চরফ্যাসন প্রতিনিধি
প্রকাশিত: ২৫শে আগস্ট ২০২৪ রাত ০৯:৪৮
৩১০
শশীভূষণ প্রতিনিধি : ভোলার চরফ্যাশনের আঞ্জুরহাটে প্রতারনা করে রিকশা চালক সমবায় সমিতির অফিস ঘর ভিটে জবর দখল করে বিক্রির অভিযোগ উঠেছে স্থানীয় প্রভাবশালী আবুল কালাম খলিফা নামের এক আওয়ামীলীগ নেতার বিরুদ্ধে। ২০২৩ সনে তিনি সমবায় সমিতির সভাপতি ও সম্পাদকের সই স্বাক্ষর জালিয়াতি করে ভুয়া রেজুলেশন দেখিয়ে এটোনীর মাধ্যমে প্রায় অর্ধকোটি টাকার ওই অফিস ভিটে হাতিয়ে নেন।
এঘটনায় রোববার (২৫ আগস্ট) সকালে কয়েকশ রিকশা চালকরা তাদের অফিস কক্ষের ভিটে জবর দখলকারীদের হাত থেকে উদ্ধার করতে স্থানীয় আঞ্জুরহাটে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করেন।
জানা যায়, ১৯৮৭সনে রিকশা চালক সমবায় সমিতির নামে আঞ্জুরহাটে একটি ঘর ভিটে খরিদ করে সমিতির অফিস কার্যালয় নির্মান করেন। এবং ওই অফিস কক্ষে তাদের কার্যক্রম চালিয়ে যান। ২০০২ সনে উপজেলা পর্যায়ে রিকশা চালক সমিতির কার্যক্রম বিলুপ্ত হলে ওই সমিতির ঘর সাবেক সমিতির মেম্বার আবুল কালাম ডাক্তারের জিম্মায় ভাড়ায় দেয়া হয়। ২০২৩ সনে স্থানীয় প্রভাবশালী আবুল কালাম খলিফা উপজেলা রিকশা চালক সমবায় সমিতির সভাপতি ও সম্পাদকের সই স্বাক্ষর জাল করে একটি ভুয়া রেজুলেশন তৈরি করে এটোনির মাধ্যমে সমিতির ঘর ভিটেটি তার নামে হাতিয়ে নেন। ওই বছরেই ফের তিনি ভ‚য়া কাগজে হাতিয়ে নেয়া ঘর ভিটেটি তার স্ত্রী ফহিমা বেগমের নামে দলিল সম্পদন করে জবর দখল করে ভোগদখল শুরু করেন। পরে ২০২৪ সনে রিকশা চালক সমবায় সমিতির সদস্যরা তাদের ঘর ভিটে ফিরিয়ে দিতে চাপ দিলে তিনি তার স্ত্রীর নামে দলিল দেয়া ঘর ভিটেটি জৈনক দুলাল দর্জি নামের এক ব্যক্তির কাছে গোপনে ২৫ লক্ষ টাকায় বিক্রি করে দেন। প্রতারনার মাধ্যমে রিকশা চালক সমবায় সমিতির ঘর ভিটে বিক্রির ঘটনাটি প্রকাশ হলে সদস্যদের মধ্যে উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়লে তিনি গা-ঢাকা দেন। এঘটনায় রোববার রিকশা চালক সমবায় সমিতির সদস্যরা তাদের হাতিয়ে নেয়া ঘর ভিটে ফিরে পেতে বিক্ষোভ মিছিল করেন।
রিকশা চালক শ্রমিক নেতা আবদুল মালেক জানান, হতদরিদ্র রিকশা চালকের কাছ থেকে ১০ টাকা করে চাঁদা আদায় করে আঞ্জুরহাটে রিকশা চালক সমবায় সমিতির নামে একটি ঘর ভিটে খরিদ করা হয়। ২০২০ সনে সমিতির কার্যক্রম স্থবির হয়ে পড়লে আবুল কালাম খলিফা প্রতারনা করে ভ‚য়া কাগজের মাধ্যমে ওই ভিটে তার নামে হাতিয়ে নেন।
উপজেলা রিকশা চালক সমবায় সমিতির সাবেক সভাপতি নুরুল ইসলাম বাচ্চু জানান, কিভাবে আবুল কালাম খলিফা সমবায় সমিতির ঘর ভিটে নিজের নামে এটোনি নিয়েছেন তা আমার জানা নাই।
অভিযুক্ত কালাম খলিফা জানান, উপজেলা রিকশা চালক সমবায় সমিতির সভাপতি ও সম্পাদক এটোনির মাধ্যমে ওই ঘর ভিটে তাকে হস্তান্তর করেছেন। ওই এটোনির মাধ্যমে তিনি ওই ভিটির মালিক হয়েছেন।
আমরা ১৭ বছর ফ্যাসিবাদের বিরুদ্ধে আন্দোলন করেও মাথা নোয়াইনি: ফখরুল
যেখানেই অবহেলা-দুর্নীতি, সেখানেই চাকরিচ্যুতি: স্বাস্থ্যমন্ত্রী
জামায়াতের মধ্যে সাংগঠনিক শৃঙ্খলা অন্য কোনো সংগঠনে নেই: জামায়াত আমির
জুলাই গণঅভ্যুত্থানে শহীদ ও আহতদের মূল্যায়ন ও পুনর্বাসন সরকারের পবিত্র দায়িত্ব : প্রধানমন্ত্রী
ইমাম খামেনির রাষ্ট্রীয় অন্ত্যেষ্টিক্রিয়ায় স্পিকারের অংশগ্রহণ
সকল বৈচিত্র্যের শান্তিপূর্ণ সহাবস্থানের জন্য মুক্ত বুদ্ধিচর্চা জরুরি: তথ্যমন্ত্রী
প্রধানমন্ত্রীকে কাছে পেয়ে আবেগাপ্লুত জুলাই শহীদের স্বজনেরা
খামেনিকে শেষ বিদায় জানাতে তেহরানে মানুষের ঢল
বাংলাদেশ ট্রিলিয়ন ডলারের অর্থনীতির দিকে এগোচ্ছে : অর্থমন্ত্রী
একজন মানুষের ইগো যে দেশ-দলকে ধ্বংস করতে পারে তার প্রমাণ শেখ হাসিনা : সোহেল তাজ
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়াচ্ছেন করোনা রোগী: এলাকায় আতংক