বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ৪ঠা মার্চ ২০২২ রাত ১২:১১
৪৭১
আকতারুল ইসলাম আকাশ IIভোলায় সয়াবিন তেল বোতল থেকে খুলে অতিরিক্ত দামে বিক্রি করার দায়ে মো. জহিরুল ইসলাম নামে এক ব্যবসায়িকে ১ বছরের কারাদন্ড দিয়েছে জেলা প্রশাসনের মোবাইল কোর্টর এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট।বৃহ¯পবিন তেল বোতল থেকে খুলে অতিরিক্ত দামে বিক্রি করার দায়ে মো. জহিরুল ইসলাম নামে এক ব্যবসায়িকে বৃহস্পতিবার (০৩মার্চ)বিকেলে শহরের খাল পাড় বাজারের মেসার্স ইসলাম ট্রেডার্সের ব্যবসায়ি মো. জহিরুল ইসলামকে এ কারাদন্ড দেয় জেলা প্রশাসনের এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট আকিব ওসমান। অভিযানে ভোলা থানা পুলিশ ও জেলা প্রশাসনের এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট এ অভিযানে অংশ নেন।এ সময় ভোলা সদর মডেল থানার (ওসি তদন্ত) মো. আরমান হোসেনসহ পুলিশের একটি টিমও উপস্থিত ছিলো।
মোবাইল কোর্টে পরিচালনা করা জেলা প্রশাসনের এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট আকিব ওসমান বাংলার কন্ঠকে জানান, নিত্য প্রয়োজনীয় দ্রব্য সয়াবিন তেল বোতল থেকে খুলে অতিরিক্ত দামে বিক্রি করে মেসার্স ইসলাম ট্রেডার্সের ব্যবসায়ি মো. জহিরুল ইসলাম। খবর পেয়ে মেসার্স ইসলাম ট্রেটার্সে বিকেলে একটি মোবাইল কোর্ট অভিযান পরিচালনা করা হয়। এসময় ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত হওয়ার পর ওই ব্যবসায়িকে কৃষি বিপণীন আইনের ২০১৮ এর ১৯ এর (১) (৬) ধারায় অপরাধ করায় ১ বছরের কারাদন্ডপ্রদান করা হয়।
এসময় তিনি আরও জানান, ভোলা জেলা প্রশাসনের নির্দেশে নিত্য প্রয়োজনীয় দ্রব্যমূল্য প্রতিরোধে ভোলা সদর থানা পুলিশ ও জেলা প্রশাসন এ বিষয়ে কঠোর অবস্থানে থাকবে।
রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে ভোট আজ
ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ ভোলা জেলা উত্তর শাখার পূর্ণাঙ্গ কমিটির শপথ
বরিশালে ৬ জেলার ৩০ তরুণকে নিয়ে ‘স্বাধীনতা বুটক্যাম্প’
কোস্টগার্ডের মহাপরিচালক হিসেবে দায়িত্ব পেলেন ভোলার সন্তান রিয়ার অ্যাডমিরাল মঈনুল হাসান
ভোলায় পরিবারের কাছে ফিরে পেলেন নিখোঁজ বাক ও শ্রবণ প্রতিবন্ধী শিশু
ভোলায় স্বেচ্ছাসেবক দলের ৪৬তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকীতে বর্ণাঢ্য র্যালী
চরফ্যাসনে মোবাইল কোর্টে অভিযান দুই ফার্মেসির জরিমানা
তজুমদ্দিনে মহিষের বাছুরের ঘাস খাওয়াকে কেন্দ্র করে মারামারি
কান্নাজড়িত বিদায়, রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে ভোট চাইলেন মির্জা ফখরুল
একনেকে ৯ হাজার ৩৩৩ কোটি টাকার ১০ প্রকল্প অনুমোদন
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় আন্তর্জাতিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস পালিত