বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ৮ই সেপ্টেম্বর ২০২২ রাত ১০:০৭
২৭৯
বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদকঃ ২য় বারের মতো আসন্ন জেলা পরিষদ নির্বাচনকে সামনে রেখে চেয়ারম্যান সহ বিভিন্ন পদে মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করতে শুরু করেছে প্রার্থীরা। বৃহস্পতিবার পর্যন্ত জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান পদে একজন, সংরক্ষিত নারী সদস্য পদে ৬ জন ও সাধারন সদস্য পদে ৯ জন সহ ১৬ জন এখন পর্যন্ত মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন প্রার্থীরা। এরা হলেন চেয়ারম্যান পদে জেলা পরিষদ এর বর্তমান প্রশাসক ও সাবেক চেয়ারম্যান জেলা আওয়ামীলীগের সিনিয়র সহ-সভাপতি আবদুল মমিন টুলু। ভোলা সংরক্ষিত-১ (ভোলা সদর ও দৌলতখান) থেকে মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন যুব মহিলা লীগের আহবায়ক খাদিজা আক্তার স্বপ্না,্এ্যাডভোকেট জান্নাতুল ফেরদাউস জুবলি,মুসরিন আক্তার।ভোলা সংরক্ষিত-২ ( বোরহানউদ্দিন-লালমোহন- তজুমদ্দিন) থেকে মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন উপজেলা যুব মহিলা লীগের সভাপতি কামরুন নাহার সুমি, সাবিনা ইয়াসমিন,সালমা জাহান। সাধারণ সদস্য পদে মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন সাধারণ ওয়ার্ড-০১ হুমায়ুন কবীর, সাধারণ ওয়ার্ড-০৩ এম এন আব্দুল্লাহ,এহসানুল হক, সাধারণ সদস্য ওয়ার্ড-০৪ মো: হাছান,সাধারণ সদস্য ওয়ার্ড-০৫ মো: হোসেন, মো: জাকির হোসেন, মো: মনিরুল ইসলাম, আনোয়ারুল ইসলাম, সাধারণ সদস্য ওয়ার্ড-০৬ নরুল ইসলাম ভিপি।
জেলা নির্বাচন অফিসার সৈয়দ শফিকুল হক বলেন, জেলা পরিষদ নির্বাচনের তফসিল অনুযায়ী-মনোনয়নপত্র দাখিলের শেষ সময় ১৫ সেপ্টেম্বর, মনোনয়নপত্র বাছাই ১৮ সেপ্টেম্বর, মনোনয়নপত্র বাছাইয়ের বিরুদ্ধে আপিল দায়েরের সময় ১৯ থেকে ২১সেপ্টেম্বর, আপিল নিষ্পত্তি ২২ থেকে ২৪সেপ্টেম্বর, প্রার্থিতা প্রত্যাহারের শেষ সময় ২৫ সেপ্টেম্বর। প্রতীক বরাদ্দ ২৬ সেপ্টেম্বর। আর ভোটগ্রহন হবে ১৭ অক্টোবর। সকাল ৯ টা থেকে বেলা ২ টা পর্যন্ত। আর এখন পর্যন্ত জেলা পরিষদ নির্বাচনকে সামনে রেখে চেয়ারম্যান সহ বিভিন্ন পদে ১৬ জন এখন পর্যন্ত মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন। যেহেতু ১৫ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত সময় আছে সেই ক্ষেত্রে আরো সংগ্রহ করতে পারে প্রার্থীরা। আর এই নির্বাচনে ভোলা জেলার অধীনে যতগুলো স্থানীয় সরকার প্রতিষ্ঠান রয়েছে বিশেষ করে উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান, ভাইস চেয়ারম্যান,মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান,পৌর সভার মেয়র,কাউন্সিলর, ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান, সাধারণ সদস্য সহ ৯৮২ জন ভোটার এর ভোটে ভোলা জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান, ৭ জন সদস্য ও তিনজন সংরক্ষিত সদস্য নির্বাচিত করবেন।
এদিকে জেলা পরিষদ নির্বাচনকে সামনে রেখে সরব হয়ে উঠেছে স্থানীয় সরকার বিভাগের তৃর্নমূলের ভোটাররা। তারা বলছেন বিগত সময় যারা তৃর্নমূলের উন্নয়নের জন্য ভূমিকা রেখেছেন সৎ, যোগ্য প্রার্থীদের তারা বেছে নিবেন।
জিজেইউএসের মাঠকর্মীদের সতেজীকরণ প্রশিক্ষণের উদ্বোধন
চরফ্যাশন স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নবজাতক শিশু রেখে চলে গেলেন মা
মানুষের সমর্থন পেয়েছি, এখন প্রতিশ্রুতি বাস্তবায়নের পালা: প্রধানমন্ত্রী
নির্বাচনী ইশতেহার বাস্তবায়নে সহযোগিতায় দলীয় নেতাকর্মীদের প্রতি আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর
বিএনপিসহ দলের তিন অঙ্গসংগঠনের নেতাদের সঙ্গে মতবিনিময় সভায় প্রধানমন্ত্রী
কলেজ শিক্ষার্থী ওয়াকিমুলের তৈরি স্মার্ট কারে চড়লেন প্রধানমন্ত্রী
কনটেন্ট ক্রিয়েটর কারিনা কায়সার লাইফ সাপোর্টে
দরকষাকষিতে ঝুলে আছে বিজয়ের মুখ্যমন্ত্রিত্ব
দেশের ক্ষতি হলে নীরবে বসে থাকব না: জামায়াত আমির
সৌদি আরবে পৌঁছেছেন ৫০,১১১ বাংলাদেশি হজযাত্রী
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়াচ্ছেন করোনা রোগী: এলাকায় আতংক