বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ১৪ই মার্চ ২০২২ রাত ১১:২০
৩৭৭
আকতারুল ইসলাম আকাশ II ভোলা জেলার চরফ্যাশন উপজেলায় কিটনাশক ঔষধ খেয়ে সাদিয়া নামের আড়াই বছরের এক শিশুর মৃত্যু হয়েছে। রোববার (১৩ মার্চ) দুপুরে উপজেলার হাজারীগঞ্জ ইউনিয়নের ১নং ওয়ার্ডে এ দুর্ঘটনা ঘটে। নিহত সাদিয়া ওই গ্রামের মো. ইউসুফের মেয়ে। এ ঘটনায় নিহতের চাচাতো বোন নাহিদাকে আশঙ্কায় অবস্থায় চরফ্যাশন হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। সেখানে তার অবস্থার অবনতি হলে কর্তব্যরত ডাক্তার উন্নত চিকিৎসার জন্য বরিশাল শেরে-বাংলা (শেবাচিম) মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে রেফাড্ করেন। নাহিদা একই বাড়ির মো. নুরউদ্দিনের মেয়ে।
স্বজনরা জানান, শিশু সাদিয়া ও নাহিদা পর¯পর চাচতো বোন। সকালে নিহত শিশু সাদিয়া ও নাহিদা পরিবারের সদস্যদের অগোচরে খেলার ছলে ঘরে থাকা পোকা নাশক ঔষধ খেয়ে ফেলে। বিষয়টি টের পেয়ে পরিবারের সদস্যরা অসুস্থ হয়ে পরা দুই শিশু সাদিয়া ও নাহিদাকে আশঙ্কাজনক অবস্থায় চরফ্যাশন স্বাস্থ্য কম্পেক্সে নিয়ে যায়। সেখানে কর্তব্যরত চিকিৎসক শিশু সাদিয়াকে মৃত ঘোষণা করেন। এবং অপর শিশু নাহিদাকে উন্নত চিকিৎসার জন্য বরিশাল শেরে-বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে প্রেরণ করেন। স্বজনরা ডাক্তারের বরাত দিয়ে আরও জানান, নাহিদা এখনও শঙ্কামুক্ত নয়।
শশীভ‚ষণ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. মিজানুর রহমান পাটোয়ারী জানান, পরিবারের কোন অভিযোগ না থাকায় শিশু সাদিয়ার মরদেহ পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে। অপর শিশু নাহিদা বরিশাল শেরে-বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছে বলেও জানান তিনি।
মানবিকতার আলোকবর্তিকা : ভোলার প্রিয় জেলা প্রশাসক আজাদ জাহানের বিদায়বেলা
ভোলার মানবিক ডিসি মো. আজাদ জাহান অন্যত্র যোগদান, রেখে গেলেন সেবার উজ্জ্বল দৃষ্টান্ত
মনপুরায় যুবদল-ছাত্রদলের বিক্ষোভ সমাবেশ
জুলাই সনদ ও গণভোটের আগে নির্বাচন নয় : মনপুরায় প্রফেসর কামাল উদ্দিন
মনপুরায় ধানক্ষেত থেকে হরিণ শাবক উদ্ধার
বরিশালে রেইজ প্রকল্পের দিনব্যাপী বর্ণাঢ্য আয়োজন নানা পন্য নিয়ে উদ্যোক্তাদের মেলা
ফেব্রুয়ারিতে উৎসবমুখর ও সুষ্ঠু নির্বাচনের সব প্রস্তুতি নিচ্ছে সরকার: প্রধান উপদেষ্টা
জুলাই সনদ বাস্তবায়নের বিষয়ে জাতির উদ্দেশে যা বললেন প্রধান উপদেষ্টা
চ্যালেঞ্জ মোকাবিলায় প্রস্তুত থাকার আহ্বান সেনাপ্রধানের
জাতীয় নির্বাচন ও গণভোট একই দিনে : প্রধান উপদেষ্টা
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ভোলায় প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়াচ্ছেন করোনা রোগী: এলাকায় আতংক
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
ভোলায় কুপিয়ে হত্যা করে ব্যবসায়ীর টাকা ছিনতাই, আটক এক
ভোলার চরফ্যাশনে করোনা উপর্সগ নিয়ে এক নারীর মৃত্যু