বোরহানউদ্দিন প্রতিনিধি
প্রকাশিত: ২০শে এপ্রিল ২০২২ ভোর ০৫:০৪
৪০০
প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত সংসদীয় স্থায়ী কমিটির সদস্য আলী আজম মুকুল বলেছেন,খালেদা জিয়া সারের জন্য কৃষকদের গুলি করে হত্যা করেছিলেন। উল্টোদিকে বর্তমান সরকার কৃষকের ঘরে ঘরে ভর্তূকি দিয়ে পানির দরে সার পৌঁছে দিচ্ছে। সার চাইলে কৃষককে এখন আর মরতে হয় না, সময়মতো সার তাদের দোরগোড়ায় চলে যায়।
এমপি মঙ্গলবার সকাল ১১ টায় ভোলার বোরহানউদ্দিনে উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে কৃষকদের মাঝে বিনামূল্যে সার,বীজ ও কৃষি উপকরণ বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন। তিনি বলেন, বিএনপি সরকারের আমলে ১৯৯৫ সালে সার, তেল, কীটনাশক ও কৃষিপণ্যের দাবিতে আন্দোলন করা ১৮ জন কৃষককে গুলি করে হত্যা করা হয়েছিল। পরবর্তী সময়ে আওয়ামী লীগ সরকার ১৫ মার্চকে 'কৃষক হত্যা দিবস' হিসেবে ঘোষণা করে।
তিনি আরো বলেন, বিএনপি‘র হাতে ক্ষমতা গেলে দেশ ধ্বংস হয়ে যাবে। তাঁদের নানামুখী ষড়যন্ত্রের ব্যাপারে সজাগ থাকতে হবে। আর প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বে দেশের দেশের উন্নয়ন অগ্রযাত্রাকে এগিয়ে নিতে হবে। উপজেলা নির্বাহী অফিসার মো. সাইফুর রহমানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে আরো বক্তৃতা করেন, উপজেলা চেয়ারম্যান আবুল কালাম, ভাইস চেয়ারম্যান রাসেল আহমেদ, উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা(অতিরিক্ত দায়িত্ব) মো. ওমর ফারুক প্রমুখ।
ওইদিন উপজেলার ১ হাজার ৬৫০ জন কৃষকের মাঝে মাথাপিছু ২০ কেজি ডিএপি সার, ১০ কেজি এমওপি সার, ৫ কেজি ধানবীজ বিতরণ করা হয়। এছাড়া ভর্তূকি মূল্যে ১০ টি কম্বাইন হারভেষ্টার মেশিন, ১০ টি সিডার মেশিন, ৭ টি পাওয়ার থ্রেচার, ৩ টি পাওয়ার স্প্রে ও ২ টি ড্রায়ার মেশিন বিতরণ করা হয়।
একনেকে ৯ হাজার ৩৩৩ কোটি টাকার ১০ প্রকল্প অনুমোদন
ঐতিহাসিক রাষ্ট্রপতি নির্বাচনের সকল প্রস্তুতি সম্পন্ন, আগামীকাল ভোটগ্রহণ : সিইসি
গণমাধ্যম বাংলাদেশে এখন সর্বোচ্চ স্বাধীনতা ভোগ করছে : তথ্যমন্ত্রী
রাষ্ট্রপতি নির্বাচনকে সামনে রেখে বৈঠকে বসেছেন সরকারি দলের সংসদ সদস্যগণ
কলকাতায় হোটেলে অগ্নিকাণ্ডে নিহত ৯ জনের ৫ জন বাংলাদেশি: পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়
আরাকান আর্মির হাতে আটক ২৪ জেলেকে ফেরত আনল বিজিবি
১২ ঘণ্টার জন্য প্যারোলে মুক্তি পাচ্ছেন দীপু মনি
জনগণের প্রত্যাশা পূরণে কাজ করবে নতুন কমিশন: দুদক চেয়ারম্যান
শিশুসহ প্রাণ গেল কুষ্টিয়ার সাংবাদিক দম্পতির
ভোলায় স্বামীকে কুপিয়ে হত্যার মামলায় স্ত্রীর মৃত্যুদণ্ড
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় আন্তর্জাতিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস পালিত