অনলাইন সংস্করণ | ভোলা, রবিবার, ২৮শে ডিসেম্বর ২০২৫ | ১৪ই পৌষ ১৪৩২


চরফ্যাশনে সাংবাদিকদের উপর হামলাকারী স্কুল শিক্ষক মাহবুব বরখাস্ত


বাংলার কণ্ঠ ডেস্ক

প্রকাশিত: ১৩ই সেপ্টেম্বর ২০২০ রাত ০৯:১৫

remove_red_eye

৫৪৩




চরফ্যাশন সংবাদদাতা : সাংবাদিকদের ওপর হামলাকারী ভোলার চরফ্যাশনের মধ্য পূর্ব হামিদপুর সরকারি  প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক এটিএম মাহবুর রহমান ওরফে মোহাম্মদ ফারুককে সন্ত্রাসী কর্মকান্ড ও তথ্য গোপন রাখার অভিযোগে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে।
 চরফ্যাশন উপজেলা  শিক্ষা কর্মকর্তা তৃশিত কুমার চৌধুরী বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, রবিবার ই-মেইলে বরখাস্তের আদেশের কপি পেয়েছি। শীঘ্রই তাকে নোটিশ করে পরবর্তী ব্যাবস্থা  নেয়া হবে।

জেলা প্রাথমিক শিক্ষাকর্মকর্তা নিখিল চন্দ্র হালদার স্বাক্ষরিত ৩৮.০৫.০৯০০.০০১.০০.০০০.২০২০/১৩০৩  নং স্মারকে গত ১০ সেপ্টেম্বর তাকে এই বরখাস্তের আদেশ দেন।
আদেশ জানাযায়, চরফ্যাশন কোর্টের সি আর মোকাদ্দমা নং ১১১/১৫ মামলায় গত ১৪/১২/২০১৫ তারিখে হাজিরা দিতে গেলে মাহবুবের জামিন নামঞ্জুর করে তাকে জেলহাজতে প্রেরণ করেন। এ তথ্য তিনি দীর্ঘদিন যাবত গোপন রাখেন। একারণে বি এস আর ১ম খন্ডের ৭৩ নং ধারা মোতাবেক তাকে হাজতে প্রেরণের তারিখ হতে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়। এছাড়াও  ৩৮.০৫.০৯০০.০০১.০০.০০০.২০২০/১৩০৪ নং স্মারকে অপর একপত্রে এহেন মোকদ্দমার তথ্য গোপন রাখা অসদাচরণের সামিল বিদায় কেন তার বিরুদ্ধে সরকারি কর্মচারী (শৃঙ্খলা ও আপীল) বিধিমালা ২০১৮ অনুযায়ী বিভাগীয় শাস্তি মূলক ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে না পত্র প্রাপ্তির চার কর্মদিবসের মধ্যে জবাব পদানের জন্য মাহবুবকে বলা হয়।