বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ৩রা ফেব্রুয়ারি ২০২৩ রাত ১০:২০
৩১১
বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক: ভোলার চরফ্যাশন উপজেলার কলমী ইউনিয়নের ৮নং ওয়ার্ডে মিনারা বেগম (৪০) নামের তালাকপ্রাপ্তা ওই নারী গত ৮ জানুয়ারী থেকে নিখোঁজ রয়েছে। এ ব্যাপারে মিনারার ভাই আবু জাফর শশীভুষণ থানায় সাধারণ ডায়েরী করেছেন। তবে সাধারণ মানুষের দাবী বোনের সম্পত্তি আত্মসাতের জন্য ওই ভাই জাফর নিজেই মিনারাকে গুম করেছেন। তাদের মধ্যে জমি-জমা নিয়ে দীর্ঘদিন ধরে বিরোধ চলে আসছে।
ওই এলাকার নুরুল ইসলাম জানান, মিনারাকে ১৫ বছর আগে তার স্বামী তালাক দেয়। সেই সময় থেকে সে বাপের বাড়ীতে ছোট্ট একটি দো-চালা ঘর করে সেখানেই একা বসবাস করতেন। মিনারা তার পিতার ওয়ারিশী এবং নিজের প্রায় ৫০ শতাংশ সম্পত্তির মালিক। তার অধিকাংশ সম্পত্তি জোর করে ভাই জাফর দখল করেছিলো। এই নিয়ে এলাকার মোতালেব মাস্টার, লোকমান সিপাইসহ স্থানীয় গন্যমান্য ব্যক্তিরা একাধিকবার শালিস করেন। কিন্তু আবু জাফর শালিসের কোন সিদ্ধান্তই মানেননি এবং বোনের সম্পত্তিও তাকে বুজিয়ে দেননি। ওই এলাকার স্বপন মিয়া জানান, মনারা একা একাই থাকতেন। তার কোন সন্তান না থাকায় তার সকল সম্পত্তির প্রতি লোভ ছিলো ভাই জাফরের। এই জন্য মিনারার কিছু হলে সে জন্য জাফরের হাত থাকতে পারে বলে তিনি জানান।
ওই এলাকার নুর হোসেন ফকির, আলমগীর, সিরাজ, আবুল কালাম, শাহে আলমসহ অন্যান্যরা জানান, আবু জাফর বোনের নিখোঁজ হওয়াতে পুজি করে এলাকার কয়েকজন প্রভাবশালী ব্যক্তির ছত্রছায়ায় স্থানীয় ইউপি সদস্য জলিল মেম্বারকে ফাঁসানোর চেষ্টা করছেন। ইতিপূর্বে জলিল মেম্বার মিনারার সম্পত্তি মিনারাকে বুজিয়ে দেওয়ার জন্য জাফরকে কয়েকবার চাপ সৃষ্টি করেছিলেন। এবং ওই নারী অসহায় হওয়ায় স্থানীয় ইউপি মেম্বার হিসেবে তাকে ন্যায় বিচার দেওয়ার চেষ্টা করেছিলেন। বিষয়টি সুষ্ঠু তদন্ত করে দায়ীদের বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য ভোলার সুপারের হস্তক্ষেপ কামনা করেছেন ওই এলাকার সাধারন মানুষ।
এ ব্যাপারে অভিযুক্ত আবু জাফরের সাথে কথা বলার জন্য তার ব্যবহৃত ০১৭৭১০৩৮৯৭৬ ফোন করা হলে তিনি ফোন রিসিভ করেননি।
শশীভূষণ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) বলেন, মিনারা বেগম নিখোঁজ হওয়ার ব্যাপারে একটি সাধারণ ডায়েরি করা হয়েছে। তদন্ত সাপেক্ষে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।
সাহিত্যের সবক্ষেত্রে রবীন্দ্রনাথের বিচরণ ছিল দৃঢ়: মির্জা ফখরুল
খালেদা জিয়া স্মৃতি স্বর্ণপদক পাচ্ছেন ফখরুল-তামিম-ফাতেমাসহ ১৫ জন
শিক্ষাই হবে চীন-বাংলাদেশ সম্পর্কের সেতুবন্ধন : শিক্ষামন্ত্রী
আজ কবিগুরু রবীন্দ্রনাথ ঠাকুরের ১৬৫তম জন্মজয়ন্তী
জন্ম ও মৃত্যু নিবন্ধন অধিকার রাষ্ট্রীয় ব্যবস্থাপনার অন্যতম ভিত্তি
জাতিসংঘ ফোরামে বাংলাদেশ: নিরাপদ অভিবাসনে বৈশ্বিক সহযোগিতার আহ্বান
পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী হচ্ছেন শুভেন্দু অধিকারী
রবীন্দ্রনাথ ঠাকুর ভারত-বাংলাদেশের সংযোগে অগ্রগণ্য প্রতীকী ব্যক্তিত্ব
বিরোধীদল সরকারের সমালোচনা করবে, তবে হতে হবে গঠনমূলক: রিজভী
ভোলায় নারিকেল পাড়া নিয়ে রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষে নিহত ১, আটক ৪
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়াচ্ছেন করোনা রোগী: এলাকায় আতংক