অনলাইন সংস্করণ | ভোলা, মঙ্গলবার, ৩০শে ডিসেম্বর ২০২৫ | ১৫ই পৌষ ১৪৩২


আওয়ামী লীগ মানেই বঙ্গবন্ধু বঙ্গবন্ধু মানেই আওয়ামী লীগ : তোফায়েল আহমেদ


বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক

প্রকাশিত: ২৩শে জুন ২০২২ রাত ১১:৪৬

remove_red_eye

২৭৩



ভোলায় নানা আয়োজনে আ’লীগের প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালিত

বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক :  আওয়ামী লীগের উপদেষ্টা পরিষদের সদস্য, সাবেক বাণিজ্যমন্ত্রী ও  ভোলা- ১ আসনের সংসদ সদস্য তোফায়েল আহমেদ বলেছেন,  আওয়ামী লীগ যদি প্রতিষ্ঠা না হতো তাহলে বাংলাদেশ স্বাধীন হতো না। পাকিস্তান প্রতিষ্ঠার পরে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব রহমান হৃদয় দিয়ে উপলব্ধি করেছিলেন, ‘এই পাকিস্তান বাঙালির জন্য হয় নাই। একদিন বাংলার ভাগ্যনিয়ন্তা বাঙালিদেরকেই হতে হবে। এই লক্ষ ও  উদ্দেশ্য নিয়েই আওয়ামী লীগ প্রতিষ্ঠিত হয়েছিলো। জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু ও আওয়ামী লীগ একই সূত্রে গাঁথা। আওয়ামী লীগ মানেই বঙ্গবন্ধু, আর বঙ্গবন্ধু মানেই আওয়ামী লীগ।
বৃহস্পতিবার দুপুরে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের ৭৩তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে ভোলা জেলা আওয়ামী লীগের আয়োজনে  ভোলা জেলা পরিষদের অডিটোরিয়ামে এক আলোচনা সভায় ঢাকা থেকে টেলিকনফারেন্সে যুক্ত হয়ে  প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
তোফায়েল আহমেদ আরও বলেন, আওয়ামী লীগ প্রতিষ্ঠিত হওয়ার পর ভাষা আন্দোলন, ৬ দফা, ৬৯ এর ১১ দফা সব কিছু মিলিয়ে আমরা বাংলার মানুষ এক কাতারে আমরা কাজ করেছিলাম। ওই দিন বঙ্গবন্ধু আওয়ামী লীগ এর প্রতিষ্ঠা না করতেন তাহলে আজকে আমরা পাকিস্তানের অধিনে বসবাস করতাম। আজকের এই দিনে মওলানা আবদুল হামিদ খান ভাসানী, হোসেন শহীদ সোহরাওয়ার্দী, শামসুল হক ও জাতির জনক বঙ্গবন্ধুসহ আওয়ামী লীগ প্রতিষ্ঠাতাদের শ্রদ্ধাভরে স্মরণ করি।
ভোলা জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ফজলুর কাদের মজনুর সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন সাধারণ সম্পাদক মাইনুল হোসেন বিপ্লব,  জেলা আওয়ামী লীগের সাবেক সহ-সভাপতি দোস্ত মাহমুদ, সাবেক পিপি অ্যাডভোকেট  সৈয়দ আশরাফুল ইসলাম লাভু, হামিদুল হক বাহালুল মোল্লা, সদর উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক নজরুল ইসলাম গোলদার, জেলা আওয়ামী লীগের সাবেক যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক এনামুল হক আরজু, সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক ও মুক্তিযোদ্ধা সংসদের সাবেক ডেপুটি কমান্ডার সফিকুল ইসলাম,সদর উপজেলার ভাইস চেয়ারম্যান ও সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক আলহাজ্ব মোঃ ইউনুস , সদর উপজেলা আওয়ামী লীগ এর সাংগঠনিক সম্পাদক আজিজুল ইসলাম, পৌর আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক আলী নেওয়াজ পলাশ, জেলা মহিলা আওয়ামী লীগ সভাপতি অধ্যক্ষ সাফিয়া খাতুনসহ আওয়ামী লীগের বিভিন্ন অঙ্গ সংগঠনের নেতৃবৃন্দ।  অপরদিকে প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে বৃহস্পতিবার সকালে ভোলা জেলা আওয়ামী লীগ কার্যালয়ের সামনে জাতীয় ও দলীয় পতাকা উত্তোলন ও বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতিতে পুস্পস্তবক অর্পন করা হয়। এ ছাড়া দলীয় কার্যালয়ের সামনে থেকে একটি  র‌্যালি বের হয়ে শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ  শেষে জেলা পরিষদ চত্বরে গিয়ে শেষ হয়।







আরও...