তজুমদ্দিন প্রতিনিধি
প্রকাশিত: ১৬ই নভেম্বর ২০২৪ রাত ০৯:৪৬
৫৬২
ফখরে আজম পলাশ, তজুমদ্দিন : ভোলার তজুমদ্দিন ও লালমোহন উপজেলায় উপক‚লীয় বাঁধ পূর্ণবাসন ও নিষ্কাশন ব্যাবস্থার উন্নয়ন প্রকল্পের ১ম পর্যায়ের টি.এল.সি ১নং প্যাকেজ এর উদ্বোধন।
শনিবার (১৬ নভেম্বর) সকালে সোনাপুর ইউনিয়নে দোয়া-মোনাজাতের মধ্যে দিয়ে এ কার্যক্রমের উদ্বোধন করেন, তজুমদ্দিন উপজেলা বিএনপি'র আহŸায়ক গোলাম মোস্তফা মিন্টু ও সদস্য সচিব ওমর আসাদ রিন্টু।
উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে, ভোলা পানি উন্নয়ন বোর্ডের কর্মকর্তা তানভীর হাসান রাসেল, উপজেলা বিএনপি নেতা শাহাদাত হোসেন পাটোয়ারী, আনোয়ার হোসেন পাটোয়ারী, ডাঃ ফিরোজ সিকদার, চাঁদপুর ইউনিয়ন (উত্তর) বিএনপির সভাপতি রবিউল ইসলাম, সোনাপুর ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি আনসার উদ্দিন পাটোয়ারী, সাধারণ সম্পাদক জাকির হোসেন মনু, উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের আহŸায়ক মোঃ মিজানুর রহমানসহ বিভিন্ন শ্রেণী পেশার মানুষ উপস্থিত ছিলেন।
এসময় ওমর আসাদ রিন্টু বলেন, তজুমদ্দিনের প্রধান সমস্যা নদী ভাঙন রোধে বিএনপি'র স্থায়ী কমিটির সদস্য মেজর অবঃ হাফিজ উদ্দিন আহমেদ বীর বিক্রমের নির্দেশনায় আমরা এই প্রকল্পের কাজ শুরু করেছি। এর মাধ্যমে নদী ভাঙ্গন হ্রাস হবে বলে তিনি আশাবাদী।
ভোলা পানি উন্নয়ন বোর্ডের নির্বাহী প্রকৌশলী মোঃ আসফাউদৌলা জানিয়েছেন, তজুমদ্দিন ও লালমোহন উপজেলার উপকুলীয় বাঁধ পূর্নবাসন, নিষ্কাশন ব্যবস্থার উন্নয়ন ও সংরক্ষণ প্রকল্পে (১ম পর্যায়) ৭১ কোটি টাকার একটি প্রকল্পের অনুমোদন দেয়া হয়েছে। প্রকল্পের আওতায় ৫ লক্ষ ৫৪ হাজার জিও ব্যাগ ডাম্পিং করা হবে নদীর তীর সংরক্ষনের জন্য। এছাড়াও নদীর তীরে জিও ব্যাগ স্পেসিং করা হবে বাঁধ সংরক্ষণের জন্য। ২ কিলোমিটার বেড়ী বাঁধ নির্মাণ, প্রতি ১০০ কিলোমিটা পর পর সোলার লাইট স্থাপন, বাঁধের উপর কার্পেটিং রাস্তা র্নিমান করা হবে এই প্রকল্পের আওতায়। উক্ত প্রকল্পের ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠান গোলাম রাব্বানী কনস্ট্রাকশন।
আমরা ১৭ বছর ফ্যাসিবাদের বিরুদ্ধে আন্দোলন করেও মাথা নোয়াইনি: ফখরুল
যেখানেই অবহেলা-দুর্নীতি, সেখানেই চাকরিচ্যুতি: স্বাস্থ্যমন্ত্রী
জামায়াতের মধ্যে সাংগঠনিক শৃঙ্খলা অন্য কোনো সংগঠনে নেই: জামায়াত আমির
জুলাই গণঅভ্যুত্থানে শহীদ ও আহতদের মূল্যায়ন ও পুনর্বাসন সরকারের পবিত্র দায়িত্ব : প্রধানমন্ত্রী
ইমাম খামেনির রাষ্ট্রীয় অন্ত্যেষ্টিক্রিয়ায় স্পিকারের অংশগ্রহণ
সকল বৈচিত্র্যের শান্তিপূর্ণ সহাবস্থানের জন্য মুক্ত বুদ্ধিচর্চা জরুরি: তথ্যমন্ত্রী
প্রধানমন্ত্রীকে কাছে পেয়ে আবেগাপ্লুত জুলাই শহীদের স্বজনেরা
খামেনিকে শেষ বিদায় জানাতে তেহরানে মানুষের ঢল
বাংলাদেশ ট্রিলিয়ন ডলারের অর্থনীতির দিকে এগোচ্ছে : অর্থমন্ত্রী
একজন মানুষের ইগো যে দেশ-দলকে ধ্বংস করতে পারে তার প্রমাণ শেখ হাসিনা : সোহেল তাজ
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়াচ্ছেন করোনা রোগী: এলাকায় আতংক