা বের করে জাতীয়তাবাদী কৃষক দলের নেতাকর্মীরা । এতে গ্রাম বাংলার ঐতিহ্যবাহী লাঠি খেলাসহ ঢাক-ঢোলা বাদ্য বাজিয়ে
বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রাটি শহরের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে শিল্পকলা একাডেমিতে গিয়ে শেষ হয়। পরে সেখানে কৃষকদলের কেন্দ্রীয় ও বিভাগীয় নেতাকর্মীদের উপস্থিতিতে বরিশাল বিভাগীয় কেন্দ্রীয় কমিটির সহ-সাংগঠনিক ও জেলা কৃষকদলের সভাপতি মোঃ আব্দুর রহমান সেন্টুর সভাপতিত্বে বর্ধিত সভার উদ্বোধন করেন জেলা বিএনপির আহবায়ক আলহাজ্ব গোলাম নবী আলমগীর। অনুষ্ঠানে প্রধান বক্তা হিসেবে বক্তব্য রাখেন,জাতীয়তাবাদী কৃষকদলের কেন্দ্রীয় কমিটির যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক লায়ন আক্তার হোসেন সেন্টু, কেন্দ্রীয় কমিটি ও বরিশাল বিভাগের সাংগঠনিক সম্পাদক রফিকুল ইসলাম।

এছাড়াও সভায় বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন, কৃষকদলের কেন্দ্রীয় ক্রীড়া সম্পাদক মোঃ ইঞ্জিনিয়ার নূরুল আমিন তালুকদার, সমবায় বিষয়ক সম্পাদক কৃষিবিদ মোঃ সিরাজুন্নবী মামুন, সদস্য মোঃ বশির আহমেদ হাওলাদার, মোঃ শফিকুল ইসলাম, আরো উপস্থিত ছিলেন কৃষক দলের কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য বশির হাওলাদার ,ভোলা জেলা কৃষক দলের সাধারণ সম্পাদক আবুল হাসনাত তসলিম, সিনিয়র সহ-সভাপতি অ্যাডভোকেট ইউসুফ, সিনিয়র যুগ্ম সম্পাদক মিজানুর রহমান আরজু সাংগঠনিক সম্পাদক মিজানুর রহমান আলমগীর। এছাড়াও বরিশাল বিভাগের বিভিন্ন ঊপজেলার কৃষক দলের সভাপতি ও সম্পাদকবৃন্দ ও নেতৃবৃন্দ।

এসময় উদ্বোধনী বক্তব্যে, জেলা বিএনপির আহবায়ক আলহাজ্ব গোলাম নবী আলমগীর বলেন,জাতীয়তাবাদী কৃষকদল বিএনপির যে কোনো কর্মসূচীতে স্বতঃস্ফূর্ত ভাবে অংশগ্রহন করে আসছে।এ দলটি আমাদের মূল দলের পাশাপাশি রয়েছে। কৃষক দলকে বাদ দিয়ে জাতীয়তাবাদী দল শক্তিশালী হতে পারবে না বলে আমার বিশ্বাস। আমি যদি কৃষক দলের সদস্য হতাম আজকে আমি ধন্য হতাম।জাতীয়তাবাদী দলের গর্ব হলো কৃষক দল।
এসময় তিনি আরো বলেন,আমরা স্বাধীনতা পেয়েছি, মুক্তি কিন্তু এখনো আসে নি। তাই আমাদের সকল কে ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে।এসময় তিনি উপস্থিত নেতাকর্মীদের দলের যাতে ভাবমূতি নষ্ট না হয় তার জন্য সকলকে সজাগ থাকার আহবান জানান। পাশাপাশি
সঠিক পথে আগানোর জন্যও নির্দেশ দেন। তিনি, ভোলাকে কৃষক দলের ঘাঁটি বলেও আখ্যা দেন।
সভায় বিভন্ন উপজেলা থেকে আগত কৃষকদলের উপজেলা সভাপতি ও সম্পাদক সহ জেলার ইউনিয়ন ও ওয়ার্ড পর্যায়ের সকল নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।
এদিকে বর্ণিল শোভযাত্রার পাশাপাশি দলটির পক্ষ থেকে মৎস্য পোনা অবমুক্তকরা হয়। এছাড়াও নেতাকর্মীদের বৃক্ষরোপন করতে দেখা গেছে।
ভোলায় পরিবারের কাছে ফিরে পেলেন নিখোঁজ বাক ও শ্রবণ প্রতিবন্ধী শিশু
ভোলায় স্বেচ্ছাসেবক দলের ৪৬তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকীতে বর্ণাঢ্য র্যালী
চরফ্যাসনে মোবাইল কোর্টে অভিযান দুই ফার্মেসির জরিমানা
তজুমদ্দিনে মহিষের বাছুরের ঘাস খাওয়াকে কেন্দ্র করে মারামারি
কান্নাজড়িত বিদায়, রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে ভোট চাইলেন মির্জা ফখরুল
একনেকে ৯ হাজার ৩৩৩ কোটি টাকার ১০ প্রকল্প অনুমোদন
ঐতিহাসিক রাষ্ট্রপতি নির্বাচনের সকল প্রস্তুতি সম্পন্ন, আগামীকাল ভোটগ্রহণ : সিইসি
গণমাধ্যম বাংলাদেশে এখন সর্বোচ্চ স্বাধীনতা ভোগ করছে : তথ্যমন্ত্রী
রাষ্ট্রপতি নির্বাচনকে সামনে রেখে বৈঠকে বসেছেন সরকারি দলের সংসদ সদস্যগণ
কলকাতায় হোটেলে অগ্নিকাণ্ডে নিহত ৯ জনের ৫ জন বাংলাদেশি: পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় আন্তর্জাতিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস পালিত