বাংলার কণ্ঠ ডেস্ক
প্রকাশিত: ১৭ই ডিসেম্বর ২০২৫ সন্ধ্যা ০৬:৪২
৩৬৪
প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা ড. আসিফ নজরুল বলেছেন, বিদেশগমন প্রক্রিয়া শতভাগ ডিজিটাল করেছে সরকার। এর ফলে বিদেশগমনেচ্ছুদের সঙ্গে দুর্নীতি, হয়রানি ও ভোগান্তি কমেছে।
অভিবাসী দিবস উপলক্ষে বুধবার (১৭ ডিসেম্বর) রাজধানীর ওসমানী স্মৃতি মিলনায়তনে প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয় আয়োজিত অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন তিনি।
প্রবাসী কল্যাণ উপদেষ্টা বলেন, ‘মেশিনের পেছনে মানুষ থাকে এবং সেই মানুষদের দায়িত্বশীলভাবে দায়িত্ব পালন করতে হবে। যাদের শ্রমঘামে দেশ টিকে আছে, তাদের প্রতি ন্যূনতম কৃতজ্ঞতা থাকলে সততার সঙ্গে কাজ করা উচিত।’
ড. আসিফ নজরুল বলেন, অতীতে প্রবাসী অ্যাপসের মাধ্যমে শত শত হাজার হাজার কোটি টাকা প্রবাসীদের কাছ থেকে আদায় হওয়ার কথা শুনতাম। এ দূণীতিরোধে সম্পুর্ন ওভারসিজ এমপ্লয়মেন্ট প্লাটফর্ম চালু করা হয়েছে। সমস্ত বিদেশ গমন প্রক্রিয়া শতভাগ ডিজিটালাইজড করা হয়েছে বলে জানান।
আসিফ নজরুল বলেন, ‘অতীতে প্রবাসী অ্যাপসের মাধ্যমে প্রবাসীদের কাছ থেকে শত শত হাজার কোটি টাকা আদায় হওয়ার ঘটনা শোনা যেত। এ ধরনের দুর্নীতি রোধে সম্পূর্ণ ওভারসিজ এমপ্লয়মেন্ট প্ল্যাটফর্ম চালু করা হয়েছে। বর্তমানে বিদেশগমন প্রক্রিয়া শতভাগ ডিজিটালাইজড করা হয়েছে।’
রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে ভোট আজ
ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ ভোলা জেলা উত্তর শাখার পূর্ণাঙ্গ কমিটির শপথ
বরিশালে ৬ জেলার ৩০ তরুণকে নিয়ে ‘স্বাধীনতা বুটক্যাম্প’
কোস্টগার্ডের মহাপরিচালক হিসেবে দায়িত্ব পেলেন ভোলার সন্তান রিয়ার অ্যাডমিরাল মঈনুল হাসান
ভোলায় পরিবারের কাছে ফিরে পেলেন নিখোঁজ বাক ও শ্রবণ প্রতিবন্ধী শিশু
ভোলায় স্বেচ্ছাসেবক দলের ৪৬তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকীতে বর্ণাঢ্য র্যালী
চরফ্যাসনে মোবাইল কোর্টে অভিযান দুই ফার্মেসির জরিমানা
তজুমদ্দিনে মহিষের বাছুরের ঘাস খাওয়াকে কেন্দ্র করে মারামারি
কান্নাজড়িত বিদায়, রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে ভোট চাইলেন মির্জা ফখরুল
একনেকে ৯ হাজার ৩৩৩ কোটি টাকার ১০ প্রকল্প অনুমোদন
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় আন্তর্জাতিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস পালিত