অনলাইন সংস্করণ | ভোলা, রবিবার, ২৮শে ডিসেম্বর ২০২৫ | ১৩ই পৌষ ১৪৩২


দৌলতখানে মৎস্যজীবী পরিবারের নারীদের সুইং প্রশিক্ষণের উদ্বোধন


দৌলতখান প্রতিনিধি

প্রকাশিত: ৩০শে নভেম্বর ২০২২ রাত ০৮:১২

remove_red_eye

২৬৮





দৌলতখান সংবাদদাতা : ভোলার দৌলতখান উপজেলার মৎস্যজীবী পরিবারের ৫০ জন নারী-যুবদের দক্ষতা উন্নয়নে এক মাসব্যাপী সুইং মেশিনে প্রশিক্ষণের উদ্বোধন করা হয়েছে। বুধবার (৩০ নভেম্বর) বিকালে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে এ কার্যক্রমের উদ্বোধন করেন সাসটেইনেবল কোস্টাল এন্ড মেরিন ফিশারিজ প্রজেক্টের বরিশাল অঞ্চল সমন্বয়কারী মো: সামিউল হক।

ক্লাস্টার অফিসার সাইফুল ইসলামের সঞ্চালনায় এসময় বিশেষ অতিথি ছিলেন, উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা মাহফুজুল হাসনাইন,যুব কর্মসংস্থানের বরিশাল আঞ্চলিক কর্মকর্তা মো: সিরাজুল ইসলাম সহ অনেকে।

জানা গেছে, সোশ্যাল ডেভেলপমেন্ট ফাউন্ডেশন এর সহ-বাস্তবায়নে ও ইবি টেক্স স্কিল ডেভেলপমেন্ট এর কারিগরি সহযোগীতায় একমাস প্রশিক্ষণ শেষে প্রশিক্ষণার্থীরা ৭ হাজার টাকা করে ভাতা পাবেন। এছাড়াও সাথে দেয়া হবে সার্টিফিকেট ও চাকরী। এসব যুবরা চাকুরীতে যোগদানের পর এসডিএফ প্রকল্প থেকে আরও ১৫ হাজার টাকা করে আর্থিক সহায়তা পাবেন।