অনলাইন সংস্করণ | ভোলা, মঙ্গলবার, ৭ই জুলাই ২০২৬ | ২২শে আষাঢ় ১৪৩৩


 ভোলার গুপ্ত মুন্সী গ্রামে জমির বিরোধ নিয়ে হামলা মারধর: আহত-৫


বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক

প্রকাশিত: ১লা ডিসেম্বর ২০২২ রাত ০৯:৪০

remove_red_eye

৪২৪

মোঃ ইসমাইল: ভোলায় জমি বিরোধের জের ধরে ৫ জনকে মারধর করা হয়েছে। এ সময় হামলাকারীরা আব্দুল মালেক(৬৫) নামে এক বৃদ্ধকে বেধরক পিটিয়ে তাকে রক্তাক্ত করে তার দাঁত ফেলে দেয়া হয়। গুরুতর আহত ৪ জনকে ভোলা সদর হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। এ ঘটনাটি ঘটে বুধবার বিকালে ইলিশা ইউনিয়নের ৮ নম্বর ওয়ার্ডের গুপ্ত মুন্সী গ্রামে।
জানা যায়, পূর্ব ইলিশার গুপ্ত মুন্সী গ্রামে ইউনিয়নের সাবেক মেম্বার রহমানের সাথে জমি নিয়ে র্দীঘ দিন ধরে আনিছুর রহমান ও নাজিউর রহমানদের সাথে বিরোধ চলে আসছে। গত বুধবার (৩০ নভেম্বর)  বিকাল সাড়ে ৩ টার দিকে কোর্টের একটি মামলায় সরেজমিন তদন্তের জন্য তসিলদার সোলেইমান ঘটনাস্থলে যান। এ সময় কথাকাটাকাটির এক পর্যায়ে ৮ নং ওয়ার্ডের সাবেক মেম্বার রহমান  ও তাঁর ভাই স¤্রাট, ইমাম হোসেন কান্টু,আব্দুল মমিন টুলু, আলাউদ্দিনসহ কয়েকজন মিলে আব্দুল মালেক(৬৫) ,  মো. আনিছুর রহমান(৩৫),  নাজিউর রহমান(৩৭) ও হোসনেয়ারা বেগম(৬০), মিজানুর রহমান (৩৩)কে মারধর করে। এর মধ্যে  আব্দুল মালেকে পিটিয়ে তার ডান হাতের কাধের হাড় ভেঙ্গে ফেলা হয় এবং তাাকে পিটিয়ে মুখের দাঁত ফেলে দেয়া হয়। এতে তাঁরা ৫ জন গুরুতর আহত হন। এলাকার ইউপি চেয়ারম্যান আনোয়ার হোসেন ছোটন এ ঘটনা শুনতে পেয়ে এম্বুলেন্স পাঠিয়ে আহতদের কে উদ্ধার করে ভোলা সদর হাসপাতালে পাঠান।
আহতদের ছেলে মো: নাজিউর রহমান জানান, তাদের ৫৬ শতাংশ চাষাবাদের জমি ও মাছের ঘের সাবেক মেম্বার কৌশল করে  চাষাবাদের জন্য নগদ টাকার বিনিময়ের লগ্নি রাখে (৩ বছরের জন্য ভাড়া রাখে)। এক পর্যায়ে সাবেক ওই মেম্বার সেই জমি তাঁর বলে দাবী করেন এবং জমি দখল করে রাখার চেষ্টা করেন। এ ব্যাপারে আদালতে আবদুল মালেক হাওলাদার পক্ষ মামলা করা হলে  তহসিলদার সরেজমিন  জমি মাপতে গেলে সেই সময় রহমান মেম্বার তাঁর ভাইদেরকে নিয়ে বৃদ্ধা আব্দুল মালেকসহ ৫ জনকে মারধর করে। এতে তাঁরা আহত হয়।  এঘটনায় আবদুল মালেক হাওলাদার পক্ষ থানায় অভিযোগ দিয়েছে। তবে পুলিশ এখনো কাইকে আটক করেনি। ইউপি চেয়ারম্যান আনোয়ার হোসেন ছোটন জানান, সাবেক মেম্বার রহমান ও তাঁর ভাই সম্রাটের বিরুদ্ধে এর আগেও বিভিন্ন লোকের জমি জোর করে দখলের অভিযোগ শুনেছি।
এ ব্যাপারে  সাবেক মেম্বার রহমান অভিযোগ অস্বীকার করে বলেন, আব্দুল মালেকের উপর হামলার করা হয়নি। তার দাঁত পরে নি।  তাদেরও নারী কয়েকজন আহত হয়েছে। তারাও থানায় অভিযোগ দিয়েছে।
 ভোলা সদর মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শাহিন ফকির জানান, এ বিষয় আমাদের কাছে একটি অভিযোগ এসেছে। তদন্ত সাপেক্ষে এর ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।





ভোলায় নানা আয়োজনে জাতীয় পল্লী উন্নয়ন দিবস পালিত

ভোলায় নানা আয়োজনে জাতীয় পল্লী উন্নয়ন দিবস পালিত

ভোলা সরকারি মহিলা কলেজ  শিক্ষক পরিষদের নির্বাচন অনুষ্ঠিত নতুন নেতৃত্বে আবদুল হালিম

ভোলা সরকারি মহিলা কলেজ শিক্ষক পরিষদের নির্বাচন অনুষ্ঠিত নতুন নেতৃত্বে আবদুল হালিম

বোরহানউদ্দিনে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে নসিমন উল্টে চালক নিহত

বোরহানউদ্দিনে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে নসিমন উল্টে চালক নিহত

চরফ্যাশনে জমি নিয়ে বিরোধে ব্যবসায়ীর শতাধিক গাছ কর্তন

চরফ্যাশনে জমি নিয়ে বিরোধে ব্যবসায়ীর শতাধিক গাছ কর্তন

তজুমদ্দিনে জাতীয় পল্লী উন্নয়ন দিবস পালিত

তজুমদ্দিনে জাতীয় পল্লী উন্নয়ন দিবস পালিত

মনপুরায় অন্ধ প্রতিবন্ধী  স্বামী তিন সন্তান নিয়ে ঝড়ে বিধ্বস্ত ঘরে বসবাস সাহারা খাতুনের দরকার সবার আর্থিক সহযোগিতা

মনপুরায় অন্ধ প্রতিবন্ধী স্বামী তিন সন্তান নিয়ে ঝড়ে বিধ্বস্ত ঘরে বসবাস সাহারা খাতুনের দরকার সবার আর্থিক সহযোগিতা

লালমোহনে মোমবাতি জ্বালিয়ে চলছে অর্ধবার্ষিক পরীক্ষা

লালমোহনে মোমবাতি জ্বালিয়ে চলছে অর্ধবার্ষিক পরীক্ষা

খামেনির জানাজার দিনও গাজা-লেবাননে ইসরায়েলের হামলা, নিহত ১০

খামেনির জানাজার দিনও গাজা-লেবাননে ইসরায়েলের হামলা, নিহত ১০

‘ডে-কেয়ার সেন্টার’ দেশের ভবিষ্যৎ গঠনে গুরুত্বপূর্ণ : ডা. জুবাইদা রহমান

‘ডে-কেয়ার সেন্টার’ দেশের ভবিষ্যৎ গঠনে গুরুত্বপূর্ণ : ডা. জুবাইদা রহমান

ইউনিয়ন ও পৌরসভায় অক্টোবরে ভোটের আয়োজন চলছে: ইসি

ইউনিয়ন ও পৌরসভায় অক্টোবরে ভোটের আয়োজন চলছে: ইসি

আরও...