অনলাইন সংস্করণ | ভোলা, বুধবার, ১৯শে আগস্ট ২০২৬ | ৪ঠা ভাদ্র ১৪৩৩


ভোলার সিয়ামের বিচার চান তার পরিবার ও এলাকাবাসী


বোরহানউদ্দিন প্রতিনিধি

প্রকাশিত: ৩রা জুন ২০২৪ সন্ধ্যা ০৬:৪৬

remove_red_eye

৪৪৯

           সংসদ সদস্য আনার হত্যাকাণ্ডে অভিযুক্ত


নীল রতন, বোরহানউদ্দিন থেকে : ঝিনাইদহ- ৪ আসনের এমপি আনোয়ারুল আজিম আনার হত্যা কান্ডে অভিযুক্ত সিয়ামের গ্রামের বাড়ি ভোলার বোরহানউদ্দিন পৌর সভার ৮ নং ওয়ার্ডে। আনার  অবসরপ্রাপ্ত  স্কুল শিক্ষক আলাউদ্দিন মিয়ার বড় ছেলে। দুই সন্তানের মধ্যে সিয়াম বড়।
এদিকে এমন জঘন্যতম  হত্যাকান্ডের ঘটনার  পরিবার থেকে মুখ ফিরিয়ে নিয়েছেন এলাকাবাসী। ঘৃন্যতম এ হত্যা বিচার চেয়েছেন তারাও।
এমপি হত্যা মামলার অভিযুক্ত আসামী সিয়ামের বাবা আলাউদ্দিন এবং মা ফিরোজা খানন  এমন হত্যাকান্ডের ঘটনায় হতবাক হলেও তদন্ত পূর্বক সঠিক তদন্তের মাধ্যমে খুনির বিচার চেয়েছেন। ছেলের পরিচয় দিতে গিয়ে লজ্জা পাচ্ছেন তারা।
ভোলার বোরহানউদ্দিনের পৌর ৮ নং ওয়ার্ডে সিয়ামদের বাড়িতে গিয়ে জানা গেছে, ৩৮ বছর আগে চাকুরির সুবাদে বরিশাল নগরীর বটতলা নামক বাসা  থেকে ভোলার বোরহানউদ্দিন উপজেলার পৌর ৮ নং ওয়ার্ডে বাসবাস শুরু করেন স্কুল শিক্ষক আলাউদ্দিন মাস্টার ও তার পরিবার। আলাউদ্দিন মিয়া প্রথমে একটি সুইডিস মিশন স্কুলে চাকুরি করলেও পরবর্তিতে প্রাথমিক বিদ্যালয়ে চাকুরি করেন। বর্তমানে অবসরে আছেন ।
সিয়াম স্থানীয় কুতুবা মাধ্যমিক বিদ্যালয় থেকে এসএসসি পাশের পর পড়ালেখা করতে চলে যায় ঢাকায় । রাজধানী ঢাকার ইন্টারন্যাশন ইউনিভারসিটি থেকে বিএসসি ইঞ্জিনিয়ারিং পাশ করে শেখ রাসেল ক্রীড়া চক্রে ৩ বছর চাকুরি করেন।
পরে বেশ কিছুদিন বেকার সময় কাটানের পর নতুন চাকুরিতে যোগদান করলেও কি চাকুরি করতেন তা জানতেননা তার পরিবার।
তবে গত ২৫ মে সর্বশেষ পরিবারের সাথে যোগাযোগ হলে সিয়াম নেপালে যাওয়ার কথা বলে তার বাবা-মাকে।
 সামাজিক যোগাযোগ ও গনমাধ্যমে সংসদ সদস্য হত্যা সাথে ছেলে সংশ্লিষ্টতার কথা শুনে অনেকটাই হতবাক সিয়ামের বাবা মা। ঘটনার সাথে জড়িত থাকলে ছেলে বিচার চান সিয়ামের বাবা-মা ।
সিয়ামের বাবা মোঃ আলাউদ্দিন ও ফিরোজা খানম বলেন, সিয়াম ছোটবেলা থেকেই ছিলো মেধাবি। কখনও কোন খারাপ পথে চলতে দেখেননি তারা। কিন্তু হত্যার বিষয়টি নিয়ে আমরা ভীষন চিন্তিত। তবে যদি সে জড়িত থাকলে তাহলে তার যেন শাস্তি হয়।
 সংসদ সদস্য হত্যার ঘটনার সাথে অভিযুক্ত সিয়ামের প্রতি ঘৃনা ও নিন্দা জানান, এলাকাবাসি। সুষ্ঠ তদন্তের মাধ্যমে খুনির ফাঁসি চান তারা।
কয়েকজন এলাকাবাসির সাথে কথা হলে তারা জানান, ঢাকায় যাওয়ার পর তার জীবন যাপন কেমন ছিলো, সেটা তাদের জানা নেই।
জানতে চাইলে বোরহানউদ্দিন পৌর মেয়র রফিকুল ইসলাম বলেন, সিয়ামের বিচারের মাধ্যমে ভোলার বোরহানউদ্দিন উপজোলা কলংঙ্ক মুক্ত হবে বলে আমি মনে করছি। তার শাস্তি দাবী করছি।
জানাযায়, কলকাতায় চিকিৎসা করাতে গিয়ে ঝিনাইদহ-৪ আসনের সংসদ সদস্য আনোয়ারুল আজিম আনার হত্যাকাণ্ডের অন্যতম সন্দেহভাজন মো. সিয়াম হোসেন নেপালে আটক হয়েছেন।
বৃহস্পতিবার (৩০ মে) নেপাল পুলিশ তাকে আটক করেছে বলে কাঠমান্ডুর একটি কূটনৈতিক সূত্র নিশ্চিত করেছে।

