অনলাইন সংস্করণ | ভোলা, শুক্রবার, ২৬শে সেপ্টেম্বর ২০২৫ | ১১ই আশ্বিন ১৪৩২


ভোলায় দোকান ঘর জবরদখল করার প্রতিবাদে সাংবাদ সম্মেলন


মো: ইয়ামিন

প্রকাশিত: ২৮শে মার্চ ২০২৫ বিকাল ০৪:৩৬

remove_red_eye

১৯৯

মোঃ ইয়ামিন : ভোলার বাংলাবাজারের মসজিদ মার্কেটে রাহাতুল ফ্যাশন নামের একটি দোকানের মালামাল ও নগদ টাকা লুট করে দোকান ঘর জবর-দখল করে নেয়ার প্রতিবাদে সন্ত্রাসীদের বিরুদ্ধে বৃহস্পতিবার এক সাংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে।
এ বিষয়ে আদালতে দায়ের করা মামলার অভিযোগও সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্যে ভূক্তভোগী মোঃ  ইলিয়াস মিয়া জানান, সে ১৮ বছর পূর্বে তৎকালিন মসজিদ মার্কেটের কমিটি থেকে ওই মার্কেটের ২২ নাম্বার দোকানটি ৯৯ বছরের জন্য ভাড়া নেয় ব্যবসা করার জন্য।  সে গত ১৮ বছর যাবৎ ওই দোকানটিতে শান্তিপূর্ণ ভাবে ব্যবসা করে থাকলেও কিছুদিন পূর্বে তার ব্যবসা ও দোকানের উপর লোলুপ দৃষ্টি পরে স্থানীয় একটি দখলবাজ ও সন্ত্রাসী চক্রের লোকদের।
বিগত দিনে এ চক্রের লোকেরা ইলিয়াস মিয়াকে তার ব্যবসা প্রতিষ্ঠান থেকে উৎখাত করার জন্য বিভিন্ন ষড়যন্ত্রের জাল বুনতে থাকে।  গত ২৫ মার্চ ২০২৫ইং তারিখ বিকেল ২টার দিকে ইলিয়াস দোকান বন্ধ করে বাসায় গেলে ৪টার দিকে ওই এলাকার বজলুর রহমানের ছেলে মোঃ মিজানের নেতৃত্বে মোঃ মাঞ্জুর বিশ্বাস, সবুজ, জুয়েল, মঞ্জুর বিশ্বাস, আলম মেম্বার, ইব্রাহীম দেওয়ান, ছোটন টনি, জসিম টনি, নুরে আলম ও আল-আমিন সহ একটি সন্ত্রাসী দল ইলিয়াসের রাহাতুল ফ্যাশন দোকানটির ৬টি তালা গ্রান্ডিং মেশিন দিয়ে কেটে অনাধিকার ভাবে দোকানে প্রবেশ করে। এ খবর পেয়ে দোকান মালিক ইলিয়াস মিয়া বাসা থেকে ছুটে এসে এর কারণ জানতে চাইলে সন্ত্রাসীরা ক্ষিপ্ত হয়ে তাকে ও তার সাথের লোকজনকে মারধর করে গুরুতর আহত করে।
এসময় সন্ত্রাসীরা ওই দোকানে থাকা দামীয়ও মালামাল, নগদ ২লাখ বিশ হাজার টাকা ও মোবাইল ফোন নিয়ে যায়। পরে স্থানীয়রা দোকান মালিক ইলিয়াসকে উদ্ধার করে ভোলা সদর হাসপাতালে ভির্তি করে।  পরে আহত ভূক্তভোগীর পক্ষ থেকে ভোলা সদর থানায় একটি অভিযোগ পত্র দাখিল করলে ঘটনার দিন রাতে পুলিশ এসে সে দোকানে নতুন করে তালা লাগিয়ে দোকানটি বন্ধ করে দেয় এবং অভিযুক্তদের সাবধান করে যায়, থানায় বসে শালিশি ফয়সালা না হওয়া পর্যন্ত এ দোকান না খোলার জন্য।  কিন্তু পুলিশ চলে যাবার পর পরই সন্ত্রাসীরা প্রশাসনকে বৃদ্ধাঙ্গুলী দেখিয়ে দোকানের নাম পরিবর্তন করে সাটারে নতুন নাম লিখিয়ে দোকানটি যবর দখলে নিয়ে যায়।
এমতাবস্থায় ভূক্তভোগী ইলিয়াস বাদী হয়ে ২৭/০৩/২৫ইং তারিখে আদালতে একটি মামলা দায়ের করেন।  এমতাবস্থায়  প্রশাসনের দ্রুত হস্তক্ষেপ কামনা করে দোষীদের গ্রেপ্তার, লুট হওয়া মালামাল ও টাকা ফেরত এবং দখলকৃত দোকান পুনরুদ্ধারের দাবি জানান  ভূক্তভোগী ইলিয়াস ও তার পরিবার।





দৌলতখানে জামায়াতের বিক্ষোভ মিছিল

দৌলতখানে জামায়াতের বিক্ষোভ মিছিল

লালমোহনে নবীন শিক্ষার্থীদের বরণ ও আলোচনা সভা

লালমোহনে নবীন শিক্ষার্থীদের বরণ ও আলোচনা সভা

পি আর পদ্ধতিতে নির্বাচনসহ ৫ দাবীতে ভোলায় জামায়াতের বিক্ষোভ মিছিল

পি আর পদ্ধতিতে নির্বাচনসহ ৫ দাবীতে ভোলায় জামায়াতের বিক্ষোভ মিছিল

অসহায় কর্মহীণদের স্বাবলম্বী করতে বোরহানউদ্দিন ইউএনও'র ব্যতিক্রমী উদ্যোগ

অসহায় কর্মহীণদের স্বাবলম্বী করতে বোরহানউদ্দিন ইউএনও'র ব্যতিক্রমী উদ্যোগ

প্রধান উপদেষ্টা জাতিসংঘ অধিবেশনে ভাষণ দেবেন আজ

প্রধান উপদেষ্টা জাতিসংঘ অধিবেশনে ভাষণ দেবেন আজ

জামায়াতের পিআর-এনসিপির প্রতীকের আন্দোলন নির্বাচনে প্রভাব পড়বে না :  ইসি আনোয়ারুল ইসলাম

জামায়াতের পিআর-এনসিপির প্রতীকের আন্দোলন নির্বাচনে প্রভাব পড়বে না : ইসি আনোয়ারুল ইসলাম

যারা কম জনপ্রিয় তাদের জন্য পিআর লাভজনক: সালাহউদ্দিন

যারা কম জনপ্রিয় তাদের জন্য পিআর লাভজনক: সালাহউদ্দিন

বঙ্গোপসাগরে লঘুচাপ; সারাদেশে পাঁচদিন বৃষ্টির সম্ভাবনা

বঙ্গোপসাগরে লঘুচাপ; সারাদেশে পাঁচদিন বৃষ্টির সম্ভাবনা

বায়োটেকনোলজি নির্ভর ভবিষ্যতের পথে বাংলাদেশ: শিক্ষা উপদেষ্টা

বায়োটেকনোলজি নির্ভর ভবিষ্যতের পথে বাংলাদেশ: শিক্ষা উপদেষ্টা

আল্লাহ আমাদের একজন প্রতিহিংসাপরায়ণ ছোটলোক থেকে মুক্তি দিয়েছেন: সারজিস

আল্লাহ আমাদের একজন প্রতিহিংসাপরায়ণ ছোটলোক থেকে মুক্তি দিয়েছেন: সারজিস

আরও...