অনলাইন সংস্করণ | ভোলা, মঙ্গলবার, ৩০শে ডিসেম্বর ২০২৫ | ১৫ই পৌষ ১৪৩২


ভোলায় হজ্জযাত্রীদের প্রশিক্ষণ কর্মশালা


বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক

প্রকাশিত: ২৭শে মে ২০২২ রাত ১২:৩৮

remove_red_eye

২৮২

ভোলায় সরকারি-বেসরকারি হজ্জযাত্রীদের দিন ব্যাপী প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে । বৃহস্পতিবার (২৬ মে ) সকালে ভোলা শিল্পকলা মিলনায়তনে ইসলামিক ফাউন্ডেশন এর আয়োজনে প্রশিক্ষণ কর্মশালা উদ্বোধন করেন ভোলা জেলা প্রশাসক মোঃ তৌফিক -ই-লাহী চৌধুরী।


জেলা প্রশাসন ও ইসলামিক ফাউন্ডেশনের যৌথ আয়োজনে দিনব্যাপী হজ্জ প্রশিক্ষণে  ইসলামিক ফাউন্ডেশন  ভোলা  জেলা কার্যালয়ের উপ-পরিচালক  মো: হুমায়ুন কবির এর সভাপতিত্বে  গেস্ট অব অনার হিসাবে বক্তব্য রাখেন জেলা পরিষদ প্রশাসক আবদুল মমিন টুলু। এসময় আরো বক্তব্য রাখেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব) মামুন আল ফারুক,হাবের প্রতিনিধি মাসউদুর রহমান, প্রশিক্ষক মাওলানা বেলায়েত হোসেন,মেডিক্যাল অফিসার ডা: মো:আমান উল্ল্যাহ,ইসলামিক ফাউন্ডেশন ভোলার মাস্টার ট্রেইনার মাওলানা রিয়াজ উদ্দিন সহ আরো অনেকে। প্রশিক্ষণে হজ্জের নিয়ম-কানুন, আবাসন, পরিবহন, চিকিৎসা, কুরবানী ইত্যাদি গুরুত্বপূর্ণ বিষয়গুলো অবহিত করা হয়।

এ সময় বক্তারা বলেন,এই প্রশিক্ষণ  গ্রহণের  মাধ্যমে হজ্জ গমণেচ্ছু ব্যক্তিরা সমৃদ্ধ হবেন এবং সফলভাবে হজ্জ পালনে সক্ষম হবেন।জেলা থেকে চলতি বছরে সরকারি ও বেসরকারী পর্যায়ে হজ্জ গমনে নিবন্ধিত দুই শতাধিক ব্যক্তি এই প্রশিক্ষণে অংশগ্রহণ করছেন।





আরও...