দৌলতখান প্রতিনিধি
প্রকাশিত: ৪ঠা অক্টোবর ২০২০ রাত ১০:১৫
৮১৮
পোষ্টার ছেড়া নিয়ে উত্তেজনা
বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক : ভোলার দৌলতখানে পৌর নির্বাচন ইস্যুতে সরব প্রচরানায় আ’লীগের ৬ নেতা। দুই সম্ভাব্য প্রার্থীর শুভেচ্ছা পোষ্টার ছেড়া নিয়ে উত্তেজনা দেখা দিয়েছে। ইউপি চেয়ারম্যান হামিদুল হক টিপু গ্রæপের বিরুদ্ধে পোষ্টার ছেড়ার অভিযোগ। টিপু অবশ্য জানান তিনি পোষ্টার ছেড়ার বিষয়ে কিছুই জানেন না।
এদিকে প্রার্থীদের দৌঁড়ঝাপ , লবিং ও পাল্টাপাল্টি প্রচারনার পাশপাশি আলোচনায় যুক্ত হচ্ছে ব্যর্থতা, অনিয়ম ,দুর্নীতি , অপকর্মের নানা বিষয়। গরীবের চাল লোপাট করা, নদী ভাঙনের অযুহাতে আশ্রয়ন প্রকল্পের ঘরের মালামাল বিক্রি করে অর্থ আত্মসাত এমন নানা বিষয় নিয়ে সরগরম পৌর এলাকার চা স্টল।
অভিযোগ ওঠে ,মেয়র প্রার্থী জেলা যুবলীগ সহসভাপতি ও জেলা পরিষদ সদস্য খায়রুল হাসান খোকনের পৌরবাসীকে শুভেচ্ছা জানানো পোষ্টার ছেড়ে ফেলা হয়। শনিবার খোকন সমর্থিতদের অভিযোগ দৌলতখান উপজেলা আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক ও উপজেলা যুবলীগের সম্পাদক, ইউপি চেয়ারম্যান হামিদুর রহমান টিপুর সন্ত্রাসী বাহিনী এ কাজ করেছে। খায়রুল হাসান খোকন জানান, এর আগের নির্বাচনে তিনি মেয়র পদে দলীয় মনোনয়ন চেয়ে ছিলেন। তার সমর্থনও ছিল শীর্ষে। দল তাকে মনোনয়ন দেয় নি। এবার তিনি ফের মনোনয়ন চাইবেন। তার পক্ষে স্থানীয়রা প্রচারনা চালাচ্ছে। পৌর এলাকায় টানানো হয় বঙ্গবন্ধু , প্রধানমন্ত্রী ও স্থানীয় এমপি’র ছবিসহ শুভেচ্ছা পোষ্টার । ওই পোষ্টার যারা ছিড়েছে তারা অন্যায় করেছে বলেও জানান খোকন। অপর প্রার্থী উপজেলা আওয়ামী লীগের সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক আব্দুল খালেক জানান, তার প্রচারনার পোষ্টারও কোথায় কোথায় ওই সন্ত্রাসী গ্রæপ ছিড়ে ফেলছে। এ ছাড়া মেয়র প্রার্থীর তালিকায় ও প্রচারনায় রয়েছেন বর্তমান মেয়র জাকির হোসেন তালুকদার, সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান ও সাবেক মেয়র মামুনুর রশিদ বাবুল চৌধুরী, সাবেক ভারপ্রাপ্ত পৌর মেয়র ও পৌর আওয়ামী লীগ সম্পাদক দলের ত্যাগী নেতা মোঃ আলমগীর হোসেন । আলমগীর জানান, এর আগে দুবারই তিনি মনোনয়ন প্রত্যাশীদের শীর্ষে ছিলেন। প্রার্থীও হয়ে ছিলেন, কিন্ত শেষ পর্যন্ত দলের সভানেত্রী প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নৌকা প্রতীকের সম্মান রক্ষায় দলের নেতাদেও অনুরোধে তিনি নির্বাচন থেকে আনুষ্ঠানিকভাবে ঘোষনা দিয়ে সরে আসেন বলেও জানান। এবার তিনি ফের প্রার্থী হবেন। দলও তাকে মনোনয়ন দিবে বলেও তার বিশ্বাস। আলমগীরের প্রচারনাও তুঙ্গে। সোসাল মিডিয়ায় প্রতিদিনই দেখা যায়, নানা শুভেচ্ছা বার্তা ও প্রতিশ্রæতি। তবে এরা জানান, কোন অন্যায়কারী , দুর্নীতিবাজ, গরীবের চাল চোর যেন প্রার্থী হয়ে দলের বদনাম না করতে পারে তার দাবিও জানান আলমগীর, খালেক, খোকনসহ অন্যরা
লালমোহন উপজেলা ও পৌরসভার ছাত্রদলের কমিটি হওয়ায় আনন্দ মিছিল
লালমোহনে অপরাধ প্রতিরোধ বিষয়ক সভা অনুষ্ঠিত
বোরহানউদ্দিনে ১০০ পিস ইয়াবা ও ৪৮,৫০০ টাকা উদ্ধার, মা’দক ব্যবসায়ী আটক
ভোলায় জেলা প্রশাসকের সঙ্গে শানে সাহাবা জাতীয় খতীব ফাউন্ডেশনের প্রতিনিধি দলের সাক্ষাৎ
লালমোহন রিপোর্টার্স ইউনিটির পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠন
মনপুরায় ইউপি মেম্বারকে পিঠিয়ে হাত-পা ভেঙ্গে দেওয়ার ঘটনায় মামলা, গ্রেফতার-২
দৌলতখানে পুকুর থেকে প্রতিবন্ধী যুবকের মরদেহ উদ্ধার
যানজট নিরসনে বৃত্তাকার সড়ক নির্মাণ কাজের গতি বাড়ানোর নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর
গণতন্ত্র একটি সংস্কৃতি যা নিয়মিত চর্চার মাধ্যমে ধাপে ধাপে তৈরি হয় : রাষ্ট্রপতি
এশিয়ান গেমসে ব্যর্থতার কারণ খুঁজতে কমিটি গঠনের নির্দেশ
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় আন্তর্জাতিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস পালিত