বাংলার কণ্ঠ ডেস্ক
প্রকাশিত: ২২শে আগস্ট ২০২৪ সন্ধ্যা ০৬:০৩
১১৬
সুইজারল্যান্ডে পাচার হওয়া টাকা ফিরিয়ে আনার ব্যাপারে বাংলাদেশ সরকারের যে কোনো উদ্যোগকে তারা স্বাগত জানাবে এবং সহযোগিতা করবে এমন কথা জানিয়েছেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী।
বৃহস্পতিবার সকালে সুইজারল্যান্ডের রাষ্ট্রদূত রেতো রেংগলির সঙ্গে বৈঠক শেষে তিনি সাংবাদিকদের এ তথ্য জানান। বৈঠকে বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর উপস্থিত ছিলেন।
খসরু বলেন, সুইডিশ রাষ্ট্রদূতের সঙ্গে কথা হয়েছে, তারা জানতে চেয়েছেন, নতুন প্রেক্ষাপটে ও রোডম্যাপে বাংলাদেশের রাজনীতি অর্থনীতি ভবিষ্যৎ নিয়ে। বাংলাদেশ কোন দিকে যাচ্ছে সে ব্যাপারে আমাদের মতামত জানতে চেয়েছে। ভবিষ্যৎ নিয়ে বিএনপির চিন্তাভাবনা কী সে বিষয়ে আলোচনা হয়েছে।
‘বাংলাদেশের সব প্রতিষ্ঠান কাঠামো ভেঙে পড়েছে এ বিষয়ে আমরা কি করতে পারি তারা কী করতে পারেন মতামত দেওয়া নেওয়া হয়েছে। ধ্বংসপ্রাপ্ত প্রতিষ্ঠানগুলো ট্র্যাকে এনে কীভাবে কার্যকরী করা যায় সে বিষয়ে আলোচনা হয়েছে। এ বিষয়ে সুইজারল্যান্ড সহযোগিতা করবে বলে আশ্বাস দিয়েছে।’
পাচার হওয়া টাকা ফিরিয়ে আনার ব্যাপারে আলোচনা হয়েছে জানিয়ে আমীর খসরু বলেন, সুইজারল্যান্ড সরকারের পক্ষ থেকে তারা বলেছেন, সরকার আগের অবস্থানেই আছে। পাচার হওয়া টাকা ফিরিয়ে আনার ব্যাপারে বাংলাদেশ সরকারের যে কোনো উদ্যোগকে তারা স্বাগত জানাবে এবং সহযোগিতা করবে।
অন্তর্বর্তী সরকারের সময় নিয়ে আলোচনা হয়েছে কি না এমন প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, বিদেশি রাষ্ট্রদূতরা অন্তর্বর্তী সরকারের সময় নিয়ে আলোচনা করেন। জানতে চান। আমরা আগেও বলেছি বাংলাদেশের মালিক হচ্ছে দেশের জনগণ। একটি সময় নিয়েই অন্তর্বর্তী সরকার নির্বাচন দেবে। বাংলাদশের জনগণ তাদের ভোটাধিকার প্রয়োগ করে জনপ্রতিনিধি নির্বাচিত করবে। এটাই গণতন্ত্রের মূল ভিত্তি। বর্তমান সরকার একটি যৌক্তিক সময়ের মধ্যে তা করবে। এ বিষয়ে অন্তর্বর্তী সরকার বা অন্য কারো সাথে দ্বিমত পোষণ করার কোনো কারণ নেই। অন্তর্বর্তী সরকারকে সে ব্যাপারে সহযোগিতা করে যাচ্ছি।
ভোলায় চৈত্র জুড়ে মাতিয়েছে বহুরূপী সাজে গাজনের দল
ভোলা হাসপাতালে চিকিৎসক ও নার্সদের কর্মবিরতি
দৌলতখানে ভুয়া খতিয়ান খুলে জমি দখলের পায়তারার অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন
আমরা সবাই এক পরিবারের সদস্য: প্রধান উপদেষ্টা
জাতির আত্মপরিচয়ে পহেলা বৈশাখ এক উজ্জ্বল উপাদান: তারেক রহমান
সারা দেশে সব মসজিদে একই সময় জুমার নামাজ আদায়ের নির্দেশনা
প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে বিশ্ব গির্জা পরিষদের মহাসচিবের সাক্ষাৎ
সোনার দাম কিছুটা কমলো, ভরি ১৬২১৭৬ টাকা
রিজার্ভ বেড়ে ২৬.৩৯ বিলিয়ন ডলার
বাংলাদেশি জাতীয়তাবাদ এই ভূখণ্ডে অভিন্ন সত্তা দান করেছে : তারেক রহমান
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ভোলায় প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়াচ্ছেন করোনা রোগী: এলাকায় আতংক
ভোলায় কুপিয়ে হত্যা করে ব্যবসায়ীর টাকা ছিনতাই, আটক এক
ভোলার চরফ্যাশনে করোনা উপর্সগ নিয়ে এক নারীর মৃত্যু
ভোলায় আন্তর্জাতিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস পালিত