বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ১৮ই নভেম্বর ২০২০ রাত ১২:১৬
১৯৭৭
বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক: ভোলায় বিয়ে বাড়িতে গিয়ে চাঁদা দাবির ঘটনায় আটক দুই সাংবাদিককে গ্রেপ্তারের পর মঙ্গলবার দুপুরে আদালতে হাজির করা হলে আদালত তাদের জামিন নামঞ্জুর করে জেল হাজতে প্রেরণ করেছে। এর আগে সকালে শানু সর্দার বাদি হয়ে গ্রেপ্তার হওয়া দুই কথিত সাংবাদিক অর্জুন চন্দ্র দে ও তার সহযোগী রাসেলসহ অজ্ঞাত আরো দুই জনকে আসামী করে ভোলা মডেল থানায় একটি চাঁদাবাজির মামলা করেন। তবে ওই মামলায় বিয়ে বাড়ি থেকে প্রথমে চাঁদা নেয়া দুই ভূয়া সাংবাদিকের নাম উল্লেখ করা হয় নি। পুলিশ বলছে মামলার সূত্র ধরে অজ্ঞাত ওই দুই জনকে গ্রেপ্তারে অভিযান শুরু হয়েছে। এদিকে কথিত দুই সাংবাদিকের গ্রেপ্তারের খবর ছড়িয়ে পড়লে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে নানা প্রতিক্রিয়া দেখা যায়। অনেক ভুক্তভুগি ওই চাঁদাবাজ সাংবাদিকের অপকর্মের তথ্য কমেন্টে প্রকাশ করে। এসময় অনেকেই ফেসবুকে মামলায় অজ্ঞাত অপর দুই চাঁদাবাজ সাংবাদিক পারভেজ ও সুমনের নাম এবং ছবি প্রকাশ করেন। সেখানে প্রকাশ পায় পারভেজ এর আগেও এসিল্যান্ড অফিসের নাজিরের কাছে চাঁদা দাবি করায় তার বিরুদ্ধে ভোলা থানায় মামলা হয়।
এর আগে সোমবার ভোলা সদর উপজেলার ধনিয়া ইউনয়নের স্লুইজগেইট এলাকায় শানু সর্দারের মেয়ের বিয়ের অনুষ্ঠানে গিয়ে স্থানীয় অনলাইন পত্রিকার সাংবাদিক পরিচয় দিয়ে সুমন ও পারভেজ বাল্য বিয়ে হচ্ছে বলে ৫ হাজার টাকা দাবী করেন। এ সময় স্থানীয়দের মধ্যস্থতায় ১৫০০ টাকা তাদের দিলে তারা চলে যায়। এ ঘটনার কিছু সময় পর কথিত সাংবাদিক অজুর্ন চন্দ্র দে ও তার সহযোগী ক্যামেরাম্যান রাসেল গিয়ে একই কথা বলে ৫ হাজার টাকা চাঁদাদাবী করে। টাকা না দিলে তারা পুলিশকে জানিয়ে দিবে বলেও ভয়ভীতি প্রদর্শন করে। এসময় শানু সর্দার জানান তার মেয়ের বাল্য বিয়ে হচ্ছে না। তার পরও তারা ভয়ভীতি দেখিয়ে টাকা দাবী করতে থাকে। তখন স্থানীয়রা ওই দুই সাংবাদিকে আটকে রেখে ৯৯৯ নাম্বারে ফোন দেয়। পরে পুলিশ রাত ৯ টার দিকে কথিত ওই ২ সাংবাদিককে আটক করে ভোলা মডেল থানায় নিয়ে আসেন।
এঘটনায় ওই কথিত দুই সাংবাদিক অর্জুন চন্দ্র দে ও তার সহযোগী রাসেলসহ চার জনকে আসামী করে ভোলা মডেল থানায় ৪৪৭, ৩৩৮ ও ৩৪ ধারায় একটি মামলা করা হয়। মামলা নং ৩৬/১৭-১১-২০২০।
এদিকে মঙ্গলবার সকালে মামলা হওয়ার পর গ্রেপ্তার দুই কথিত সাংবাদিককে আদালতে হাজির করা হলে আদালত তাদের জামিন না মঞ্জুর করে জেল হাজতে প্রেরণ করে।
ভোলা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোঃ এনায়েত হোসেন জানান, মামলার অজ্ঞাত অপর দুই চাঁদাবাজ সাংবাদিকে গ্রেপ্তারে পুলিশ মাঠে নেমেছে। এর সাথে জড়িত কাউকে ছাড় দেয়া হবেনা বলেও জানান তিনি।
আমরা ১৭ বছর ফ্যাসিবাদের বিরুদ্ধে আন্দোলন করেও মাথা নোয়াইনি: ফখরুল
যেখানেই অবহেলা-দুর্নীতি, সেখানেই চাকরিচ্যুতি: স্বাস্থ্যমন্ত্রী
জামায়াতের মধ্যে সাংগঠনিক শৃঙ্খলা অন্য কোনো সংগঠনে নেই: জামায়াত আমির
জুলাই গণঅভ্যুত্থানে শহীদ ও আহতদের মূল্যায়ন ও পুনর্বাসন সরকারের পবিত্র দায়িত্ব : প্রধানমন্ত্রী
ইমাম খামেনির রাষ্ট্রীয় অন্ত্যেষ্টিক্রিয়ায় স্পিকারের অংশগ্রহণ
সকল বৈচিত্র্যের শান্তিপূর্ণ সহাবস্থানের জন্য মুক্ত বুদ্ধিচর্চা জরুরি: তথ্যমন্ত্রী
প্রধানমন্ত্রীকে কাছে পেয়ে আবেগাপ্লুত জুলাই শহীদের স্বজনেরা
খামেনিকে শেষ বিদায় জানাতে তেহরানে মানুষের ঢল
বাংলাদেশ ট্রিলিয়ন ডলারের অর্থনীতির দিকে এগোচ্ছে : অর্থমন্ত্রী
একজন মানুষের ইগো যে দেশ-দলকে ধ্বংস করতে পারে তার প্রমাণ শেখ হাসিনা : সোহেল তাজ
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়াচ্ছেন করোনা রোগী: এলাকায় আতংক