বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক
প্রকাশিত: ৭ই নভেম্বর ২০২০ রাত ০১:১৫
৭১৩
বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক: ভোলা-চরফ্যাশন উপজেলার বিচ্ছিন্ন দ্বীপ কুকরি-মুকরিতে নিষিদ্ধ বেহুন্দি জাল ব্যবহারকারী ২৫ জন জেলেদের বিকল্প কর্মসংস্থান সৃষ্টির লক্ষ্যে ৫ টি সমুদ্রগামী ইঞ্জিন চালিত নৌকা, জাল ও ফিস ফাইন্ডার মেসিন বিনামূল্যে বিতরণ করা হয়েছে।
বৃহস্পতিবার বিকেলে কুকরি-মুকরি মনুরা ঘাটে ইফাদের অর্থায়নে পল্লীকর্ম-সহায়ক ফাউন্ডেশনের সহয়োগিতায় গ্রামীন জন উন্নয়ন সংস্থা এ গুলো বিতরন করে।
অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন গ্রামীন জন উন্নয়ন সংস্থার নির্বাহী পরিচালক জাকির হোসেন মহিন। প্রধান অতিথি ছিলেন চর কুকরি মুকরি ইউপি চেয়ারম্যান অধ্যক্ষ আবুল হাসেম মহাজন। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সংস্থার সাবেক চেয়ারম্যান হাসনাইন আহমেদ ডিকেন, সহকারী পরিচালক ডাঃ খলিলুর রহমান ও এড়িয়া ম্যানেজার আমজাদ হোসেন, ভ্যালু চেইন ফ্যাসিলিটেটর নাসির উদ্দিন প্রমানিক ।
কুকরি মুকরি ইউনিয়নের ২৫ জেলেদের মাঝে সরকারি নিয়ম কানুন মেনে মৎস্য ও মৎস্যজাত পন্য উৎপাদন এবং বাজারজাতকরণের মাধ্যমে উপকূলীয় জেলে সম্প্রদায়ের আয় বৃদ্ধি লক্ষ্যে ইঞ্জিন চালিত পাঁচটি নৌকা, জাল ও ফিস ফাইন্ডার মেশিন বিতরন করা হয়।
কান্নাজড়িত বিদায়, রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে ভোট চাইলেন মির্জা ফখরুল
একনেকে ৯ হাজার ৩৩৩ কোটি টাকার ১০ প্রকল্প অনুমোদন
ঐতিহাসিক রাষ্ট্রপতি নির্বাচনের সকল প্রস্তুতি সম্পন্ন, আগামীকাল ভোটগ্রহণ : সিইসি
গণমাধ্যম বাংলাদেশে এখন সর্বোচ্চ স্বাধীনতা ভোগ করছে : তথ্যমন্ত্রী
রাষ্ট্রপতি নির্বাচনকে সামনে রেখে বৈঠকে বসেছেন সরকারি দলের সংসদ সদস্যগণ
কলকাতায় হোটেলে অগ্নিকাণ্ডে নিহত ৯ জনের ৫ জন বাংলাদেশি: পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়
আরাকান আর্মির হাতে আটক ২৪ জেলেকে ফেরত আনল বিজিবি
১২ ঘণ্টার জন্য প্যারোলে মুক্তি পাচ্ছেন দীপু মনি
জনগণের প্রত্যাশা পূরণে কাজ করবে নতুন কমিশন: দুদক চেয়ারম্যান
শিশুসহ প্রাণ গেল কুষ্টিয়ার সাংবাদিক দম্পতির
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় আন্তর্জাতিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস পালিত