বাংলার কণ্ঠ ডেস্ক
প্রকাশিত: ৭ই নভেম্বর ২০১৯ রাত ০৮:৪৩
৭৮৩
বাংলার কণ্ঠ প্রতিবেদক : ভোলায় জেলা পুলিশের ট্রাফিক শাখার আয়োজনে ” সড়ক পরিবহন আইন ২০১৮ ” সম্পর্কে সচেতনামূলক সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। ৭ নভেম্বর বৃহস্পতিবার সকাল ১১ টায় ভোলা বাস টার্মিনালে ভোলা জেলা বাস-মিনিবাস, কোচ, মাইক্রোবাস শ্রমিক ও মালিক সমিতির মালিক সমিতির সাথে এ সচেতনামূলক সভা অনুষ্ঠিত হয়।
সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ভোলা জেলা পুলিশ সুপার সরকার মো: কায়সার।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে সরকার মো: কায়সার বলেন, সড়ক দূর্ঘটনা প্রতিরোধে সড়ক পরিবহন আইন ২০১৮ প্রনয়ন করা হয়েছে। সরকারের লক্ষ জরিমানা করা নয়। সরকার চায় জনগন আইনকে মেনে সবাই সংযত আচরন করুক। আইন হয়েছে বেআইনি র্কমকান্ড থেকে বিরত থাকার জন্য। একজন বাস চালক ৪০-৫০ জন যাত্রী নিয়ে বাস চালায়। তাকে মনে রাখতে হবে এতগুলো পরিবারের মানুষকে নিরাপদে পৌছানোর দায়িত্ব তার উপর। তাই বাস চালকদের অনেক দায়িত্ব। বাস মালিক সমিতিকে প্রশিক্ষণ প্রাপ্ত দায়িত¦শীল চালককে বাসে চালক নিয়োগ দেয়া। চালকের পাশাপাশি যাত্রী বা পথচারীকে ও দায়িত¦শীল হতে হবে।
পুলিশ সুপার আরো বলেন , আইন প্রয়োগের চাইতে আইন মেনে চলায় সচেতনতা বৃদ্ধি হলে সড়কে মৃত্যু প্রতিরোধ হবে। জনগণ আইনের প্রতি শ্রদ্ধাশীল হলে, আইন মেনে চললে সড়কে দূর্ঘটনা হ্রাস পাবে।
সভায় পুলিশ সুপার সহ ট্রাফিক পুলিশের কর্মকর্তা বৃন্দ সড়ক পরিবহন আইন ২০১৮ এর বিভিন্ন ধারা ও এর উপকারিতা ও কার্যকারীতা তুলে ধরেন।
এসময় আরো উপস্থিত ছিলেন ভোলা জেলা বাস মালিক সমিতির সাধারণ সম্পাদক আবুল কালাম, বাস মালিক সমিতির সহ-সভাপতি মো: রুহুল আমিন, শ্রমিক ইউনিয়নের সভাপতি মিজানুর রহমান, ট্রাফিক পুলিশের টি আই (প্রশাসন) কে এম রহমান, টি আই মো: সাইফুল, টি আই ফয়সাল, বাস মালিক সমিতির নির্বাহী কর্মকর্তা আশফিকুর রহমান, ট্রাফিক পুলিশের সার্জেন্ট রিয়াজ প্রমুখ।
ভোলায় ধান চাউল আড়ৎ মালিক সমিতির কমিটি গঠন
আমরা সবাই চাই একটি সুষ্ঠু নির্বাচন হোক: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা
ভোলায় আবাসিক হোটেল থেকে ব্যবসয়ারী ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার
ভোলায় অসহায় দরিদ্র শীতার্ত মানুষের মাঝে কম্বল বিতরণ
২৪ ঘণ্টার মধ্যে এনআইডি পাবেন তারেক রহমান
বাবার সঙ্গে ভোটার হচ্ছেন জাইমা রহমান
ঢাকা-১৭ আসনে ভোটার হচ্ছেন তারেক রহমান: ইসি সচিব
ওসমান হাদির কবর জিয়ারত করলেন তারেক রহমান
মাঠেই হার্ট অ্যাটাক করে মারা গেলেন ঢাকা ক্যাপিটালসের কোচ
বিএনপিতে যোগ দিয়ে মনোনয়ন পেলেন রাশেদ খান
ভোলায় বিষের বোতল নিয়ে বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে প্রেমিকা
ভোলায় পাঁচ সন্তানের জননীকে গলা কেটে হত্যা
ভোলার ৪৩ এলাকা রেড জোন চিহ্নিত: আসছে লকডাউনের ঘোষনা
উৎসবের ঋতু হেমন্ত কাল
ভোলায় বাবা-মেয়ে করোনায় আক্রান্ত, ৪৫ বাড়ি লকডাউন
ভোলায় এবার কলেজ ছাত্র হত্যা, মাটি খুঁড়ে লাশ উদ্ধার
ঢাকা-ভোলা নৌ-রুটের দিবা সার্ভিসে যুক্ত হলো এমভি দোয়েল পাখি-১র
ভোলায় প্রকাশ্যে ঘুরে বেড়াচ্ছেন করোনা রোগী: এলাকায় আতংক
জাতীয় সংসদে জাতির পিতার ছবি টানানোর নির্দেশ
ভোলায় কুপিয়ে হত্যা করে ব্যবসায়ীর টাকা ছিনতাই, আটক এক