বাংলার কণ্ঠ ডেস্ক
প্রকাশিত: ২৫শে জুন ২০২৪ সন্ধ্যা ০৭:২৫
৩৩০
সমাজকল্যাণ মন্ত্রী ডা. দীপু মনির নেতৃত্বে সন্ধানী, সন্ধানী জাতীয় চক্ষুদান সমিতি ও সন্ধানী ফাউন্ডেশনের এক প্রতিনিধিদল আজ বঙ্গভবনে রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিনের সাথে এক সৌজন্য সাক্ষাৎ করেছেন।
সাক্ষাৎকালে প্রতিনিধিদল সন্ধানীর সার্বিক কার্যক্রম সম্পর্কে রাষ্ট্রপতিকে অবহিত করেন।
তারা (প্রতিনিধিদল) মুমূর্ষু রোগীদের রক্তের যোগান এবং মরনোত্তর চক্ষুদানের মাধ্যমে সংগৃহীত কর্নিয়া প্রতিস্থাপনের মাধ্যমে অন্ধত্ব দূরীকরণের বিষয়ে বিস্তারিত তথ্য তুলে ধরেন।
পরে রাষ্ট্রপতির প্রেস সচিব মো. জয়নাল আবেদীন জানান, রাষ্ট্রপতি সন্ধানীর সার্বিক কার্যক্রমের প্রশংসা করেন।
তিনি বলেন, রক্তদান এবং মরনোত্তর চক্ষুদানে মানুষকে উদ্বুদ্ধ ও উৎসাহিত করতে সন্ধানী প্রতিষ্ঠালগ্ন থেকে প্রশংসনীয় ভূমিকা পালন করে যাচ্ছে।
রাষ্ট্রপ্রধান বলেন, এই সমস্ত কার্যক্রমে মানুষকে উদ্বুদ্ধ করা গেলে রোগীদের জন্য বিশুদ্ধ রক্ত সংগ্রহ ও সরবরাহ নিশ্চিতের পাশাপাশি কর্নিয়াজনিত অন্ধত্ব অনেকাংশে কমিয়ে আনা সম্ভব হবে।
রাষ্ট্রপতি সাহাবুদ্দিন স্বেচ্ছায় রক্তদান ও মরনোত্তর চক্ষুদানে উৎসাহিত করতে দেশের প্রতিটি চিকিৎসা শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের পাশাপাশি অন্যান্য শিক্ষা প্রতিষ্ঠানেও উদ্বুদ্ধকরণ কর্মসূচি বাস্তবায়নের নির্দেশনা দেন।
তিনি সন্ধানীর কার্যক্রমে সর্বাত্মক সহযোগিতা প্রদানের ও আশ্বাস দেন।
সাক্ষাৎকালে রাষ্ট্রপতির প্রেস সচিব মো. জয়নাল আবেদীন, বঙ্গভবন সচিব মো. ওয়াহিদুল ইসলাম খান ও সামরিক সচিব মেজর জেনারেল মোহাম্মদ আদিল চৌধুরী উপস্থিত ছিলেন।
চরফ্যাশন-মনপুরায় স্পিকার ও ভূমিমন্ত্রীর যৌথ সফরের ঘোষণা
ভোলা ও লালমোহনে সিএনজি চালকদের মানববন্ধন প্রতিবাদ সভা রাস্তা অবরোধ
চরফ্যাশনে জেলেদের তালিকা হালনাগাদ করণে সভা অনুষ্ঠিত
চরফ্যাশন আদালত ভবনের সামনে প্রবাসীকে মারধর
ভোলায় সর্জান পদ্ধতিতে বদলে যাচ্ছে কৃষির চিত্র
ভোলায় জনপ্রিয় হচ্ছে নাগা মরিচের চাষ
মনপুরার টানা বৃষ্টিতে জলাবদ্ধতা চরম দুর্ভোগে স্থানীয় বাসিন্দারা
তজুমুদ্দিনে নারী-পুরুষকে জুতার মালা পরিয়ে হেনস্তার ভিডিও ভাইরাল , থানায় মামলা আটক ৪
স্বাস্থ্য খাতের ঘাটতি চিহ্নিত করে তা সমাধানে কাজ করছে সরকার : ডা. জুবাইদা রহমান
৬ দিনের বিরতির পর সংসদ অধিবেশন শুরু, চলছে প্রশ্নোত্তর পর্ব
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
কাশফুল জানান দিচ্ছ বাংলার প্রকৃতিতে এখন ভরা শরৎ
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়াচ্ছেন করোনা রোগী: এলাকায় আতংক