অনলাইন সংস্করণ | ভোলা, বুধবার, ৩১শে ডিসেম্বর ২০২৫ | ১৭ই পৌষ ১৪৩২


সারাদেশে দিন ও রাতের তাপমাত্রা বাড়তে পারে


বাংলার কণ্ঠ ডেস্ক

প্রকাশিত: ৪ঠা আগস্ট ২০২৪ সন্ধ্যা ০৬:৫৫

remove_red_eye

১৮৩

সারাদেশে দিন ও রাতের তাপমাত্রা বাড়তে পারে।
আজ সকাল ৯ টা থেকে পরবর্তী ২৪ ঘন্টার আবহাওয়ার পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, ময়মনসিংহ রংপুর রাজশাহী ও চট্টগ্রাম বিভাগের অধিকাংশ জায়গায় এবং খুলনা, ঢাকা ও বরিশাল বিভাগের অনেক জায়গায় অস্থায়ী দমকা হাওয়াসহ হালকা থেকে মাঝারি ধরনের বৃষ্টি বা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে।
আগামীকাল সোমবার রংপুর, রাজশাহী, ময়মনসিংহ, ঢাকা, খুলনা বরিশাল, সিলেট ও চট্টগ্রাম বিভাগের অধিকাংশ জায়গায় হালকা থেকে মাঝারী ধরনের বৃষ্টি বা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। সেই সাথে দেশের কোথাও কোথাও মাঝারী ধরনের ভারী থেকে অতি ভারী বৃষ্টি হবে বলে উল্লেখ করেছে আবহাওয়া অধিদপ্তর।
মঙ্গলবার রংপুর, রাজশাহী, ময়মনসিংহ, ঢাকা, খুলনা, বরিশাল, চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগের অধিকাংশ জায়গায় অস্থায়ী দমকা ও ঝোড়ো হাওয়াসহ হালকা থেকে মাঝারি ধরনের বৃষ্টি বা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। সেইসাথে দেশের বিভিন্ন স্থানে মাঝারি ধরনের ভারী থেকে অতি ভারী  বৃষ্টি  হতে পারে।
আবহাওয়ার সিনপটিক অবস্থায় বলা হয়েছে, মৌসুমী  বায়ুর অক্ষের বাড়তি অংশ উত্তর প্রদেশ পাঞ্জাব হরিয়ানা  ও আসাম পর্যন্ত বিস্তৃত রয়েছে। বাংলাদেশের মধ্যাঞ্চল উত্তরবঙ্গসাগর পর্যন্ত
বিস্তৃত রয়েছে বিস্তৃত রয়েছে।
মোটামুটি মৌসুমী বায়ু বাংলাদেশের ওপর মাঝারি অবস্থায় রয়েছে উত্তর বঙ্গোপসাগরে এবং মোটামুটি সক্রিয়।
 আজ ঢাকায় সূর্য অস্ত যাবে সন্ধ্যা ৬ টা ৪০ মিনিটে এবং আগামীকাল সূর্যোদয়  হবে ভোর ৫ টা ৩০ মিনিটে।