অনলাইন সংস্করণ | ভোলা, রবিবার, ২৮শে ডিসেম্বর ২০২৫ | ১৩ই পৌষ ১৪৩২


হতদরিদ্র পরিবারকে খাদ্য সহায়তা পৌছে দিলো বোরহানউদ্দিন পৌরসভা


বাংলার কণ্ঠ ডেস্ক

প্রকাশিত: ৩রা এপ্রিল ২০২০ রাত ০৩:০৭

remove_red_eye

১১৫০

বাংলার কন্ঠ ডেস্ক:: করোনা ভাইরাস সংক্রমন প্রতিরোধ ও সামাজিক দূরত্ব বজায় রাখতে প্রধান মন্ত্রী শেখ হাসিনার নির্দেশনা বাস্তবায়নের লক্ষ্যে কর্মহীন হতদরিদ্র মানুষের বাড়ি বাড়ি খাদ্য সহায়তা পৌঁছে দিয়েছেন ভোলা-২ আসনের সংসদ সদস্য আলী আজম মুকুল ও বোরহানউদ্দিন পৌরসভার মেয়র মো. রফিকুল ইসলাম।

বৃহস্পতিবার বিকেলে সামাজিক দূরত্ব বজায় রেখে বোরহানউদ্দিন পৌরসভার উদ্যোগে লঞ্চঘাটের ঘাটশ্রমিকদের মাঝে খাদ্যসামগ্রী বিতরণ করেন আলী আজম মুকুল এমপি। এসময় উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ভারপ্রাপ্ত) মো. বশির গাজীসহ নৌবাহিনীর সদস্যগণ উপস্থিত ছিলেন। এরপর সংসদ সদস্য পৌরসভার সাত নম্বর ওয়ার্ডের কয়েকটি বাড়িতে খাদ্যসামগ্রী পৌঁছে দিয়েছেন। এছাড়া পৌরসভার এক ও দুই নম্বর ওয়ার্ডে ছিন্নমূল, হতদরিদ্র, দিনমজুর, প্রতিবন্ধি ও কর্মহীণ পরিবারের ঘরে ঘরে এসব খাদ্য সহায়তা পৌঁছে দেন মেয়র নিজে গিয়ে।

এসময় পৌর মেয়র মো. রফিকুল ইসলাম জানান, প্রাণঘাতী করোনা ভাইরাস সংক্রমণ প্রতিরোধ ও সামাজিক দূরত্ব বজায় রাখতে ঘরের বাইরে না যেতে সরকারিভাবে নির্দেশনা দেয়া হয়েছে। ঘরের বাইরে না যেতে পারায় খাদ্যের সংকট দেখা দিয়েছে রিকশাচালক, দিনমজুর, প্রতিবন্ধি সহ বিভিন্ন পেশার দরিদ্র পরিবারে। এ অবস্থায় মাননীয় প্রধানমন্ত্রী জননেত্রী শেখ হাসিনার নির্দেশক্রমে সাবেক বাণিজ্যমন্ত্রী তোফায়েল আহমেদ এমপি’র নির্দেশনায় এবং আমাদের মাননীয় সংসদ সদস্য আলী আজম মুকুলের তত্বাধানে দরিদ্র প্রতি পরিবারের জন্য ১০ কেজি চাল, ৫ কেজি আলু, ১ কেজি ডাল, ১ কেজি লবন, ১ লিটার সোয়াবিন তেল, ১ টি হাত ধোয়ার সাবান ও একটি গায়ে দেয়ার সাবান মিলে একটি প্যাকেজ করা হয়েছে। প্রাথমিকভাবে ১ হাজার পরিবারের মধ্যে এ খাদ্য সামগ্রী বিতরণ করা হলেও পরিস্থিতি বিবেচনায় করে এ কর্মসূচীর আরো বাড়ানো হবে বলেও জানান তিনি। বিতরণকালে ওয়ার্ড কাউন্সিলর হারুন-অর-রশীদ ও সেলিম রেজা উপস্থিত ছিলেন।