অনলাইন সংস্করণ | ভোলা, সোমবার, ২৯শে ডিসেম্বর ২০২৫ | ১৫ই পৌষ ১৪৩২


অতিরিক্ত দামে সয়াবিন তেল বিক্রি ভোলায় করায় ব্যবসায়িকে ১ বছর কারাদন্ড


বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক

প্রকাশিত: ৪ঠা মার্চ ২০২২ রাত ১২:১১

remove_red_eye

৩২৪

আকতারুল ইসলাম আকাশ  IIভোলায় সয়াবিন তেল বোতল থেকে খুলে অতিরিক্ত দামে বিক্রি করার দায়ে মো. জহিরুল ইসলাম নামে এক ব্যবসায়িকে ১ বছরের কারাদন্ড দিয়েছে জেলা প্রশাসনের মোবাইল কোর্টর এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট।বৃহ¯পবিন তেল বোতল থেকে খুলে অতিরিক্ত দামে বিক্রি করার দায়ে মো. জহিরুল ইসলাম নামে এক ব্যবসায়িকে বৃহস্পতিবার (০৩মার্চ)বিকেলে শহরের খাল পাড় বাজারের মেসার্স ইসলাম ট্রেডার্সের ব্যবসায়ি মো. জহিরুল ইসলামকে এ কারাদন্ড দেয় জেলা প্রশাসনের এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট আকিব ওসমান। অভিযানে ভোলা থানা পুলিশ ও জেলা প্রশাসনের এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট এ অভিযানে অংশ নেন।এ সময় ভোলা সদর মডেল থানার (ওসি তদন্ত) মো. আরমান হোসেনসহ পুলিশের একটি টিমও উপস্থিত ছিলো।


মোবাইল কোর্টে পরিচালনা করা জেলা প্রশাসনের এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট আকিব ওসমান বাংলার কন্ঠকে জানান, নিত্য প্রয়োজনীয় দ্রব্য সয়াবিন তেল বোতল থেকে খুলে অতিরিক্ত দামে বিক্রি করে মেসার্স ইসলাম ট্রেডার্সের ব্যবসায়ি মো. জহিরুল ইসলাম। খবর পেয়ে মেসার্স ইসলাম ট্রেটার্সে বিকেলে একটি মোবাইল কোর্ট অভিযান পরিচালনা করা হয়। এসময় ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত হওয়ার পর ওই ব্যবসায়িকে কৃষি বিপণীন আইনের ২০১৮ এর ১৯ এর (১) (৬) ধারায় অপরাধ করায় ১ বছরের কারাদন্ডপ্রদান করা হয়।

এসময় তিনি আরও জানান, ভোলা জেলা প্রশাসনের নির্দেশে নিত্য প্রয়োজনীয় দ্রব্যমূল্য প্রতিরোধে ভোলা সদর থানা পুলিশ ও জেলা প্রশাসন এ বিষয়ে কঠোর অবস্থানে থাকবে।





আরও...