অনলাইন সংস্করণ | ভোলা, মঙ্গলবার, ৩০শে ডিসেম্বর ২০২৫ | ১৬ই পৌষ ১৪৩২


লালমোহনে বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণের অভিযান


লালমোহন প্রতিনিধি

প্রকাশিত: ২৮শে আগস্ট ২০২৩ রাত ১০:৩২

remove_red_eye

১৯৫

লালমোহন প্রতিনিধি :  ভোলার লালমোহনে নোংরা পরিবেশে খাবার তৈরি ও মেয়াদোত্তীর্ণ রাখার দায়ে একাধিক প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা করেছে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদফতর। সোমবার সকাল থেকে দুপুর পর্যন্ত পৌর শহর ও হরিগঞ্জ বাজারে এ অভিযান পরিচালনা করেন ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদফতর ভোলার সহকারী পরিচালক মাহমুদুল হাসান।
অভিযানকালে হোটেল, ফার্মেসী এবং মুদি দোকানসহ কয়েকটি ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে মোট ২২ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। এ ছাড়া অন্যান্য ব্যবসায়ীদের সরকারি নিয়ম মেনে ব্যবসা পরিচালনার জন্য সতর্ক করেন মাহমুদুল হাসান।
তিনি জানান, অভিযানকালে দেখা গেছে একটি হোটেলে নোংরা পরিবেশে খাবার তৈরি করা হচ্ছে, ফার্মেসিগুলোতে মেয়াদোত্তীর্ণ ও পিজিশিয়ান সেম্পল বিক্রি করাসহ যেসব ওষুধ ফ্রিজে রাখার কথা তা ফ্রিজে না রেখে সাধারণভাবে রেখেছে। এছাড়া মুদি দোকানে মূল্য তালিকা টানানো হয়নি। যার জন্য অভিযান চালিয়ে এ জরিমানা করা হয়। এই অভিযান অব্যাহত থাকবে বলেও জানান তিনি।





আরও...