অনলাইন সংস্করণ | ভোলা, সোমবার, ২৯শে ডিসেম্বর ২০২৫ | ১৫ই পৌষ ১৪৩২


নিরাপদ বৃদ্ধাশ্রমের সাথে "লাস্ট ড্রেস বাই শওকত" এর চুক্তি স্বাক্ষর


লালমোহন প্রতিনিধি

প্রকাশিত: ১৮ই জানুয়ারী ২০২৫ সন্ধ্যা ০৭:২৭

remove_red_eye

১৩৪

আকবর জুয়েল, লালমোহন : কিশোরগঞ্জের নীলফামারীর বয়স্ক পুনর্বাসন কেন্দ্র "নিরাপদ বৃদ্ধাশ্রম" এ বিনামূল্যে অন্তিম শয্যার সামগ্রী প্রদানের লক্ষ্যে চুক্তিবদ্ধ হয়েছে "লাস্ট ড্রেস বাই শওকত" নামে সামজিক সংগঠন। 
 
শুক্রবার (১৭ জানুয়ারি) সমঝোতা চুক্তিতে স্বাক্ষর করেন "লাস্ট ড্রেস বাই শওকত" এর প্রতিষ্ঠাতা ভোলার লালমোহনের সন্তান শওকত আরিফ ও নিরাপদ বৃদ্ধাশ্রমের প্রতিষ্ঠাতা ও পরিচালক সাজেদুর রহমান সাজু।
 
শওকত আরিফ দীর্ঘদিন যাবত নিজের স্বেচ্ছাসেবী সংগঠনের মাধ্যমে অসহায়, দুস্থ ও বেওয়ারিশ মানুষের মরদেহ দাফনের জন্য প্রয়োজনীয় সামগ্রী প্রদান করে আসছেন। এ চুক্তির মাধ্যমে এ বৃদ্ধাশ্রমে আজীবনের জন্য বিনামূল্যে মরদেহ দাফন করার জন্য যাবতীয় সামগ্রী দেয়ার লক্ষ্যে অঙ্গীকারবদ্ধ হলেন এবং এদিন প্রথমবারের মতো নিরাপদ বৃদ্ধাশ্রমের পরিচালকের হাতে মরদেহ দাফনের ৬ সেট সামগ্রী তুলে দেন তিনি। 
 
বিনামূল্যে মরদেহ দাফনের সামগ্রী দেয়ার বিষয়ে লাস্ট ড্রেস বাই শওকতের পরিচালক শওকত আরিফ বলেন, আমি পেশায় একজন ফ্যাশন ডিজাইনার। আমি লক্ষ্য করেছি, মৃত্যুর পর অর্থাভাবসহ নানা কারণে অনেক মানুষের দাফন কাজে জটিলতা দেখা দেয়। হয়তো কারো অর্থ নেই, নয়তো কারো স্বজন নেই। তাই আমার চাকরির বেতনের টাকা থেকে এসব মানুষদের মরদেহ দাফনের জন্য বিনামূল্যে প্রয়োজনীয় সামগ্রী প্রদান করছি এবং যতদিন বেঁচে থাকবো ততদিন এ ধারা অব্যাহত থাকবে। 
 
এমন অসহায় কেউ মারা গেলে যদি বিনামূল্যে দাফনের সামগ্রীর প্রয়োজন হয়, তাহলে আমার সাথে যোগাযোগ করলে বিনামূল্যে দাফনের প্রয়োজনীয় সব সামগ্রী পৌঁছে দেওয়া হবে বলেও জানান শওকত আরিফ। 
 
এসময় উপস্থিত ছিলেন, জাতীয় সাংবাদিক সংস্থা লালমোহন উপজেলা শাখার সভাপতি শাহীন কুতুবসহ বৃদ্ধাশ্রমের স্বেচ্ছাসেবকগণ।