বাংলার কণ্ঠ ডেস্ক
প্রকাশিত: ১৪ই আগস্ট ২০২৫ রাত ১২:২৫
২৮৩
বাংলার কণ্ঠ ডেস্ক : দুর্নীতির সময় শেষ, গরবো সোনার বাংলাদেশ”- এই স্লোগানকে সামনে রেখে ভোলার বোরহানউদ্দিনে অনুষ্ঠিত হয়েছে দুর্নীতি বিরোধী বিতর্ক প্রতিযোগিতা।
“গণসচেতনতা সৃষ্টি ও সততা চর্চায়” শিক্ষার্থীদের উদ্বুদ্ধ করার লক্ষ্যে বুধবার (১৩ আগষ্ট) সকালে বোরহানউদ্দিন নির্বাহী কর্মকর্তার হলরুমে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক) সমন্বিত জেলা কার্যালয় বরিশাল এবং উপজেলা দুর্নীতি প্রতিরোধ কমিটি বোরহানউদ্দিনের যৌথ উদ্যোগে এ অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।
উপজেলা দুর্নীতি প্রতিরোধ কমিটির সভাপতি উপাধ্যাক্ষ মো: সোহরাব হোসেনের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো রায়হান-উজ্জামান এবং বিশেষ অতিথি ছিলেন প্রাণি সম্পদ কর্মকর্তা নাজনীন নাহার। অনুষ্ঠান শেষে বিতর্ক প্রতিযোগিতায় বিজয়ীদের হাতে পুরস্কার তুলে নির্বাহী কর্মকর্তা ও কমিটির সভাপতি মো: সোহরাব হোসেন।
ফাইনাল বিতর্কে বিচারকের দায়িত্ব পালন করেন, বোরহানউদ্দিন মহিলা কলেজের সহকারী অধ্যাপক ও ইত্তেফাক প্রতিনিধি মনিরুজ্জামান, সরকারি আব্দুল জব্বার কলেজের প্রভাষক মো: নাছির পাটোওয়ারী ও মো: ফয়েজ আহমেদ। ফাইনালে চ্যাম্পিয়ন হওয়ার গৌরব অর্জন করেন বোরহানউদ্দিন বালিকা মাধ্যমিক বিদ্যালয় ও রানার্স আপ হয় কুতুবা মাধ্যমিক বিদ্যালয়। শ্রেষ্ঠ বিতার্কিক হন বিজয়ী দলের দলনেতা ইশরাত জাহান মনা।
অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি মো: রায়হান-উজ্জামান বলেন, দেশকে দুর্নীতিমুক্ত করতে হলে সামগ্রিকভাবে সামাজিক, রাজনৈতিক এবং প্রশাসনিক স্তরে একযোগে কাজ করতে হবে। দুর্নীতির বিরুদ্ধে কঠোর আইন প্রণয়ন এবং তা কার্যকরভাবে প্রয়োগ করা জরুরি।
দুর্নীতিবাজদের দ্রুত বিচার ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি নিশ্চিত করতে হবে। সরকারি-বেসরকারি সব প্রতিষ্ঠানে স্বচ্ছতা নিশ্চিত করতে হবে। তথ্য অধিকার আইন বাস্তবায়ন করতে হবে যেন সাধারণ মানুষ ও গণমাধ্যম তথ্য পেতে পারে। শিশুদের ছোটবেলা থেকেই নৈতিক শিক্ষা দিতে হবে। দুর্নীতি যে সামাজিক ব্যাধি তা বোঝাতে হবে পরিবার, শিক্ষা প্রতিষ্ঠান ও গণমাধ্যমের মাধ্যমে”।
ভোলায় স্বামীকে কুপিয়ে হত্যার মামলায় স্ত্রীর মৃত্যুদণ্ড
বোরহানউদ্দিনে ডাকাতির ঘটনায় ডাকাত দলের প্রধানসহ গ্রেপ্তার-৩
ভোলার মেঘনায় ভয়াবহ ড্রেজারডুবি ৩ জন উদ্ধার নিখোঁজ-১
ভোলা বাস-মিনিবাস মালিক সমিতির কমিটি থেকে যুগ্ম সম্পাদকের পদত্যাগ
মনপুরায় বাংলাদেশ ক্ষুদ্র মৎস্যজীবী জেলে সমিতির কমিটি অনুমোদন
চরফ্যাসনে জলাবদ্ধতা নিরসন করলেন যুবদলের নেতা আতিক ওসমানি
চরফ্যাশনে কুইজ প্রতিযোগিতায় শিক্ষার্থীদের পুরস্কার বিতরণ
দৌলতখানে সাঁতার প্রতিযোগিতা ও পুরস্কার বিতরণ
লালমোহনে টমটমের চাপায় ৭ বছরের শিশুর মৃত্যু
ফ্যাসিবাদমুক্ত বাংলাদেশে এবার ঘুরে দাঁড়ানোর পালা: প্রধানমন্ত্রী
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় আন্তর্জাতিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস পালিত