অনলাইন সংস্করণ | ভোলা, সোমবার, ২৯শে ডিসেম্বর ২০২৫ | ১৫ই পৌষ ১৪৩২


দেশে ২৪ ঘন্টায় করোনায় আক্রান্ত ২৮২ জন


বাংলার কণ্ঠ ডেস্ক

প্রকাশিত: ৭ই সেপ্টেম্বর ২০২২ রাত ০৮:২৩

remove_red_eye

৩২৭

দেশে গত ২৪ ঘন্টায় ৪ হাজার ৬৬ জনের নমুনা পরীক্ষায় নতুন করে ২৮২ জন করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছে। আগের দিন ৪ হাজার ৬৬২ জনের নমুনা পরীক্ষায় শনাক্ত হয়েছিল ৩১৩ জন। এ সময়ে সংক্রমণ বেড়েছে দশমিক ২৩ শতাংশ। 
শনিবার করোনায় শনাক্তের হার ছিল ৬ দশমিক ৭১ শতাংশ। আজ তা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৬ দশমিক ৯৪ শতাংশে।
আজ স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানিয়ে বলা হয়, দেশে গত ২৪ ঘন্টায় করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে কেউ মারা যায়নি। আগের দিন এই রোগে আক্রান্ত হয়ে একজন মারা যায়। এখন পর্যন্ত দেশে করোনায় মোট মৃতের সংখ্যা ২৯ হাজার ৩২৯ জন। মৃত্যুর হার ১ দশমিক ৪৬ শতাংশ। 
বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়, দেশে এখন পর্যন্ত ১ কোটি ৪৭ লাখ ৮০ হাজার ২১৩ জনের নমুনা পরীক্ষায় মোট শনাক্ত হয়েছে ২০ লাখ ১৩ হাজার ৬৮৯ জন। এ পর্যন্ত শনাক্তের হার ১৩ দশমিক ৬২ শতাংশ।
দেশে করোনা আক্রান্তদের মধ্যে গত ২৪ ঘন্টায় সুস্থ হয়েছে ১৬৫ জন। এ পর্যন্ত সুস্থ হয়েছে ১৯ লাখ ৫৭ হাজার ৮২০ জন। সুস্থতার হার ৯৭ দশমিক ২৩ শতাংশ। গতকালও সুস্থতার হার ছিল ৯৭ দশমিক ২৩ শতাংশ।
এদিকে, রাজধানীসহ ঢাকা জেলায় গত ২৪ ঘন্টায় ৩ হাজার ২ জনের নমুনা পরীক্ষায় শনাক্ত হয়েছে ২২৬ জন। শনাক্তের হার ৭ দশমিক ৫২ শতাংশ। গতকাল শনাক্তের হার ছিল ৭ দশমিক ০৪ শতাংশ।

সুত্র বাসস