বাংলার কণ্ঠ ডেস্ক
প্রকাশিত: ২রা অক্টোবর ২০২২ বিকাল ০৫:৪৬
৩১৩
বিএনপি সরকারের আমলে আন্তর্জাতিক সম্প্রদায় থেকে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর ওপর কোনো নিষেধাজ্ঞা আসেনি বলে জানিয়েছেন দলটির জ্যেষ্ঠ যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী।
রোববার (২ অক্টোবর) দুপুরে তিনি রাজধানীর নয়াপল্টনে দলের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে এ কথা বলেন।
রুহুল কবির রিজভী বলেন, বাংলাদেশ সরকারের নৃশংসতার জন্য আন্তর্জাতিকভাবে যে নিষেধাজ্ঞা এসেছে, সেটাকে আড়াল করতে প্রধানমন্ত্রী ওয়াশিংটনে মতবিনিময় সভায় বলেছেন- ‘বিএনপি আমলের দুর্নীতি আর নৃশংসতা সবাইকে জানতে হবে’।
তিনি আরও বলেন, বিএনপির আমলে যদি সত্যিকার অর্থেই কোনো অন্যায় হতো, কোনো নৃশংসতা হতো, তাহলে তো আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের কাছ থেকে নিষেধাজ্ঞা আসতো। কিন্তু বিএনপির সময়ে এই ধরনের কোনো নিষেধাজ্ঞা আসেনি।
প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে উদ্দেশ করে রুহুল কবির রিজভী বলেন, তিনি মিডিয়াকে নিয়ন্ত্রণ করতে পারেন। র্যাব-পুলিশ দিয়ে গণমাধ্যমকে হুমকি দিতে পারেন, তারপরও তো আন্তর্জাতিক সম্প্রদায় চোখ বন্ধ করে রাখেনি। তিনি আজকে গোটা জাতিকে জিম্মি করে রেখেছেন।
বর্তমান সরকারের বিরুদ্ধে দুর্নীতির অভিযোগ তুলে ধরে বিএনপির এই নেতা বলেন, আজকে প্রতিবছর কোটি কোটি টাকাপাচার হচ্ছে। একটা দরজা-জানালার পর্দার দাম ২২ লাখ টাকা ধরা হচ্ছে। আজকে জনগণের টাকায় খিচুড়ি রান্না ও পুকুর কাটা শিখতে সরকারি কর্মকর্তারা বিদেশে যাচ্ছে।
রুহুল কবির রিজভী আরও বলেন, রাষ্ট্রীয় তহবিল নিয়ে যে নয়-ছয় এবং এর মাধ্যমে সরকারের দুর্নীতির মুখোশ বেরিয়ে এসেছে। আর সেটাকে আড়াল করতে এখন বলছে যে, বিএনপি আমলের দুর্নীতি সবাইকে জানতে হবে।
বিএনপির এই মুখপাত্র বলেন, তাদের (বর্তমান সরকার) অবৈধ সত্তা। তারা যে ক্ষমতায় আছে তাদের কোনো নির্বাচনী বৈধতা নেই। এই অবৈধ সত্তার কারণে আজ আন্তর্জাতিক সম্প্রদায় ও দেশের মানুষ তাদের ধিক্কার দিচ্ছে।
সংবাদ সম্মেলনে বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক আব্দুস সালাম আজাদ, প্রশিক্ষণ বিষয়ক সম্পাদক এবি এম মোশাররফ হোসেন প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।
সুত্র জাগো
মানবিকতার আলোকবর্তিকা : ভোলার প্রিয় জেলা প্রশাসক আজাদ জাহানের বিদায়বেলা
ভোলার মানবিক ডিসি মো. আজাদ জাহান অন্যত্র যোগদান, রেখে গেলেন সেবার উজ্জ্বল দৃষ্টান্ত
মনপুরায় যুবদল-ছাত্রদলের বিক্ষোভ সমাবেশ
জুলাই সনদ ও গণভোটের আগে নির্বাচন নয় : মনপুরায় প্রফেসর কামাল উদ্দিন
মনপুরায় ধানক্ষেত থেকে হরিণ শাবক উদ্ধার
বরিশালে রেইজ প্রকল্পের দিনব্যাপী বর্ণাঢ্য আয়োজন নানা পন্য নিয়ে উদ্যোক্তাদের মেলা
ফেব্রুয়ারিতে উৎসবমুখর ও সুষ্ঠু নির্বাচনের সব প্রস্তুতি নিচ্ছে সরকার: প্রধান উপদেষ্টা
জুলাই সনদ বাস্তবায়নের বিষয়ে জাতির উদ্দেশে যা বললেন প্রধান উপদেষ্টা
চ্যালেঞ্জ মোকাবিলায় প্রস্তুত থাকার আহ্বান সেনাপ্রধানের
জাতীয় নির্বাচন ও গণভোট একই দিনে : প্রধান উপদেষ্টা
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ভোলায় প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়াচ্ছেন করোনা রোগী: এলাকায় আতংক
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
ভোলায় কুপিয়ে হত্যা করে ব্যবসায়ীর টাকা ছিনতাই, আটক এক
ভোলার চরফ্যাশনে করোনা উপর্সগ নিয়ে এক নারীর মৃত্যু