অনলাইন সংস্করণ | ভোলা, বুধবার, ২৯শে এপ্রিল ২০২৬ | ১৫ই বৈশাখ ১৪৩৩


দৌলতখানে মানব পাচারকারীর বিরুদ্ধে ভুক্তভোগীদের মানববন্ধন


দৌলতখান প্রতিনিধি

প্রকাশিত: ২৫শে মে ২০২৫ সন্ধ্যা ০৭:১০

remove_red_eye

২৭২

বিদেশ যাওয়ার লোভনীয় প্রলোভনে পড়ে  ১০ যুবক সর্বশান্ত
 
দৌলতখান প্রতিনিধি: ভোলার দৌলতখানে মানব পাচারকারী ও আদমব্যবসায়ী নাজিম,মোসলেউদ্দিন, নরুউদ্দিন সহ একটি চক্রের বিরুদ্ধে হয়রানি, বিদেশে নিয়ে নির্যনতন করা ও অর্থ আত্মসাৎতের অভিযোগ এনে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।
 
রবিবার দুপুরে দৌলতখান প্রেস ক্লাব চত্বরে  সামনে করেছে ভুক্তভোগী ও তাদের পরিবারের সদস্যরা এই মানববন্ধন কর্মসূচী পালন করেন। এ সময় মানববন্ধনে দৌলতখান নাজিম,মোসলেউদ্দিন, নুরুউদ্দিন সহ মানব পাচারকারী চক্র ও তার সহযোগী চক্রটির বিচার দাবি করেন। মানব পাচারকারী সদস্য নির্যাতন স্বীকার ভুক্তভোগীরা জানান,ভোলার দৌলতখানে বিদেশে চাকরির প্রলোভনে পড়ে প্রতারণার শিকার হচ্ছেন অসংখ্য মানুষ। দালাল চক্রের প্রতারণায় নিঃস্ব হয়ে পড়েছেন অনেক নিরীহ পরিবার।
 
প্রতারণার শিকার ভুক্তভোগীরা জানিয়েছেন, মোটা অঙ্কের টাকা নিয়ে তাদের বিদেশ পাঠানোর কথা বলা হলেও, পরে সেই টাকা আত্মসাৎ করে যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন করে দেয় দালালরা। এমনকি বিদেশ নিয়ে আটকে রেখে জিম্মি করে তাদের কাছ থেকে মোটা অংকের মুক্তি পন আদায় করা হতো।  এই ঘটনার প্রতিবাদে দৌলতখানে মানববন্ধন করেন ভুক্তভোগী পরিবার ও স্থানীয়রা। মানব পাচারের সঙ্গে জড়িতদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানান তারা।