অনলাইন সংস্করণ | ভোলা, শনিবার, ২৭শে ডিসেম্বর ২০২৫ | ১৩ই পৌষ ১৪৩২


মাঠেই হার্ট অ্যাটাক করে মারা গেলেন ঢাকা ক্যাপিটালসের কোচ


বাংলার কণ্ঠ ডেস্ক

প্রকাশিত: ২৭শে ডিসেম্বর ২০২৫ বিকাল ০৩:৩২

remove_red_eye

৪২

বিপিএল উৎসবের মধ্যেই এল বিষাদের খবর। ঢাকা ক্যাপিটালসের প্রথম ম্যাচের আগমুহূর্তে গুরুতর অসুস্থ হয়ে পড়েছিলেন দলটির সহকারী কোচ মাহবুব আলী জাকি। তিনি আইসিইউতে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা গেছেন। এক বিবৃতিতে বিষয়টি নিশ্চিত করেছে ঢাকা ফ্র্যাঞ্চাইজি। 

ঢাকা ক্যাপিটালস বিবৃতিতে জানায়, 'অত্যন্ত দুঃখের সঙ্গে জানাচ্ছি, ঢাকা ক্যাপিটালস পরিবারের প্রিয় সহকারী কোচ হৃদ্‌রোগে আক্রান্ত হয়ে আমাদের ছেড়ে চলে গেছেন। এই অপূরণীয় ক্ষতিতে আমরা গভীরভাবে শোকাহত। তার আত্মার মাগফিরাত কামনা করছি এবং শোকসন্তপ্ত পরিবারের প্রতি আন্তরিক সমবেদনা জানাই।'

বিসিবির চিকিৎসক ডা. দেবাশীষ চৌধুরী জানান,'মাঠে অসুস্থ হওয়ার পরই জাকিকে সিপিআর দেওয়া হয়েছিল, কিন্তু শেষ পর্যন্ত তাকে বাঁচানো যায়নি।'

শনিবার বিপিএলের ১২তম আসরের দ্বিতীয় দিনে ঢাকার প্রথম ম্যাচ ছিল। সকালে ম্যাচের প্রস্তুতি ও গা গরমের জন্য তিনি সময়মতো খেলোয়াড়দের সঙ্গে মাঠে আসেন। এ সময় হঠাৎ করে তিনি মাঠের ডাগ আউটের কাছে অসুস্থ হয়ে পড়ে যান।

দলের ফিজিও দ্রুত বিষয়টি বুঝতে পেরে তাকে সিপিআর দেন। এতে তিনি কিছু সময়ের জন্য সাড়া দেন এবং নিঃশ্বাস নেন। এরপর দ্রুত তাকে অ্যাম্বুলেন্সে করে হাসপাতালে নেওয়া হয়। তবে হাসপাতালে নেওয়ার পথেই তিনি আবার নিস্তেজ হয়ে পড়েন। হাসপাতালে পৌঁছানোর পর চিকিৎসক জরুরি পরীক্ষা করে তাকে মৃত ঘোষণা করেন।

মাহবুব আলী জাকি ছিলেন বাংলাদেশের সাবেক পেসার। ক্রিকেটার হিসেবে ক্যারিয়ার শেষ করার পর তিনি কোচিংয়ে যুক্ত হন। বোর্ডের অধীনে এবং ঘরোয়া ক্রিকেটে তিনি বোলিং কোচ হিসেবে কাজ করেছেন। জাতীয় দলের অনেক পেসারের সঙ্গে, বিশেষ করে মাশরাফি ও তাসকিন আহমেদের বোলিং নিয়ে কাজ করেছেন তিনি। ২০১৬ সালে তাসকিন আহমেদের বোলিং অ্যাকশন ঠিক করতেও গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রেখেছিলেন জাকি।