আটক সিয়াম এমপি আজিমের লাশ গুমে জড়িত বলে ধারণা করা হচ্ছে।  তিনি আক্তারুজ্জামান শাহীনের সহকারী হিসেবে কাজ করতেন বলে তদন্ত-সংশ্লিষ্ট পুলিশ সূত্র থেকে জানা গেছে।
সিয়ামকে দেশে ফিরিয়ে আনার জন্য এরই মধ্যে বাংলাদেশ দূতাবাসের পক্ষ থেকে কূটনৈতিক যোগাযোগ শুরু হয়েছে বলে জানা গেছে।
সিয়ামের রাজধানির  জীবন যাপন সম্পর্কে এলাকাবাসি কিংবা বাবা মায়ের সঠিকভাবে জানা না থাকলেও হত্যার ঘটনা নিয়ে চরমভাবে মর্মাহত তারা।





ভোলায় স্বামীকে কুপিয়ে হত্যার মামলায় স্ত্রীর মৃত্যুদণ্ড

ভোলায় স্বামীকে কুপিয়ে হত্যার মামলায় স্ত্রীর মৃত্যুদণ্ড

বোরহানউদ্দিনে ডাকাতির ঘটনায় ডাকাত দলের প্রধানসহ গ্রেপ্তার-৩

বোরহানউদ্দিনে ডাকাতির ঘটনায় ডাকাত দলের প্রধানসহ গ্রেপ্তার-৩

ভোলার মেঘনায় ভয়াবহ ড্রেজারডুবি ৩ জন উদ্ধার নিখোঁজ-১

ভোলার মেঘনায় ভয়াবহ ড্রেজারডুবি ৩ জন উদ্ধার নিখোঁজ-১

ভোলা বাস-মিনিবাস মালিক সমিতির কমিটি থেকে যুগ্ম সম্পাদকের পদত্যাগ

ভোলা বাস-মিনিবাস মালিক সমিতির কমিটি থেকে যুগ্ম সম্পাদকের পদত্যাগ

মনপুরায় বাংলাদেশ ক্ষুদ্র মৎস্যজীবী জেলে সমিতির কমিটি অনুমোদন

মনপুরায় বাংলাদেশ ক্ষুদ্র মৎস্যজীবী জেলে সমিতির কমিটি অনুমোদন

চরফ্যাসনে জলাবদ্ধতা নিরসন করলেন যুবদলের নেতা আতিক ওসমানি

চরফ্যাসনে জলাবদ্ধতা নিরসন করলেন যুবদলের নেতা আতিক ওসমানি

চরফ্যাশনে কুইজ প্রতিযোগিতায় শিক্ষার্থীদের পুরস্কার বিতরণ

চরফ্যাশনে কুইজ প্রতিযোগিতায় শিক্ষার্থীদের পুরস্কার বিতরণ

দৌলতখানে সাঁতার প্রতিযোগিতা ও পুরস্কার বিতরণ

দৌলতখানে সাঁতার প্রতিযোগিতা ও পুরস্কার বিতরণ

লালমোহনে টমটমের চাপায় ৭ বছরের শিশুর মৃত্যু

লালমোহনে টমটমের চাপায় ৭ বছরের শিশুর মৃত্যু

ফ্যাসিবাদমুক্ত বাংলাদেশে এবার ঘুরে দাঁড়ানোর পালা: প্রধানমন্ত্রী

ফ্যাসিবাদমুক্ত বাংলাদেশে এবার ঘুরে দাঁড়ানোর পালা: প্রধানমন্ত্রী

আরও...